***ПРАВОСЛАВНЫЕ МАМОЧКИ*** - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 00:29     #371
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
Девы, тему наверное уже поднимали, но все же...как вы поститесь на ГВ? есть ли какие то правила и возможности?
скоро пост, думаю - как мне быть...
Можно к примеру на время поста, обязательство на себя какое-нибудь взять.
К примеру: каждый день читать по главе Евангелия.
Или не ходить/принимать гостей.
Или чего-то не делать развлекающего.
Я для себя пока не решила, наверно просто сокращу объем потребляемой пищи.
Старый 16-02-2009, 01:29     #372
matushka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Володарка
Сообщения: 2 164
matushka отсутствует


В рамках благотворительной акции «семья-семье» проводится выдача вещей для многодетных семей, одиноких мам и просто тех, кому это необходимо.
21 и 22 февраля с 11-17ч

Прихожане Санкт-петербургских храмов, приходите за вещами и приводите тех, о ком вы знаете, что им нужна помощь! Мы также оказываем помощь представителям любых вероисповеданий и атеистам.

Отказ может быть только лицам, проявившим хамское поведение либо злоупотребления.

акция проходит в помещении Jбщества православных семей Петербурга «Светлица» на 1м этаже церковного здания при храме Воскресения Христова у Варшавского вокзала. Наб. Обводного канала 116

===============================
просьба помочь распространением информации об акции в ваших храмах. скачать объявление можно на почте
family-to-family@********** пароль 123456
========================
Мы имеем благословение благотворительного отдела Санкт-Петербургской епархии, поддержку арх. Сергия Стурова, о. Константина Пархоменко, прот. Евгения Горянчика и др. Каждую акцию до 180 человек обращаются за помощью.
=================
Следующая акция будет проходить в начале мая.
Старый 17-02-2009, 11:34     #373
vini
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 150
vini отсутствует


У меня есть хорошие вещи на взрослых- юбки, кофты, свитера. Можно их принести? И когда и куда, если можно?
Старый 18-02-2009, 13:32     #374
matushka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Володарка
Сообщения: 2 164
matushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от vini Посмотреть сообщение
У меня есть хорошие вещи на взрослых- юбки, кофты, свитера. Можно их принести? И когда и куда, если можно?
Вещи принести можно только в субботу с 11 до 13 часов. У нас сбор уже закончен. теперь время выдачи. адрес в предыдущем посте.
Старый 25-02-2009, 11:11     #375
matushka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Володарка
Сообщения: 2 164
matushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от гардарика Посмотреть сообщение
Как выходные прошли? Что-то тихо у нас...
спасибо всем жертвователям! в эту акцию вашей помощью воспользовались 69 семей в составе которых 132 ребенка. Теперь очень нужна помощь по сортировке и отправке оставшихся вещей и уборке помещения - в субботу у нас там будут занятия с детьми.
ждем добровольцев завтра, в четверг к 11 утра.
Старый 01-03-2009, 21:11     #376
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Дорогие сестры! Поздравляю вас всех с прощеным воскресением!

ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЗА ВСЁ!


Легкого всем поста!
Старый 04-03-2009, 16:39     #377
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Девчонки, я что-то не поняла...
У ребенка температура. С утра всех подняла и погнала дочку причащать по срочному.
В храме служба шла... сказали что на этой недели только больных причащают-ну вот больного ребенка и принесла.
У дьякона спросила можно или нет? сказал что можно, потом спросил возраст 9нам 4.5 мес). вышел от священника и сказал чтоб в субботу приходили. Я спросила почему?-он сказал, что младенец частицу не проглотит...
А в субботу проглотит? -мои мысли
Я ни чего не понимаю? какое-то другое причастие чем в выходные дни?
Ну короче, мы ушли не причастившись...
Старый 04-03-2009, 16:50     #378
Халва
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Лен.Область Отрадное
Сообщения: 754
Халва отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Девчонки, я что-то не поняла...
У ребенка температура. С утра всех подняла и погнала дочку причащать по срочному.
В храме служба шла... сказали что на этой недели только больных причащают-ну вот больного ребенка и принесла.
У дьякона спросила можно или нет? сказал что можно, потом спросил возраст 9нам 4.5 мес). вышел от священника и сказал чтоб в субботу приходили. Я спросила почему?-он сказал, что младенец частицу не проглотит...
А в субботу проглотит? -мои мысли
Я ни чего не понимаю? какое-то другое причастие чем в выходные дни?
Ну короче, мы ушли не причастившись...
в среду и пятницу в Великий Пост - Литургия Преждеосвященных Даров, там нет Крови, только Тело. Поэтому младенцев не причащают. Поите святой водичкой. Выздоравливайте! Помоги, Господи!
Старый 04-03-2009, 16:56     #379
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Девчонки, я что-то не поняла...
У ребенка температура. С утра всех подняла и погнала дочку причащать по срочному.
В храме служба шла... сказали что на этой недели только больных причащают-ну вот больного ребенка и принесла.
У дьякона спросила можно или нет? сказал что можно, потом спросил возраст 9нам 4.5 мес). вышел от священника и сказал чтоб в субботу приходили. Я спросила почему?-он сказал, что младенец частицу не проглотит...
А в субботу проглотит? -мои мысли
Я ни чего не понимаю? какое-то другое причастие чем в выходные дни?
Ну короче, мы ушли не причастившись...
В первую неделю Великого поста, до четверга включительно читают покаянный канон Андрея Критского и службы несколько другие, поэтому сейчас причастия нет.

Выздоравливайте! Помоги Вам Господь!
Старый 04-03-2009, 17:33     #380
matushka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Володарка
Сообщения: 2 164
matushka отсутствует


Позволю себе немного вас поправить: в первую неделю тоже причащавют,но взрослых, в среду и пятницу. Великим постом младенцев причащают,но только по субботам и воскресеньям.

Почему: в дни покаяния радость неуместна, поэтому Литургия служится только в сб-вс, в будни Литургия не совершается. В среду и пятницу служится Литургия преждеосвященных Даров: сухая часть Даров - Тело Христово сохраняется с воскресной службы, ей и причащают. Младенцев принято причащать только жидкой частью - Кровью Христовой, поскольку есть вероятность, что малыш не сможет проглотить сухую Частицу. Лучше дождаться выходного дня, чем согрешить, если малыш выплюнет или подавится. Поправляйтесь!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.