НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 511 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 12:34
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5101
Тане4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 900
Тане4ка отсутствует


А я сейчас ездила ОДНА первый раз ! Муж в командировке ,документы есть ,думала ,думала ,и решилась ! Так понравилось ! Ездила по нашему району ,и на обратном пути даже заблудилась ,позвонила мужу ,он подсказал куда ехать . Я сделала вывод ,что одной ездить намного лучше ,спокойнее,никто не орёт на ухо : ГАЗУ ! ПЕРЕДАЧА ! ТОРМОЗИ !
Старый 03-03-2008, 12:53
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5102
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Мне еще один урок на будущее
Очки потеряла! Повздыхала и пошла пешком. Потом нашла.... у себя в кровати

Мораль: надо купить вторые и держать в машине. А то вдруг на выезде разобью или в болоте утоплю...
Старый 03-03-2008, 13:16
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5103
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


А меня сегодня с утра понесло к нотариусу на Энгелса 22 (Светлановская площадь) ... мама дорогая )))) пол-десятого утра - машин до чёрта(((( ... Я дома проработала маршрут, собиралась ехать по Тореза, свернуть на Светлановский и после площади развернуться и въехать как раз к нужному дому.... ха-ха-ха )) на подъезде к светлановскому, прямо перед перекрестком сломалась машина, я ее объехала и повернула направо..оказалось, что до светлановского я еще не доехала))) а свернула на Дрезденскую вроде...ладно... повернула налево на Энгельса....пробка....еле-еле двигаемся к площади...... поворачиваю направо и подъезжаю к развороту, а там!!!!! сплошной поток троллейбусы,грузовики ...... мне нужно просто прямо ,, фиг вам....пришлось влезть в поток, включив правый поворотник я ..уж незнаю ,каким чудом))))) вырулила опять на Энгельса)) Вот знала б ,что там такая ж... просто поехала ю спокойно прямо )))) ... в итоге повернула во двор , припарковалась.... потом сидела и с ужасом думала как я буду оттуда выезжать.....сидела рассматривала карту,но пока я сидела у нотариуса, машины рассосались и я спокойно выехала на Энгельса....уф......но теперь мне опять придется туда ехать(((( долбанные нотариусы!!!! неправильно мне вчера оформили заявление ((( я на дом вызывала (((( .. тепрь опять придет , слава богу, что бесплатно)
Но положительный моменты тоже есть.... теперь я знаю, что особо не пугаюсь в сложных ситуациях и теперь мне не страшно уже туда ехать))) Осталось освоить центр, но.... это уже в белые ночи)))
Старый 03-03-2008, 13:31     #5104
FedoroN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Будапештская 27
Сообщения: 564
FedoroN отсутствует


[quote=Niakris;10957196]Девочки... можно меня поздравить...
Я сегодня разбила машину...
Настенька, очень сочувствую! Но главное что ты жива и здорова!!! За машину не стоит сильно переживать, все ж это железо, хотя и нужное . Береги себя, все в жизни что не делается - к лучшему! А козлам этим на букву М, жизнь медом не покажется когда - нибудь!
Старый 03-03-2008, 13:45
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5105
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Настя! Очень сочувствую... Слов нет! И вообще не понимаю такого "воспитания"!

Мы как-то ехали по трассе со знакомым... передо мной выскакиевает машинка и я притормозила немного... На что тот знакомый сказал, что он бы за такое постоянно обгонял и тормозил перед ним, чтобы тот ехал со скоростью 50 км/час!... Не понимаю, зачем?!...
Старый 03-03-2008, 14:26     #5106
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Блин, Оля, плохо до нас Алла донесла! Тормозить быстрыми, краткими нажатиями... Хорошо что у тебя асфальт был сухой! А если бы как я! Тьфу тьфу тьфу!!!
Я вот правда после аварии об этом вспомнила.. но было уже поздно.
В такие секунды я уже рада, что хоть как-то среагировала, где уж там думать о технике
Старый 03-03-2008, 15:10
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5107
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Я вчера выезжала из густозаполненного машинами двора(видимо все приехали голосовать с школу)
Пришлось лавировать между помойкой и машинами. За мной так же тихонько пробирались 3 машины.
Остался участочек по прямой и я уже на дороге. Но вдруг с дороги на полном ходу заворачивает машина с флагом под стеклом и замерла прям перед мордой моей машинки. Я притормозила, жду пока водитель въедет в ситуацию и здаст назад - за ним полно места. Водитель мне начал моргать, нервно бибикать. Сижу жду..
Выскакивает молодой такой, подбегает ко мне и кричит, чтобы я "шла взад". Спокойно объясняю, что не могу, ибо некуда. Тогда он мне кричит, что я д о л ж н а пойти попросить сзадистоящих тоже "пойти взад". Машет при этом какой-то красной книжечкой. Никуда я конечно не пошла, просто стекло закрыла.
В итеге он сдал-таки назад, и рванул мимо меня по пешеходному тратуару.
А вообще есть какие-то правила этикета в таких случаях? Конечно в аналогичной ситуации я или прижимаюсь вправо, даю проехать. Или если я въезжаю во двор, я пячусь назад, выпускаю, чтобы выехали сначало - ведь места для манёвра в ограниченном пространстве двора может и не быть.
Старый 03-03-2008, 15:17     #5108
Lashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 473
Lashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
Я вчера выезжала из густозаполненного машинами двора(видимо все приехали голосовать с школу)
Пришлось лавировать между помойкой и машинами. За мной так же тихонько пробирались 3 машины.
Остался участочек по прямой и я уже на дороге. Но вдруг с дороги на полном ходу заворачивает машина с флагом под стеклом и замерла прям перед мордой моей машинки. Я притормозила, жду пока водитель въедет в ситуацию и здаст назад - за ним полно места. Водитель мне начал моргать, нервно бибикать. Сижу жду..
Выскакивает молодой такой, подбегает ко мне и кричит, чтобы я "шла взад". Спокойно объясняю, что не могу, ибо некуда. Тогда он мне кричит, что я д о л ж н а пойти попросить сзадистоящих тоже "пойти взад". Машет при этом какой-то красной книжечкой. Никуда я конечно не пошла, просто стекло закрыла.
В итеге он сдал-таки назад, и рванул мимо меня по пешеходному тратуару.
А вообще есть какие-то правила этикета в таких случаях? Конечно в аналогичной ситуации я или прижимаюсь вправо, даю проехать. Или если я въезжаю во двор, я пячусь назад, выпускаю, чтобы выехали сначало - ведь места для манёвра в ограниченном пространстве двора может и не быть.
Некоторым людям понятие "этикет" неведомо. Если им надо, то все должны расступиться и их пропустить. До них даже не доходит, что вежливо ситуацию можно значительно проще разрешить (например выпустить и потом самому проехать), чем начать "быковать".
Старый 03-03-2008, 15:36     #5109
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
А вообще есть какие-то правила этикета в таких случаях? Конечно в аналогичной ситуации я или прижимаюсь вправо, даю проехать. Или если я въезжаю во двор, я пячусь назад, выпускаю, чтобы выехали сначало - ведь места для манёвра в ограниченном пространстве двора может и не быть.
Конечно есть! Когда меня в нашем узком дворе заставляют "ехать взад", я еду и после минут десяти наблюдений как я еду задом, а проход еще не свободен, приходится сдавать самому.
Старый 03-03-2008, 16:09
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5110
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Я когда еще с инструктором занималась, мы с ней иногда к ней заезжали, я естественно была за рулем и ехала во дворе (знаю-знаю, что по правилам низя!). Была ситуация, что я выезжала со двора, а навстречу въезжала машина, по правилам, как сказала инструктора, я должна пропустить въезжающую машину... а потом уже сама выезжать... Но для меня до сих пор загадка, а если место узкое?! Машине же некуда будет въезжать!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.