Я в ШОКЕ от поведения учителя - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 20:39     #91
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
По моему опыту: пекут блины, ездят с классом на экскурсии в помощь учителю, делают внеклассную работу - ВСЕГДА одни и те же. Большинство ВСЕГДА не могут - заняты, забыли, болеют и т.д. А на самом деле они просто считают, что они НЕ ДОЛЖНЫ, что всегда найдутся те, кто все сделает.
А кто, по Вашему , должен заплатить за учебник Вашей дочери?????
И что из этого следует? Что ребенка можно гнобить за промахи родителей? И ситуации у всех жизненные разные. У кого-то один ребенок и неработающая бабушка, а у кого бабушек нет, а детей трое - у них одинаковые возможности?
А за учебник должна заплатить я. Кто же спорит? Опять-таки причем здесь ребенок?
Описанное - самый простой и самый гнусный способ влиять на родителей. Он действенный, оттого втройне гнусный.
Старый 28-02-2009, 20:43     #92
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Не согласна. Невыдача учебника - констатация факта, что он еще не куплен и ребенку не принадлежит. Отношения к наказанию это не имеет. ИМХО
Вы на место ребенка себя поставьте. Для него - это лишение чего-то важного. И он либо очень расстроится, либо научится плевать на школьные ситуации. Решения:
Выдать ребенку учебник и сказать: попроси маму передать за учебник деньги.
Выдать ребенку учебник и сказать: попроси маму передать за учебник деньги. Позвонить маме.
Выдать ребенку учебник и сказать: попроси маму передать за учебник деньги. Написать в дневник.
Выдать ребенку учебник и сказать: попроси маму передать за учебник деньги. Забрать после урока.
Но не лишать возможности УЧИТЬСЯ! потом он и сам не захочет.
Старый 28-02-2009, 20:45     #93
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Не согласна. Невыдача учебника - констатация факта, что он еще не куплен и ребенку не принадлежит. Отношения к наказанию это не имеет. ИМХО
Совершенно согласна. Вы же не выходите из магазина с полной корзинкой продуктов, неоплаченных, мол потом будут деньги приду и заплачу.....
Старый 28-02-2009, 20:47     #94
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Вы на место ребенка себя поставьте. Для него - это лишение чего-то важного. И он либо очень расстроится, либо научится плевать на школьные ситуации. Решения:
Выдать ребенку учебник и сказать: попроси маму передать за учебник деньги.
Выдать ребенку учебник и сказать: попроси маму передать за учебник деньги. Позвонить маме.
Выдать ребенку учебник и сказать: попроси маму передать за учебник деньги. Написать в дневник.
Выдать ребенку учебник и сказать: попроси маму передать за учебник деньги. Забрать после урока.
Но не лишать возможности УЧИТЬСЯ! потом он и сам не захочет.
Это проблемы исключительно РОДИТЕЛЕЙ ребенка. Как можно забыть дать деньги на учебник???? Кто должен в первую очередь думать о своем ребенке и о его желании учиться????? явно, не учитель
Старый 28-02-2009, 20:50     #95
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
И что из этого следует? Что ребенка можно гнобить за промахи родителей? И ситуации у всех жизненные разные. У кого-то один ребенок и неработающая бабушка, а у кого бабушек нет, а детей трое - у них одинаковые возможности?
А за учебник должна заплатить я. Кто же спорит? Опять-таки причем здесь ребенок?
Описанное - самый простой и самый гнусный способ влиять на родителей. Он действенный, оттого втройне гнусный.
У меня нет неработающей бабушки. И я много работающая мама. У меня мало свободного времени. Но, знаете, я вот пеку блины, нахожу время, потому что это важно для моего ребенка, а , значит, и для меня. И деньги за учебники не забываю передавать, потоу что не хочу чтобы мой ребенок сидел без учебника и не рассчитываю, что за него кто то заплатит.
А, если б хотела могла бы найти кучу причин почему я не могу всего этого делать.
Старый 28-02-2009, 20:51
ответ для yuyla на сообщение "Я в ШОКЕ от поведения учителя"
    #96
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Ситуацию с блинами обсуждают исключительно в том аспекте, в каком она изложена, поэтому говорить о личном присутствии при этой ситуации, на мой взгляд, неуместно. Более того, как правило, никогда родители не присутствуют на уроках в школе, чтобы быть очевидцами наказаний детей...
Изложенная ситуация показывает учителя как профнепригодного работника школы, а также черствого, жестокого человека.

Автору для того, чтобы прояснить для себя ситуацию нужно обзвонить тех родителей, чьи телефоны у него есть и попросить их спросить у детей, за что мальчика поставили в угол за шкаф. Уверяю вас, вопрос сразу проясниться.
Ну а после этого уже решать как быть.

Поскольку такой человек будет не один год находиться рядом с вашим ребенком регулярно общайтесь с сыном, узнавайте не применяет ли учитель к нему эти методы и обязательно реагируйте! Иначе у ребенка не только пропадет желание учиться, но могут также возникнуть различные комплексы...
Старый 28-02-2009, 20:57     #97
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Пример из нашей школьной жизни: наша учительница - зололто, оч хороший человек и замечательный педагог, но, представьте , нашлось уже кол-во мам, очень ей недовольных: предвзятое отношение к детям, денежные поборы!!!! (хоя миллионы раз говорили, что ВСЕ деньги собирает РК и она никакого отношения не имеет к деньгам).

В общем, по моему такие разборки нет повода устраивать.
Старый 28-02-2009, 21:03
ответ для yuyla на сообщение "Я в ШОКЕ от поведения учителя"
    #98
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


В Вашем случае можно только посочувствовать Вашему учителю... Недовольные всегда найдутся...

Но я писала о конкретной, описанной автором, ситуации.
Старый 28-02-2009, 21:20     #99
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Это проблемы исключительно РОДИТЕЛЕЙ ребенка. Как можно забыть дать деньги на учебник???? Кто должен в первую очередь думать о своем ребенке и о его желании учиться????? явно, не учитель
забыть можно все, что угодно. Возможно, вы и супер-человек, все можете, все делаете и все помните, но далеко не все люди такие. И учитель тоже должен думать о желании ребенка учиться - это его, знаете ли, профессиональная обязанность. Я учила детей, чьим мамам было на них откровенно наплевать. И тех, чьи мамы не справлялись с жизнью - такое тоже бывает, знаете. Но учила я детей, а не мам. Понимаете? Детей. И обидеть ребенка - это за гранью.
Старый 28-02-2009, 21:21     #100
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Совершенно согласна. Вы же не выходите из магазина с полной корзинкой продуктов, неоплаченных, мол потом будут деньги приду и заплачу.....
вы - взрослый человек, платящий своими деньгами. А тут - ребенок. Вы ей-богу не хотите понять, что товарно-денежные отношения - не единственный вид отношений.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.