КТО УМНЕЕ ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 14:21
ответ для olla-p на сообщение "КТО УМНЕЕ ?"
    #11
kuzy
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный
Сообщения: 1 339
kuzy отсутствует


Мне кажется, что очень часто путают ум и воспитанность. ИМХО, ум не зависит от породы, а зависит только от индивидуальных особенностей, ну а воспитанных-адекватных больше среди породистых.
Старый 13-02-2009, 14:22     #12
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дельфи Посмотреть сообщение

По теме-от степени ума хозяина))))
Не согласна . У моего деда за всю его жизнь было 12 овчарок, он говорил - по уму абсолютно разные!

А мой отец (у него сейчас сверхумная фокстерьерша) говорит: "Мне иногда кажется, что она умнее меня!"
Старый 13-02-2009, 14:32     #13
Бананза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пушкин
Сообщения: 323
Бананза отсутствует


Я бы на первое место поставила любовь, воспитание, на второе породу. А исходя из породы (смотря кто для чего выводился) можно выделить тех собак, кому по своим качествам приходиться иногда принимать решения самому, ( говорю щаз о таксах в норе без хозяина,например).
Старый 13-02-2009, 14:33     #14
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Все собаки разные! Среди овчарок тоже! Это стереотип только что дворняжки умнеее!Не больше!
Например у моей сестры сейчас две собаки,обе дворняжки,своя и девочка на передержке.Совершенно разные! Одна глупая не побоюсь этого слова а другая достаточно умная.
Старый 13-02-2009, 14:41
ответ для olla-p на сообщение "КТО УМНЕЕ ?"
    #15
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Цитата:
Сообщение от olla-p Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня вопрос к любителям собак.Как вы считаете,какие собаки умнее: породистые или дворняжки. Моя подруга почему-то уверена,что дворняжки тупые,у нее самой помесь боксера,мечтает о ротвейлере.А мне кажется, что дворняжки очень умные собаки. А вы как думаете?
Как уже писали ,этот вопрос с родни тому кто умней брюнет или рыжий,негр или китаец....
Старый 13-02-2009, 14:42
ответ для olla-p на сообщение "КТО УМНЕЕ ?"
    #16
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Мне кажется это от хозяина всё зависит. Любая собака будет невоспитанной дурой (дураком) если хозяин гуляет с ней полчаса в день от силы, пописал, покакал и домой. С собакой надо заниматься постоянно, как с ребенком

У меня вот сечас собака умная жуть как посмотрит своими глазами ну там прям вселенская мудрость, но своенравная зараза
Старый 13-02-2009, 17:16     #17
SveticSal
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр-т Пархоменко
Сообщения: 178
SveticSal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Я бы на первое место поставила любовь, воспитание, на второе породу. А исходя из породы (смотря кто для чего выводился) можно выделить тех собак, кому по своим качествам приходиться иногда принимать решения самому, ( говорю щаз о таксах в норе без хозяина,например).
+1 000 000!!! Охотничьи - вне конкуренции!!!
Старый 13-02-2009, 19:35     #18
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дельфи Посмотреть сообщение

По теме-от степени ума хозяина))))
не, а как быть с тем что у одного хозяина собаки разные по уму иногда несколько собак разом - и все разные, тут даже на поглупение/поумнение хозяина со временем не спишешь

из моего опыта - дворняги/метисы от природы умнее. Ну а дальше как с детьми - что вложишь в воспитание - все твое.
Старый 13-02-2009, 22:06     #19
dendy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб Выборгский р-н
Сообщения: 575
dendy отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
Мне кажется это от хозяина всё зависит. Любая собака будет невоспитанной дурой (дураком) если хозяин гуляет с ней полчаса в день от силы, пописал, покакал и домой. С собакой надо заниматься постоянно, как с ребенком
Не обязательно заниматься на прогулке.Если собака дома со мной весь день,она со мной весь день и общается.И умнеет при этом.
Старый 13-02-2009, 22:10     #20
dendy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб Выборгский р-н
Сообщения: 575
dendy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение

из моего опыта - дворняги/метисы от природы умнее. Ну а дальше как с детьми - что вложишь в воспитание - все твое.
Дворняги ,может быть и умнее.Им выживать приходится,если без хозяина.Но дворняга у меня была и не одна.Отучить от помоешничества,вольнолюбия не удалось.Пришлось смириться.
Поэтому больше не хочу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.