Я в ШОКЕ от поведения учителя - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 13:41     #151
Marina VL
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 132
Marina VL отсутствует


[quote=yuyla;22371981]Может конечно, но вот с нами был случай я забыла принести 100 р. на учебник и моему ребенку его не дали (хотя он был куплен и был у учителя), все дети занимались по выданным учебникам, а мой нет.
Мотивировала она это тем, что он не принес деньги, и так прямо ребенку и говорит, мол ты деньги не принес учебник не получишь.[/QUOTE

Надо выяснять с учителем или директором такую методику воспитания.
Старый 01-03-2009, 13:52
ответ для yuyla на сообщение "Я в ШОКЕ от поведения учителя"
    #152
Lisa Cuddy
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: уже на севере Венеции
Сообщения: 1 212
Lisa Cuddy отсутствует


топинамбур- вы наверное учитель?
моя мама учитель начальных классов. и она всегда вкладывает свои деньги за учебники, за обеды, если во время не были сданы.
потом все равно обязательно ведь отдадут.
оставляет после уроков тех кто не понял на уроке (бесплатно).
на собраниях обьясняет родителям программу, что бы те смогли помогать своим детям дома ,делая домашку. е
здит с ними в дома отдыха. ходит на экскурсии..
она любт свою работу. и ее все любят о очень уважают.
праздники устраивают наиболее активные мамочки, которым она очень благодарна. и как правило именно у этих мамочек и дети всегда на высоте по всем параметрам.
Старый 01-03-2009, 13:53     #153
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Задача весело встретить масленицу - это не только задача учителя, но и родителей. Родители со своей стороны не приложили никаких усилий, что мы ждем от учителя? Или учитель, априори, идеальный человек без недостатков?
Задача встретить весело масленицу в школе - задача учителя. Он может попросить родителей помочь ему справиться с этой задачей: испечь блины, принести сгущенку и т.п.

А насчет идеального человека...Мы все не идеальны.
Но! Понимаете, учитель - это не сантехник, не бухгалтер, не милиционер. Это педагог! И методы, которые он использует, должны быть педагогическими.
О том, что такое педагогика лучше посмотреть в специальных словарях (Яндекс). Речь лишь о том, что методы, используемые данным учителем в ситуации с блинами не являются педагогическими методами.
Старый 01-03-2009, 13:58
ответ для yuyla на сообщение "Я в ШОКЕ от поведения учителя"
    #154
соловейчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщения: 641
соловейчик отсутствует


Топинамбур просто из рационального мира.
Старый 01-03-2009, 13:59     #155
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Но ставить в угол за это не придет в голову даже самому плохому педагогу.
К сожалению, тут Вы ошибаетесь..
Моя мама - учитель. Она всю жизнь была самым обычным учителем, т.е. у нее не было регалий и званий. Но ее ученики и через много лет присылали нам открытки к Новому году или 8 марта, звали на свадьбы и иногда на Дни рождения...

А были среди ее коллег и заслуженные учителя. К таким простые учителя иногда ходили на уроки перенимать опыт. Так вот, поскольку коллеги друг друга не стеснялись почему-то, то у мамы была тетрадочка куда она записывала высказывания, которыми некоторые учителя называли детей. Среди них "дурачина-простофиля", "чушка задрипанная" и т.п. Одна учительница так таскала за ухо ученика (не на открытом уроке, естественно), что ушко слегка оторвалось... Так она просила этого мальчика потом не говорить дома маме, что это она. Ну и все в таком духе....
Старый 01-03-2009, 14:03     #156
Lisa Cuddy
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: уже на севере Венеции
Сообщения: 1 212
Lisa Cuddy отсутствует


это не нормально я считаю. моя мама если бы такое услышала, то не в терадочку бы запись сделала а в другом месте, и такой учитель больше бы в школе не работал
Старый 01-03-2009, 14:11     #157
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa Cuddy Посмотреть сообщение
это не нормально я считаю. моя мама если бы такое услышала, то не в терадочку бы запись сделала а в другом месте, и такой учитель больше бы в школе не работал
Да понятно, что не нормально. И через определенное количество лет мама стала поступать по другому. Но на том этапе жизни, будучи молодой девушкой, она даже не представляла, что можно восстать против этого. Да и условия на работе были соответствующие... Это были 70-е годы.
Старый 01-03-2009, 14:28
ответ для yuyla на сообщение "Я в ШОКЕ от поведения учителя"
    #158
*Lucky RabbiT*
Ветеран
 
Профиль *Lucky RabbiT*
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 722
*Lucky RabbiT* отсутствует


Все очень мерзко! Упаси ,Господь, детей от таких учителей! ...пожаловаться, думаю, надо обязательно. ИМХО
Старый 01-03-2009, 14:52     #159
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
И я тоже родила ребенка не для учителя. Поэтому не позволю никому унижать моего ребнка и ставить в угол из-за того, что я забыла испечь блины ( или они просто у меня не получились, допустим).
Замеьте, речь о блинах, а не контрольной, домашнем задании и прочем, напрямую относящемся к учебному процессу.

И учитель моего ребенка не относится к тем людям, которые могут говорить мне,чтобы я "купила, если не умею делать сама..."

На мой взгляд (повторюсь, ну да ладно), если это _ праздник_ для детей, проводимый совместно учителем и родителями, то это их забота сделать так, что всем детям было радостно в такой день.
Зачем вообще тогда он нужен, если могут в угол лишний раз поставить?
Другими словами, для Вас нормально, чтобы другие мамы пекли блины в том числе и для Вашего ребенка. А Вы даже не считаете нужным хотя бы уж купить блины....
Старый 01-03-2009, 15:26     #160
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Другими словами, для Вас нормально, чтобы другие мамы пекли блины в том числе и для Вашего ребенка. А Вы даже не считаете нужным хотя бы уж купить блины....
Какой вывод интересный.

Для меня нормально, что если все дети пьют чай и едят блины в классе тому, чья мама блины не передала ( по любым причинам!) тоже дадут блин!
Всё! Не понимаю, что тут еще обсуждать? Да будь эта мама хоть трижды необязательная, какая угодно!
Если это первая ситуация с такой мамой- с ней (но с ней, а не с ребенком) можно случившееся обсудить потом, отдельно.
Если для нее-это практика, ну организовать проведение ПРАЗДНИКА другим способом.

Все чаще сталкиваюсь и в реальной жихзни и здесь на форуме с завуалированным желанием учителей как-то наказать и воспитать РОДИТЕЛЕЙ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.