ПЕРЕЖИВШИМ ВНЕМАТОЧНУЮ (НЫЕ) ПОСВЯЩАЕТСЯ - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 16:36     #221
inna-piter13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщения: 395
inna-piter13 отсутствует


Девочки,читаю все это,и не могу удержаться,чтобы не поделиться своей историей.1 ВБ случилась у меня в 1997 году,был разрыв трубы и полостная операция по скорой.После этого долго лечилась,т.к не могла забеременеть,видимо были спайки,но я этого не знала.После ГСГ забеременела сразу в 2001году,сыну 7 лет.Очень хотели с мужем второго ребенка,т.к одна труба была все-таки,но никак не получалось...и тут осенью 2005 странные пошли выделения,врач ничего не говорил.Я про беременность даже не думала,т.к цикл шел обычно.Пошла в платную клинику,а мне там тест в зубы-и 2 полоски,вторая очень бледная.Опять больница,лапароскопия и удаление второй трубы.Жалею до сих пор,что вторую трубу не проверила тогда....В 2006 сделала ЭКО,но безрезультатно.Ребенок второй нам очень нужен,но мне уже скоро 42,даже ЭКО поздно делать.Теперь задумываюсь о приемном....Девочки,милые берегите себя и свое здоровье.Пусть все у вас будет хорошо.
Старый 25-03-2009, 17:21     #222
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
я порылась, почитала - бывает неполный трубный выкидыш - т.е. плод то выходит - правда он может как в брюшинное - так и в матку - а вот ворсины хориона остаются - и могут продолжать развиваться, расти - вот тогда хгч растет чутка...
но именно вот чуть-чуть...
а у меня рухнул... полностью хгч - до нуля - уходит до нескольких месяцев - это при маточных выкидышах... - т.е. сначала вот так рушиться резко, у меня после чистки замершей - через два дня хгч был 222.2 - цифру наизусть запомнила - правда за 5 минут до чистки - прям на операционном взяли еще хгч - для контроля - (потому что у меня еще была замершая - пузырный занос - когда ворсины хориона начинают перерождаться в опухоль - грубо говоря) - т.е. мне положено хгч контролировать - может быть рецедив трофобластической болезни - ну вот - ПЕРЕД чисткой было 20 тысяч хгч примерно - через два дня 222 - и ушел в ноль только за месяц... а тут сразу 40 едениц через теже двое суток... посмотрим - уйдет в ноль - значит все в порядке... ворсин нигде не осталось...
Тогда да...
Млин, чего только не бывет...
Думаю, что у вас произошел именно трубный выкидуш...
Все равно держите руку на пульсе...Так..на всякий случай...
Старый 25-03-2009, 17:23     #223
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Аринчик* Посмотреть сообщение
А что за свечи? Они так и называются, да? Попробую в ЖК еще про физио спросить. Может, там направят.
Мне разрешили через 6-8 месяцев беременеть. А со мной в палате лежала девочка (ей трубу сохранили), так ей, наоборот, врач сказал, чтоб быстрей беременела "по горячим следам", пока спайки разъединили. Я думаю, от того, что именно делали на операции, зависит, чему отдать предпочтение - дать организму отдых или, наоборот, сразу в бой.
Свечи так и называются - Свечи с индометацином или индометациновые свечи...Их почти всем после операции назначают, но причтите инструкцию внимательно, там много противопоказаний и их не все хорошо переносят...(Тошнота, запоры и т.д.)
Мне кто что сказали про будущую Б. Один врач, что через год, а другой черед пару месяцев...
Старый 25-03-2009, 17:26     #224
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
Девочки,читаю все это,и не могу удержаться,чтобы не поделиться своей историей.1 ВБ случилась у меня в 1997 году,был разрыв трубы и полостная операция по скорой.После этого долго лечилась,т.к не могла забеременеть,видимо были спайки,но я этого не знала.После ГСГ забеременела сразу в 2001году,сыну 7 лет.Очень хотели с мужем второго ребенка,т.к одна труба была все-таки,но никак не получалось...и тут осенью 2005 странные пошли выделения,врач ничего не говорил.Я про беременность даже не думала,т.к цикл шел обычно.Пошла в платную клинику,а мне там тест в зубы-и 2 полоски,вторая очень бледная.Опять больница,лапароскопия и удаление второй трубы.Жалею до сих пор,что вторую трубу не проверила тогда....В 2006 сделала ЭКО,но безрезультатно.Ребенок второй нам очень нужен,но мне уже скоро 42,даже ЭКО поздно делать.Теперь задумываюсь о приемном....Девочки,милые берегите себя и свое здоровье.Пусть все у вас будет хорошо.
Спасибо большое за вашу историю!!!
Дай Бог вам всего наилучшего и второго ребеночка!!!
42 - это совсем еще не возраст...ИМХО...
За границей и в 52 рожают...
Удачи и не падайте духом!!!
Старый 26-03-2009, 12:05     #225
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Девочки,а кто знает после трубоктомии, то ест после разреза трубы, она вообще дееспособная или как??? То есть она может траспланторовать ПЯ или уже нет???
Старый 26-03-2009, 18:05     #226
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Девочки,а кто знает после трубоктомии, то ест после разреза трубы, она вообще дееспособная или как??? То есть она может траспланторовать ПЯ или уже нет???
Вроде 50 на 50!
Старый 27-03-2009, 11:29
ответ для EVGEHKA на сообщение "Вроде 50 на 50!"
    #227
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
Вроде 50 на 50!
Ясно
а не знаете, можно ли ее вообще лечить изнутри???
Старый 27-03-2009, 17:25     #228
Маруньчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 882
Маруньчик отсутствует


Ой девочки -никого не хочу пугать но труба если ее уже разрезали и там была внематочная на 95% недееспособна и опасна возникновением новой внематочной!!
Это же не трубка обычная - внутри естьнежный слой с ворсинками и ресничками - который при разезе и заживлении просто исчезает - образуя рубец по которому движение яйцеклетки практически невозможно!
Очень редки случаи удачных беременностей именно в этой резаной трубе. Лучше ее удалять сразу, это не совет это просто огромный опыт и начитанность. Со дня моец операции прошло уже 4 года и я до сих пор не беременна! Хотя овуляка слева бывает стабильно, в норме все и проходимость трубы подтверждена 2 раза!
Старый 27-03-2009, 17:26     #229
Маруньчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 882
Маруньчик отсутствует


Я исчерпала все возможности забеременить - сейчас пробую ИИ в естесвенном цикле, можно было ее сделать уже в этом - но фоликул созрел в правом ячинике - мы не стали рисковать. Ждем левого.
Старый 27-03-2009, 18:04     #230
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Ясно
а не знаете, можно ли ее вообще лечить изнутри???
По моему низзя! На всё воля Божья!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.