Я в ШОКЕ от поведения учителя - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 18:50
ответ для Natalika на сообщение "Ясень, не утрируйте,..."
    #171
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Ясень, не утрируйте, пожалуйста

Сложно поверить в то, что Вы не понимаете о чем речь. Речь о том, что это недопустимо ставить ребенка в угол в то время, когда остальные празднуют, пьют чай, едят блины. Это антипедагогично и профнепригодно!
Вы не согласны с этим?

И если ситуация обстоит именно так, то может быть и лучше совмещать предметы, классы и т.п., чем калечить детскую психику? Как говорится, в тесноте да не в обиде.

Дело в том, что я гораздо глубже понимаю, о чём идёт речь в этом топе.
Если дело обстоит так, а если дело обстоит эдак, а может ещё как-нибудь...
Никто толком не знает, о чём идёт речь, однако все авторитетно выносят своё мнение.
Смешно и дико именно вот это.
Старый 01-03-2009, 18:58
ответ для yuyla на сообщение "Я в ШОКЕ от поведения учителя"
    #172
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Ну, про то, как проверить реальную обстановку я уже писала вчера. Обзвонить родителей других учеников и узнать, что говорят дети.
Но, как видим, автор пишет, что для данного учителя подобные методы характерны, поэтому, видимо, она и не звонит, чтобы убедиться.
Старый 01-03-2009, 19:03
ответ для yuyla на сообщение "Я в ШОКЕ от поведения учителя"
    #173
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Эх, есть у нас на форуме настоящий Учитель - Осень 35.
К сожалению, редко вижу ее в последнее время на форуме.
Но сердце подсказывает, что в ее классе такая ситуация ни за что бы не произошла...
Вот такого учителя будут вспоминать добрым словом выросшие ученики, о нем будут рассказывать своим детям...
А учителя, о котором создан топ, при случайной встрече на улице будут обходить стороной, чтобы не бередить воспоминания детства...

Самое странное для меня в том, что люди не понимают: подобное черствое отношение к детям когда нибудь вернется к ним сполна, и пусть не от этих детишек, а от других людей... Грустно....
Старый 01-03-2009, 19:11     #174
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Ну, про то, как проверить реальную обстановку я уже писала вчера. Обзвонить родителей других учеников и узнать, что говорят дети.
Но, как видим, автор пишет, что для данного учителя подобные методы характерны, поэтому, видимо, она и не звонит, чтобы убедиться.

Есть и другой вывод - о характерной забывчивости родителей в этом классе.

Я эту учительницу не знаю лично, поэтому не могу ринуться на её защиту.
Но точно так же не могу участвовать в заочной травле, основываясь на словах мальчика, которые переданы в интерпретации мамы.
Вроде бы о том, что детей нужно учить человечности и терпимости, говорят те самые люди, которые рвут на части незнакомого им человека за поступок, которому не были свидетелями.
Удивительная последовательность.
Старый 01-03-2009, 19:19
ответ для yuyla на сообщение "Я в ШОКЕ от поведения учителя"
    #175
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


ЯСЕНЬ, но Вы, как учитель, знаете ведь, что уроки в школе проводятся без присутствия родителей
Так о каком участии в событиях можно говорить?
Ситуация ученик-учитель в основном и разбирается, основываясь на словах и интерпретации обеих сторон.

Да и лично я не рву учителя на части. Лишь последовательно излагаю, что лишить ребенка блинов и поставить в угол, за то, что его мама забыла их испечь - это непедагогично и профнепригодно.
Старый 01-03-2009, 19:24     #176
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
ЯСЕНЬ, но Вы, как учитель, знаете ведь, что уроки в школе проводятся без присутствия родителей
Так о каком участии в событиях можно говорить?
Ситуация ученик-учитель в основном и разбирается, основываясь на словах и интерпретации обеих сторон.

Да и лично я не рву учителя на части. Лишь последовательно излагаю, что лишить ребенка блинов и поставить в угол, за то, что его мама забыла их испечь - это непедагогично и профнепригодно.
Теперь я уже не учитель, а скорее, эксперт. Поэтому и сужу отстранённо.
Вы совершенно правильно сказали об участии в обсуждении ОБЕИХ сторон.
Вот второй-то тут и нет.
Значит, и суд не справедлив.
Старый 01-03-2009, 19:29     #177
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Вроде бы о том, что детей нужно учить человечности и терпимости, говорят те самые люди, которые рвут на части незнакомого им человека за поступок, которому не были свидетелями.
Удивительная последовательность.
Знаете, кроме двух-трех излишне эмоциональных постов, не заметила тут того, что вы называете "рвать на части". И обсуждают тут не личность учителя, а её поступок. Разницу видите? Учитель поступил непедагогично, непрофессионально и неэтично. Это вы называете "рвать на части"?

И на каждой странице рефреном - "нужно позвонить, поговорить, разобраться". Разговор ходит по кругу и выйдет из него, как только будет какая-то ясность в ситуации. Или заглохнет, как сотни других топиков, потому что всем станет неинтересно.

Удивлена, короче.
Старый 01-03-2009, 19:31
ответ для yuyla на сообщение "Я в ШОКЕ от поведения учителя"
    #178
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Ну, мы же не знаем, может вторая сторона обсуждает ситуацию где-нибудь на другом форуме в аспекте " как еще можно наказать ребенка, если его мама не испекла на праздник блины"....

Мы выражаем здесь свое отношение к ситуации, изложенной автором. Кстати, Вы, к сожалению, до сих пор так и не выразили своего отношения к изложенной ситуации. Интересно было бы узнать: нормально ли для Вас ставить ребенка в угол, за то, что он не принес блины в школу.

Поделитесь?
Старый 01-03-2009, 19:36
ответ для yuyla на сообщение "Я в ШОКЕ от поведения учителя"
    #179
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Педагог начальных классов, чьи действия в принципе могут вызвать непонимание его учеников и подобные обсуждения родителей, на мой взгляд, вообще профнепригоден для работы в начальной школе.
Он может преподавать алгебру, физику и др. предметы в средней школе.
Но в первом классе и вообще в начальной школе -это больше воспитатель, человек, который прививает чувство к учебе, школе. Сеет разумное, доброе, вечное....
Старый 01-03-2009, 19:42     #180
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Знаете, кроме двух-трех излишне эмоциональных постов, не заметила тут того, что вы называете "рвать на части". И обсуждают тут не личность учителя, а её поступок. Разницу видите? Учитель поступил непедагогично, непрофессионально и неэтично. Это вы называете "рвать на части"?

И на каждой странице рефреном - "нужно позвонить, поговорить, разобраться". Разговор ходит по кругу и выйдет из него, как только будет какая-то ясность в ситуации. Или заглохнет, как сотни других топиков, потому что всем станет неинтересно.

Удивлена, короче.

Держитесь в рамках. Разговариваете Вы не с ребёнком, а со взрослым человеком, поэтому некоторые обороты неэтичны.
Разница между мирным обсуждением поступка и признанием учительницы психически нездоровой очевидна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.