5-ый годик ребятишек, ♥ИЮНЯТ 2004♥ (темка 20-ая, юбилейная!) - Страница 144 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 11:52     #1431
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Хотя еще можно отдать в школу близко к дому, посмотреть, не понравится - перевести
Старый 21-01-2009, 12:04     #1432
yulir
Элита
 
Профиль yulir
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: напротив ТЦ "Ульянка"
Сообщения: 1 868
yulir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
Юль, я с тобой согласна - первично, особенно в нач школе - хороший педогог. Ну и язык с первого класса...
Вы в Германию собираетесь?
Мы вообще на Европу поглядываем Но т.к. у данила интересы одни машины, сам читает себе журналы и книги про машины, собирает Лего машины для детей от 7-ми лет, рисует только их, то думаю, что неплохо было бы получить хорошее образование в этой области. А из последней поездки я вынесла, что в Германии это можно сделать
Но возить ребенка далеко я пока не готова...
Старый 21-01-2009, 12:32     #1433
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Наш папа уже приглядел прекрасную школу. Главное ее достоинство - она во дворе.
И хоть ты тресни.
Но вот на женскую гимназию, куда у нас прямо все так стремятся отдавать своих девочек после нашего сада и дс Радуги, я совершенно не согласна. Не прельщает раздельное обучение. В гимназию Александра Невского - не верю, что христианские гимназии дают хорошее образование. Мне вот проще тогда действтительно во двор водить.
И воообще, сама отучилась от и до в пролетарской школе пролетарского невского района и ничего. Потом, правда, к репетитору ездила математикой заниматься, но тоже ерунда. Главное, обстановка там была душевная, учителя все хорошие...
Старый 21-01-2009, 12:43     #1434
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


У моей подруги две дочки ходили в эту самую вашу женскую гимназию. Мне казалось, что-то есть в этом ненормальное - без мальчиков учиться. Но сейчас дочки у нее уже выросли, одна в институте, другая на старшие классы пошла учиться в Академическую гимназию при Универе. И ничего, вроде проблем с противоположным полом не испытывают. Им обеим очень нравилось в женской гимназии. А то, что мальчишек нет, может даже и хорошо. В Настиных школах мальчишки настолько ужасно себя на уроках вели, что учиться нормальсно совершенно не было возможности.
Старый 21-01-2009, 13:55     #1435
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Блин, что то глючит у меня форум, никак не удалить второе сообщение, пришлось стирать.
Меня вообще эта мама Ира потрясла до глубины души! У нее трое детей, сейчас еще одного ждет. Так она со всеми тремя едет в эту школу. Старшей девочке у нее 7-8 лет, а средней 4, так ее уже взяли в первый класс!
Маленькому нет еще и двух. После того, как отвезет в школу она едет к своей тете на Ветеранов, и там до 2-х работает, мальчик в это время спит почему-то в машине. Потом забирает девочек и каждый день (!) везет их в город на фигурное катание. Вечером только все вместе добираются домой. А живут они в своем доме. Я ее и знаю из топика о загородных жителях. Представляете, какая самоотверженная мама!
Я с ней тоже знакома чуток потому как лоджию стеклили через нее...
Тоже потрясла тогда ее легкость на подъем - я б разленилась и не смогла б каждый день мотаться по городу целый день , а в беременном виде мне вообще рекомендовалось лежать в основном
Старый 21-01-2009, 14:22     #1436
Беаточка
Старожил
 
Профиль Беаточка
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 416
Беаточка отсутствует


Ничего себе уже четвертого ждет!!! Я тоже все поражалась какая Ирина легкая на подьем, у нее младший такой-же как у меня Илья.

Про школы, я склоняюсь к той что ближе к дому и главное не через дорогу, а во дворе. Садик по таким же принципам выбирался, самый обычный.
Юльчик у тебя же майская девчушка будет, можно в сад вообще не водить

Я в летний период не водила, тем более у нас сборные группы делают, да и мне проще было - проснулись во сколько хотим, пошли гулять. Никаких проблем забрать - отвести.
Старый 21-01-2009, 14:33     #1437
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Надь, так я не про лето переживаю, а про осень.

У нас в топике майчат одна девушка 5-го ждет.
Старый 21-01-2009, 15:01     #1438
Беаточка
Старожил
 
Профиль Беаточка
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 416
Беаточка отсутствует


Ну тогда рано переживаешь, за лето привыкнешь, а там маленькой уже будет 3-4 месяца. Можно и правда самой отвести, пока папа дома досыпает, так спокойней, что кто-то дома есть, а не тащить маленькую с собой.
Я пару раз оставляла дома, а так старалась отвести пока бабушка еще на работу не ушла, папа отводил когда у него выходной
Пятый?!!!!!, ну это что-то на грани фантастики!!!!!!!!!!! а старшие девочки или мальчики?
Старый 21-01-2009, 16:26     #1439
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
главное, чтобы на пути пробок не было
вот именно, что пробка будет туда и обратно еще безумнее. и мне жалко по полчаса просто стоять...
Старый 21-01-2009, 16:40     #1440
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беаточка Посмотреть сообщение
Про школы, я склоняюсь к той что ближе к дому и главное не через дорогу, а во дворе. Садик по таким же принципам выбирался, самый обычный.
а у меня и садик и школа - через дорогу надо и пройти еще... потому как то, что не через дорогу ну совсем не устраивало меня... совсем не то было...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.