Тенденция к перенашиванию - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 17:23     #11
tatyana19
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 106
tatyana19 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бемиготик Посмотреть сообщение
Я рожала в 10, так что про 1 ничего не могу сказать ((
Но когда меня отправили из ЖК по скорой на дородовое с "перенашиванием", а в роддоме пересчитали срок и выяснилось - на неделю меньше, отпустили на несколько дней домой. Но я попросила дежурного врача посмотреть шейку - она не отказалась. Потом уже вернулась к ним на дородовое и провалялась там неделю. В принципе, весело было с девчонками, но лучше все таки дома, с родными. Да и на улицу погулять там не выйдешь.
Но зато там сделали УЗИ, посмотрели состояние плаценты - все было хорошо, поэтому не стимулировали. А вот шейка была воооообще не готова, и назначили процедуры для размягчения.
Спасибо Вам за подробный ответ. Пожалуй, схожу 27, попрошу чтобы посмотрели.
Старый 25-03-2009, 18:57
ответ для tatyana19 на сообщение "Тенденция к перенашиванию"
    #12
Disha
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 6
Disha отсутствует


Врач говорила, что после ПДР дня 3 можно ждать еще спокойно (при нормальном состоянии), потом смотрят на состояние мамы и ребенка (готовность шейки, плацента и др), делают УЗИ, КТГ и принимают решение, ходить дальше или стимулировать.
Лежала на дородовом, стоял вопрос о стимуляции, я должна была дать согласие, "насильно" делать не стали бы.
Старый 25-03-2009, 20:06     #13
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Вообще смотрят по узи по малышу и плаценте. если все оки - то ходят спокойно до 42-х недель!!!
Уйма девочкем рожают после ПДР
Родила в 42 недели непереношенную девицу.
Старый 25-03-2009, 20:10     #14
nata-puz
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ю-З,Сосновая Поляна
Сообщения: 116
nata-puz отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Вообще смотрят по узи по малышу и плаценте. если все оки - то ходят спокойно до 42-х недель!!!
Вы хотите сказать,что еще раз делают узи?Мне последний раз смотрели в 33нед.,разговоров про еще раз не было.


Цитата:
Сообщение от tatyana19 Посмотреть сообщение
А могут врачи в роддоме просто посмотреть как там с шейкой дела или это только если к ним уже ложишься на ДО? Речь идет о 1 рд.
Мне в ЖК поставили ПДР на 30марта,а в роддоме на 2 апреля.ЖК со мной уже попрощались,а роддом ждет меня именно 2го чтобы посмотреть шейку(1Мед),про ДО речи нет.Надеюсь,посмотрят и отпустят.
Старый 25-03-2009, 21:44
ответ для tatyana19 на сообщение "Тенденция к перенашиванию"
    #15
rabmil
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 72
rabmil отсутствует


Первого ребеночка мне вызывали на 42 недели, хотя я и так ходила неделю со схватками, но родовой деятельности не было, родился с букетом, вторую тоже носила до 42 недели, врач сказала что если за выходные не рожу, в понедельник с вещами в роддом, но я родила сама по сроку с даты зачатия ровно 40 недель, и признаков переношенности ни каких. Сейчас ждем третьего , ставят дату родов 8 мая, а я думаю можно будет и до 22 мая (40 недель с даты зачатия) походить, правда под контролем врача.
Старый 25-03-2009, 22:52
ответ для tatyana19 на сообщение "Тенденция к перенашиванию"
    #16
uNatau
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 431
uNatau отсутствует


Я первого родила через 2 недели после ПДР, никаких признаков переношенности не было. Второй раз в ЖК задергали меня, заставили тоже через 2 недели после ПДР идти сдаваться, а у моего врача как раз дежурство было, уговорил проколоть пузырь, тоже пугал, что воды мекониевые будут. В результате - никаких признаков переношенности. Обидно было, что стимульнули. Сейчас меня Хачкурузов смотрел (УЗИ), с ПДР не согласился, сказал, что недели на 2 меньше. Я и сама знаю, не предохранялась только в начале месячных. Хачкурузов посоветовал никого не слушать и сидеть дома до схваток.
Кстати, заведующая в ЖК сказала, что это может быть наследственное, моя мама тоже перехаживала оба раза недели 2. Правда, я настроена на всякий случай перед родами сделать КТГ и УЗИ еще разок, но раньше времени на этот раз никуда не поеду.
Старый 26-03-2009, 12:30
ответ для tatyana19 на сообщение "Тенденция к перенашиванию"
    #17
s_cat
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 287
s_cat отсутствует


Я в свое время решила "сдаться" в РД, но отказываться от стимуляций.
Почему сдалась? Жила далеко, врач объяснила, что смотреть состояние шейки и плода после ПДР нужно регулярно, а ездить к ней через полгорода да на платный прием - нереально.
В РД (18) делали всякие анализы, КТГ, УЗИ, смотрели, что с ребенком порядок и разрешали "сидеть" дальше. А вот если бы увидели старение плаценты - то вопрос о стимуляции стоял бы более остро.
В результате дочка родилась сама на неделю позже ПДР по месячным (и на 2 недели позже, чем ставили по последнему УЗИ) без признаков переношенности.
Так что ложиться ли в РД - решать Вам, но следить за состояние плода нужно обязательно.
Старый 26-03-2009, 13:49
ответ для tatyana19 на сообщение "Тенденция к перенашиванию"
    #18
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Я всех детей родила в 41-42 нед. "Переношенность" поставили только 2 дочке, но как раз-таки её я переносила меньше других детей.Третью дочку родила ровно в 42 нед.- вообще не было признаков переношенности. Сказали врачи, что раз у меня цикл 43 дня, то для меня 41-42 нед.- норма
Старый 26-03-2009, 13:57     #19
Белка Ореховна
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Ломоносовская",иногда - Комарово.
Сообщения: 1 563
Белка Ореховна отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatyana19 Посмотреть сообщение
По самочуствию смотреть - так я бы пошла бы уже, т.к. устала и ходить тяжело. Но с другой стороны - не хочется чтобы стимулировали. Что они могут еще делать в роддоме?!
значит скоро родите)))сами
Старый 26-03-2009, 14:14
ответ для tatyana19 на сообщение "Тенденция к перенашиванию"
    #20
lubasik-85
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пролетарская
Сообщения: 219
lubasik-85 отсутствует


А я сегодня ходила к врачу и мне сказали что шейка еще не готова...я расстроилаь...меня направили на ДО, позвонила в род дом сказали приходить 31 числа...а так сидеть дома!!!(((((((((((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.