Согласие на все мед. манипуляции. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 15:48     #11
Леанна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщения: 219
Леанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
родственник имеющий нотар. доверенность? Почему Вы сами не можете подписать? зачем ходит ьк нотариусу,тратить время и деньги?СМЫСЛ???
Если не подписать эту бумажку,то в случае каких-то форсмажорных обстоятельст,даже врачей не привлечь,бумажки нет-согласия нет-вот они и не мешали так сказать
Для такой доверенности не обязательно ходить к нотариусу. Поскольку эта доверенность не на материальную сделку, а на получение медицинской информации и право принимать решения, достаточно доверенности просто с подписью того, кто доверяет, без заверения у нотариуса.

А насчет зачем она нужна - так может, я в обмороке буду, пусть муж подписывает, что им там надо.
Старый 24-03-2009, 16:08     #12
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
Для такой доверенности не обязательно ходить к нотариусу. Поскольку эта доверенность не на материальную сделку, а на получение медицинской информации и право принимать решения, достаточно доверенности просто с подписью того, кто доверяет, без заверения у нотариуса.

А насчет зачем она нужна - так может, я в обмороке буду, пусть муж подписывает, что им там надо.
Так вот на такой случай они и дают подписывать ЗАРАНЕЕ
Старый 24-03-2009, 16:17     #13
Леанна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщения: 219
Леанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Так вот на такой случай они и дают подписывать ЗАРАНЕЕ
Моей знакомой при родах в 9ке потребовалось уже по ходу родов выбирать и подписывать, согласна ли она на экстренное КС или на применение эпидуралки.
Старый 24-03-2009, 20:42     #14
Лапса
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 163
Лапса отсутствует


Я наблюдала, как в приемном покое муж читал все документы, которые жене предлагали на подпись, задавал какие-то вопросы (не помню, что именно он уточнял) и просто показывал жене, где расписаться. Жена уже с приличными схватками была, ей, вероятно, было тяжело вникать в все это. РД № 18, не семейные роды - был общий приемный покой. Врач в приемном воспринимал это как дело привычное, мужу что-то объяснял, видимо так бывает часто.
Старый 24-03-2009, 21:03     #15
@нюта
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 59
@нюта отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Естественно что эта бумага не дает право оказывать Вам услуги халтурно и не нести потмо отвественность в суде например.
А вот этого в бумаге не написано! Зато я сразу и документально должна отказаться от претензий) Ну уж нет!
Старый 24-03-2009, 22:08     #16
Lavazza
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 2 981
Lavazza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
А насчет зачем она нужна - так может, я в обмороке буду, пусть муж подписывает, что им там надо.
По закону муж и так принимает решения о мед.вмешательствах, если жена в обмороке..
Никакая доверка не требуецца..
Старый 24-03-2009, 22:27     #17
Леанна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщения: 219
Леанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavazza Посмотреть сообщение
По закону муж и так принимает решения о мед.вмешательствах, если жена в обмороке..
Никакая доверка не требуецца..
Cсылочку на закон, плиз.
В соответствии с известными мне Основами законодательства об охране здоровья граждан в РФ - только родители могут принимать решения касательно детей до 14 лет.
А всех остальных врачи имеют право даже не информировать ни о чем.
Старый 25-03-2009, 01:01     #18
uNatau
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 431
uNatau отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
Cсылочку на закон, плиз.
В соответствии с известными мне Основами законодательства об охране здоровья граждан в РФ - только родители могут принимать решения касательно детей до 14 лет.
А всех остальных врачи имеют право даже не информировать ни о чем.
Воот, а со мной будет даже не муж, а свекровь или сестра. Меня в первый раз доктор решила стимульнуть по полной, чтобы в дежурство уложиться, а когда все наперекосяк пошло, начала в панике исправлять. Уж как получилось. Результат разгребаю уже 9-й год с ортопедами и невропатологами.
А разговор дословно был такой: "Зачем крючок? Для осмотра. Прокалывать не собираюсь."; "Что колю? Витаминчики." А когда уже поздняк было борджоми пить, сказала, что бумажку-то с согласием я ей сама подписала. Так вот.
Надо сказать, что роды были очень тяжелые. Это мне утверждать вполне можно, так как были и вторые, не сравнить. При этом ни на минуту не теряла контроль над собой и была абсолютно вменяема. Просто на переговоры тратить время и силы не хочется.
Доктор эта замечательная во время заключения договора выглядела очень доброжелательной, внимательной. Ну, значит, так я в людях разбираюсь. Вот поэтому и хочется подстраховаться.
Старый 25-03-2009, 01:41     #19
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


в приёмке подписывала такую бумажку. ненужное вычеркнула, нужное недостающее вписала
Старый 25-03-2009, 02:06     #20
uNatau
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 431
uNatau отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Рожайте в поле -там никто Вас не потревожит своими медицинскими манипуляциями.




Так Вы вроде сами не хотите этой медпомощи?
В медпомощи не откажут. Но могут попросить подписать другую бумажку -что первую Вы подписать отказались. Или давать подписывать отказы на каждую манипуляцию отдельно -и тогда если с вами что случится, они будут невиноваты -чел сам отказался от всего, что могло бы ему помочь.
Я не собираюсь отказываться от необходимой по показаниям мед. помощи. Просто хочу, чтобы мне объяснили, если это возможно, что это действительно необходимо, не перекладывая на меня ответственность за свои возможные ошибки. Получается, я чохом подписываю согласие на любое вмешательство, сразу отказываясь от права предъявлять претензии. Интересненько. Это все-таки не к стоматологу сходить.
Кстати, в бумажке той написано, что смысл и целесообразность манипуляций мне разъяснили. И я с ними согласна. Это нужно подписать ДО того, как вообще меня кто-то осмотрел, какая уж тут целесообразность.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.