НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 544 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2008, 12:57
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5431
Рыжее Счастье
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул.Гранитная
Сообщения: 186
Рыжее Счастье отсутствует


Мне сегодня предстоит заправляться первый раз, не представляю что там и как . А главное уже не отвертеться, все утро просила мужа со мной сгонять на заправку до работы, а он - вечером сама будешь учиться. Т.ч. буду вечером осваивать
Старый 18-03-2008, 13:39
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5432
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


Что-то сегодня гайцов кормится много! Или я позже ехала и они все время там "работают"? Причем, нарушала почти все разы, когда мимо ехала! Первый раз со светофора стартанули с парнем, я его "завела" еще на подъезде, поэтому стартанули с ним резво, но я то до 80 разогналась и все, а он быстрее дальше полетел...правда недолго...я в левом, а он в среднем...цепанули его тут же....Даже как-то неудобно стало. потом стояли через километр примерно - я их заметила на излете...но они не успели! Дальше поворачивали на мигающий зеленый (ну я то и за мной машинка на активный желтый...), а на повороте стоят...посмотрели на нас укоризненно, но были оччень заняты каким-то жипом. Уже перед самой работой я вспоминаю, что там они через день стоят, ползу около 50 и не заезжаю за сплошную рядом с трамвайными путями (я уже как-то там чуть не попалась, когда оттормаживалась в газель, и чтобы избежать поцелуя, махнула через сплошную по рельсам, чем повергла в шок, поймавшего газель, гайца!). и точно! стоят раскорячившись в лексус и пальчиком на сплошную показывают, типа, нарушаете, уважаемый лексусовод! И чего это они повыползали в таком количестве??? Вроде, не конец месяца...
Старый 18-03-2008, 14:35
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5433
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


а им зарплату наверно задерживают
Старый 18-03-2008, 17:42     #5434
Irra
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 321
Irra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
Дальше поворачивали на мигающий зеленый (ну я то и за мной машинка на активный желтый...), ..

Я в последнее вряемя, даже представить не могу, что можно повернуть налево на мигающий зеленый и даже на желтый, что на больших, что на маленьких перекрестках



Ох, а я сегодня чуть не расшиблась. Поехала с утра в пригород, дорога скользкая, заснеженная, скорость 70-80, вижу что правое колесо через секунду попадет в большую яму,, ну и дернула руль влево---- соответственно занесло машинку, вылетела на встречку (хорошо никого не было), муж за руль схватился, ногу с газа убрала, тут же вернулись на свою полосу. Вообщем единственное что я вспомнила в данной ситуации -- это то, что нельзя резко давить на тормоз, стала давить с перерывами, потихоньку, чтоб скорость погасить. Пойду почитаю, как "выходить сухим" из такой ситуации, наложу все на свой горький опыт!!
Старый 18-03-2008, 19:55     #5435
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irra Посмотреть сообщение
Я в последнее вряемя, даже представить не могу, что можно повернуть налево на мигающий зеленый и даже на желтый, что на больших, что на маленьких перекрестках
Эх а я по другому поворачивать на лево на моих перекрестках буду по 2-3 часа.... на каждом, ил на желтый (на мигающий зеленый тоже не получается).
Старый 19-03-2008, 09:17
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5436
Рыжее Счастье
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул.Гранитная
Сообщения: 186
Рыжее Счастье отсутствует


Вчера я выхожу с работы, хочу помыть стекла, а жидкость закончилась. Первый раз сама заливала - сначала бочок не открыть было, потом из целой канистры еле получилось залить, потом поехала еще и заправляться первый раз. Как на зло была очередь и передо мной и за мной хвост. Как же я нервничала! Вижу , этот хвост, начала суетиться, сразу ничего не получается... Потом уже плюнула, встала , пару разиков глубоко вдох-выдох, успокоилась и УРА! все получилось! И не так все ужасно ))
А вот повороты налево для меня пока ну ооочень трудны, но все равно не избегаю их, надо ж учиться. И езжу пока 50-55 км/ч, иногда бывает 60-65, но редко. Муж когда со мной едет, начинает на меня наезды - Давай едь быстрей! Я сопротивляюсь, быстрее ехать - я половину знаков не увижу и вроде больше 60 нельзя же
Старый 19-03-2008, 09:35     #5437
myxja
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 461
myxja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кловер Посмотреть сообщение
Вчера я выхожу с работы, хочу помыть стекла, а жидкость закончилась. Первый раз сама заливала - сначала бочок не открыть было, потом из целой канистры еле получилось залить, потом поехала еще и заправляться первый раз. Как на зло была очередь и передо мной и за мной хвост. Как же я нервничала! Вижу , этот хвост, начала суетиться, сразу ничего не получается... Потом уже плюнула, встала , пару разиков глубоко вдох-выдох, успокоилась и УРА! все получилось! И не так все ужасно ))
А вот повороты налево для меня пока ну ооочень трудны, но все равно не избегаю их, надо ж учиться. И езжу пока 50-55 км/ч, иногда бывает 60-65, но редко. Муж когда со мной едет, начинает на меня наезды - Давай едь быстрей! Я сопротивляюсь, быстрее ехать - я половину знаков не увижу и вроде больше 60 нельзя же
Правильно нужно ездить с 60,но для кого-то 60 это 69,а для кого-то 59.Меня всё к 70-80 тащит,даже не чувствую когда гнать начинаю.ПРоблемка.
Старый 19-03-2008, 10:54     #5438
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irra Посмотреть сообщение
Я в последнее вряемя, даже представить не могу, что можно повернуть налево на мигающий зеленый и даже на желтый, что на больших, что на маленьких перекрестках
А там иначе в принципе не повернуть! Т.к. поток навстречу обычно плотный и все едут до последнего! Т.е. налево успевают проскочить 1-2 машинки на мигающий зеленый, а остальные на желтый, а то и на красный. А желающих налево немало! Так что тут по обстоятельствам смотреть надо! Перекресток Т-образный и просматриваемый, т.е. все все видят и понимают! Кроме гайцов...

Я 60 тоже долго ездила и тоже не обращала внимания на крики мужа "Езжай быстрее!" Когда я себя нормально стала за рулем ощущать, тогда и стала быстрее ездить! На скорости больше 80 я ситуацию уже не чувствую, поэтому быстрее не езжу!
Старый 19-03-2008, 11:57
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5439
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


А мне сегодня ехать в центр. На Суворовски, 4. Вот бы доехать. И припарковаться. И потом обратно уехать...
Старый 19-03-2008, 12:49     #5440
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


И мне сегодня вечером в центр - на Восстания! Поеду на метро! Боюсь, в пробках буду в 3 раза дольше стоять...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.