православные семьи-2 - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 21:59     #61
matushka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Володарка
Сообщения: 2 164
matushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
Кресту Твоему поклоняемся Владыко, и святое Воскресение Твое славим! Поздравляю всех с крестопоклонной неделей, скоро половина поста!!! Как ваши детки, сделали сегодня земной поклон? Моя куклена еще не умеет...
Это всегда так умиляет: первое кресное занамение ( помахать рукой перед лицом, потыкать в ушки и плечики) и первый поклон кверху попой. Но как доходчива эта молитва! О пречестный и животворящий Кресте Господень, помогай нам со Святою Госпожою Девою Богородицей и всеми святыми во веки . Аминь!.
Старый 23-03-2009, 16:22     #62
Lelo*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 628
Lelo* отсутствует


Цитата:
Сообщение от matushka Посмотреть сообщение
Это всегда так умиляет: первое кресное занамение ( помахать рукой перед лицом, потыкать в ушки и плечики) и первый поклон кверху попой. Но как доходчива эта молитва! О пречестный и животворящий Кресте Господень, помогай нам со Святою Госпожою Девою Богородицей и всеми святыми во веки . Аминь!.
Моя старшая вчера делала земные поклоны перед телевизором
По каналу Союз как раз вечернее правило читали...
Старый 23-03-2009, 19:36     #63
matushka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Володарка
Сообщения: 2 164
matushka отсутствует


а хорошо ли это - перед телевизором, что бы там ни показывали?
Старый 24-03-2009, 14:06
ответ для matushka на сообщение "православные семьи-2"
    #64
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Помоги мне, пожалуйста. Так уж получилось, что я выросла в семье атеистов, даже бабушки и дедушки не ходили в церковь. покрестилась я в 27 лет, да и то, когда свекровь настояла на крещении ребенка. В церковь я с тех пор так и не ходила до недавнего времени (те уже почти 4 года). Так получилось, что сейчас мне очень трудно, одна случайно появившаяся в моей жизни женщина сказала, что надо начать ходить на службы, исповедовоться, причаститься....
Я несколько раз была в церкви, стояла молилась (своими словами), ставила свечки, подавала записки....а дальше стопор - не могу заставить себя сходить на исповедь....я не знаю что и как надо делать
Вопрос собственно в том - посоветуйте как правильно делается причастие и исповедь...вплоть до того - в какой день лучше, как себя подготовить, как это обычно происходит...
ПС. Пробовала найти информацию в инете, но ничего понятного для себя не нашла....
И еще просьба не отсылать меня в церковь с целью - придете и там все узнаете...Вы меня поймите - мне и так тяжело в свои 31 одной туда идти, учитывая, что меня в церковь водили только как в музей, а свекровь (теперь, к сожалению, уже бывшая) очень далеко - за 2000 км, помочь не может физически, а собраться с духом позвонить ей почему не хватает сил...боюсь, что разрыдаюсь ....
Старый 24-03-2009, 14:10     #65
serdyuchka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кондратьевский
Сообщения: 876
serdyuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
Помоги мне, пожалуйста. Так уж получилось, что я выросла в семье атеистов, даже бабушки и дедушки не ходили в церковь. покрестилась я в 27 лет, да и то, когда свекровь настояла на крещении ребенка. В церковь я с тех пор так и не ходила до недавнего времени (те уже почти 4 года). Так получилось, что сейчас мне очень трудно, одна случайно появившаяся в моей жизни женщина сказала, что надо начать ходить на службы, исповедовоться, причаститься....
Я несколько раз была в церкви, стояла молилась (своими словами), ставила свечки, подавала записки....а дальше стопор - не могу заставить себя сходить на исповедь....я не знаю что и как надо делать
Вопрос собственно в том - посоветуйте как правильно делается причастие и исповедь...вплоть до того - в какой день лучше, как себя подготовить, как это обычно происходит...
ПС. Пробовала найти информацию в инете, но ничего понятного для себя не нашла....
И еще просьба не отсылать меня в церковь с целью - придете и там все узнаете...Вы меня поймите - мне и так тяжело в свои 31 одной туда идти, учитывая, что меня в церковь водили только как в музей, а свекровь (теперь, к сожалению, уже бывшая) очень далеко - за 2000 км, помочь не может физически, а собраться с духом позвонить ей почему не хватает сил...боюсь, что разрыдаюсь ....
Господи,как похожи наши с тобой состояния сейчас!!!Я почти в таком же положении.
Старый 24-03-2009, 14:33     #66
matushka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Володарка
Сообщения: 2 164
matushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
Помоги мне, пожалуйста. Так уж получилось, что я выросла в семье атеистов...не могу заставить себя сходить на исповедь....я не знаю что и как надо делать
Вопрос собственно в том - посоветуйте как правильно делается причастие и исповедь...вплоть до того - в какой день лучше, как себя подготовить, как это обычно происходит...
ПС. Пробовала найти информацию в инете, но ничего понятного для себя не нашла....
И еще просьба не отсылать меня в церковь с целью - придете и там все узнаете...Вы меня поймите - мне и так тяжело в свои 31 одной туда идти, учитывая, что меня в церковь водили только как в музей,
Цитата:
Сообщение от serdyuchka Посмотреть сообщение
Господи,как похожи наши с тобой состояния сейчас!!!Я почти в таком же положении.
Давайте встретимся в это воскресение, в 16 часов. Можно взять с собой детей ( есть детская комната, где они поиграют). Мы попьем чай и поговорим подробно, сможете задать любые вопросы. Очень надеюсь, что смогу помочь. Мы и создали наше общество, чтобы помогать тем, кому трудно в одиночку переступить через порог храма или через порог в собственной душе. Это не в храме, но рядом с ним. Можно встретиться у метро Балтийская и пойти вместе.
Старый 24-03-2009, 14:48     #67
serdyuchka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кондратьевский
Сообщения: 876
serdyuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от matushka Посмотреть сообщение
Давайте встретимся в это воскресение, в 16 часов. Можно взять с собой детей ( есть детская комната, где они поиграют). Мы попьем чай и поговорим подробно, сможете задать любые вопросы. Очень надеюсь, что смогу помочь. Мы и создали наше общество, чтобы помогать тем, кому трудно в одиночку переступить через порог храма или через порог в собственной душе. Это не в храме, но рядом с ним. Можно встретиться у метро Балтийская и пойти вместе.
Спасибо Вам огромное матушка!!!
Спасибо за доброе сердце!!!Я обязательно приду.
Старый 24-03-2009, 14:48     #68
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от matushka Посмотреть сообщение
Давайте встретимся в это воскресение, в 16 часов.
Ольга, спасибо за отклик. Я Вам напишу в личку заранее, если смогу подъхать. Буду настраивать себя - что смогу
Старый 24-03-2009, 15:21     #69
matushka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Володарка
Сообщения: 2 164
matushka отсутствует


Буду рада встрече, если кто-то присоединится к нам - милости прошу. Большой компанией трудности преодолеть легче, чем в одиночку. Возьмите с собой что-нибудь к чаю и сменную обувь. мой тел. 8 90четыре 6423523 Ольга.
Старый 24-03-2009, 15:23     #70
serdyuchka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кондратьевский
Сообщения: 876
serdyuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от matushka Посмотреть сообщение
Буду рада встрече, если кто-то присоединится к нам - милости прошу. Большой компанией трудности преодолеть легче, чем в одиночку. Возьмите с собой что-нибудь к чаю и сменную обувь. мой тел. 8 90четыре 6423523 Ольга.

А что в пост к чаю то придумать.Может варенье какое?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.