НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 512 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 16:28     #5111
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
Я вчера выезжала из густозаполненного машинами двора(видимо все приехали голосовать с школу)
Пришлось лавировать между помойкой и машинами. За мной так же тихонько пробирались 3 машины.
Остался участочек по прямой и я уже на дороге. Но вдруг с дороги на полном ходу заворачивает машина с флагом под стеклом и замерла прям перед мордой моей машинки. Я притормозила, жду пока водитель въедет в ситуацию и здаст назад - за ним полно места. Водитель мне начал моргать, нервно бибикать. Сижу жду..
Выскакивает молодой такой, подбегает ко мне и кричит, чтобы я "шла взад". Спокойно объясняю, что не могу, ибо некуда. Тогда он мне кричит, что я д о л ж н а пойти попросить сзадистоящих тоже "пойти взад". Машет при этом какой-то красной книжечкой. Никуда я конечно не пошла, просто стекло закрыла.
В итеге он сдал-таки назад, и рванул мимо меня по пешеходному тратуару.
А вообще есть какие-то правила этикета в таких случаях? Конечно в аналогичной ситуации я или прижимаюсь вправо, даю проехать. Или если я въезжаю во двор, я пячусь назад, выпускаю, чтобы выехали сначало - ведь места для манёвра в ограниченном пространстве двора может и не быть.
На самом деле, по ПДД Вы должны были его пропустить, т.к. он поворачивал с дороги, а Вы выезжали с прилегающей территории. И ему "пятиться назад" на дорогу было не просто неудобно, но и опасно, а также нарушением ПДД. И Вы никогда не пятьтесь на дорогу - опасно
Старый 03-03-2008, 16:30     #5112
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Я когда еще с инструктором занималась, мы с ней иногда к ней заезжали, я естественно была за рулем и ехала во дворе (знаю-знаю, что по правилам низя!). Была ситуация, что я выезжала со двора, а навстречу въезжала машина, по правилам, как сказала инструктора, я должна пропустить въезжающую машину... а потом уже сама выезжать... Но для меня до сих пор загадка, а если место узкое?! Машине же некуда будет въезжать!!!
Правильный ответ - пятиться, пока не разъедетесь Правда, не всегда годится для наших дворов
Старый 03-03-2008, 17:57
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5113
NATA STAR
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 062
NATA STAR отсутствует


Водители, я к вам с вопросом, кто-ни6удь учился в "Транс Миссии" на искровском.
Насоветуйте или отговорите преподавателя по вождению.

очень ВАЖНО
Старый 03-03-2008, 20:37     #5114
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
На самом деле, по ПДД Вы должны были его пропустить, т.к. он поворачивал с дороги, а Вы выезжали с прилегающей территории. И ему "пятиться назад" на дорогу было не просто неудобно, но и опасно, а также нарушением ПДД. И Вы никогда не пятьтесь на дорогу - опасно
Мы оба были на прилегающей территории - в 30 м от дороги
Старый 03-03-2008, 20:54     #5115
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Насть, ужас... но я тебе уже говорила и повторю - хорошо, что жива-здорова. Это главное.

А про учителей... эх, девочки... вы приглядитесь к топикам в Бастен баке... как быстро люди забывают о том, что когда-то сами были новичками... вроде бы вменяемые все, а читаешь и волосы дыбом - сколько народу считает себя вправе "учить" кого-то таким образом. Не сам, так муж, брат, родственник... А самое главное, что тот, кто в состоянии понять, что человек косячит на дороге не из желания насолить "учителю", а по неопытности или растерянности - тот учить не будет. Те, кто "учит", обычно так же бесцеремонны и на работе, и в метро, и вообще по жизни.

Вообще каждый раз, когда я такое намеренное подрезание с целью проучить вижу, мне вспоминается известный анекдот про человека, которому бог пообещал всё, что угодно, при условии, что у соседа будет в два раза больше. Дикие люди, дикие...

Меня на платформе в м."Пушкинская" в пятницу сбил с ног молодой человек с совершенно белыми, бешеными глазами... хотел успеть на поезд... а они с утра-то ходят с интервалом в полторы минуты всего... эх! вот куда надо ТАК торопиться?! Что уж про дорогу говорить...

Мой отец с 40-летним стажем вождения про таких уродов на дороге обычно говорит: он свой КАМАЗ найдет...
Старый 03-03-2008, 22:54     #5116
kudrik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Богатырский
Сообщения: 64
kudrik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муси_пуси Посмотреть сообщение
я вот почему то тоже так делаю - обгоняю и сбрасываю скорость...муж ругается...кричит...ГАЗУ,ГАЗУ......
почему так происходит???
А меня еще инструктор в школе все время учил, что при перестроении надо сначала, по возможности, увеличить скорость. А после перестроения- по скорости потока.
Старый 04-03-2008, 13:46     #5117
FedoroN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Будапештская 27
Сообщения: 564
FedoroN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
А вообще есть какие-то правила этикета в таких случаях? Конечно в аналогичной ситуации я или прижимаюсь вправо, даю проехать. Или если я въезжаю во двор, я пячусь назад, выпускаю, чтобы выехали сначало - ведь места для манёвра в ограниченном пространстве двора может и не быть.
Во дворах всегда так получается , что кто то въехал с одного конца, а кто то едет или въезжает с другого, а дороги увы узкие, заставленные машинами. И здесь работают только правила взаимовежливости. Конечно кто то будет быковать, найдутся такие, но обычно сдает назад ( если нет другого способа освободить для разъезда дорогу) тот, кому меньше всего ехать назад, кто только заехал например . У меня вчера была ситуция на Просвете во дворах вечром: я въехала и мне навстречу кто то на джипе тоже въезжает. Я уже собралась сдавать, но смотрю он чуток влево прижался и ждет меня. Мелочь , а приятно

А дома у меня часто бывает так, что я стою на выезде на Будапештскую налево пропускаю всех, а это время кто то подъезжает по Будапештской и хочет повернуть налево во двор . Тому приходится ждать до тех пор , пока я ( или кто другой еще) не уедет , потому как двум машинам на въезде нет места. Так что в таком случае вот ПДД не очень действуют..
Старый 04-03-2008, 20:06     #5118
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Я тоже так с джипом разъезжалась во дворе. Пока я лихорадочно думала, че мне, малютке, делать, он совершенно спокойно объехал меня, забравшись правыми колесами на тротуар. Джип, чё ему...
Старый 04-03-2008, 21:29
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5119
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


А меня опять ..учили...... Еду себе в правом ряду....ну вот что еще нужно??? еду за маршруткой..за мной какая-то машина...и тут маршрутка мигает и тормозит.......... я ессно тоже торможу..... причем не резко по тормозам..а нормально..притормаживаю..дистанция приличная была.... включаю поворотник и объезжаю маршрутку ...еду уже по средней полосе и вдруг меня обгоняет машина,, шевроле и тормозит...медленно тормозит....я уже все поняла ((( короче тормозил,тормозил.....я старалась держаться подальше и вдруг он резко останавливается..... ну я тоже вдавила тормоз, даже заглохла.....Ребенок мой ошалело спрашивает - А что это было??????????? ..... Вот какого ....ему надо???? что он в правом ряду тошнился????? достали..... идиоты.... причем видел наверно ,что в машине ребенок.... у нее шапка яркая с пумпонами в окне торчала...Ну слов нет..........
Старый 04-03-2008, 21:35
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5120
Бархатный Сезон
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 828
Бархатный Сезон отсутствует


А у меня сегодня вообще день приключений, если кто знает Яковлевский пер-к, я там работаю, еду вечером по нему на Благодатную, , я вообще во дворах всех люблю пропускать, джипы благодарно подмигивают, тетеньки машут головой, ну вот сегодня тоже еду, за мной еще кто-то, ой как не люблю когда высоченные джипы слепят в зеркало, начинаю нервничать и тупить, нвстречу, как назло еще два широких-высоких, ну я как умная, быстренько припарковалась между раздолбаной четверой и еще чем-то не помню, так вот оказывается я заняла именно то место которое служило для маневра, чтобы разъехаться, ну НЕ ПОНЯЛА Я, простите, они сигналят, а я стою, жду, пока они там резберуться, думаю подожу пока))))), не знаю КАК они там разобрались, все маты на меня сложил дядя который за мной ехал, это я поняла по его перекошеному гневом лицу, когда он мимо проехал))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.