ну наконец-то дождались,поправки в законопроект о насильниках и педофилах - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2008, 23:15     #21
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
Нати, вы в курсе, что этот закон касается только совершеннолетних мужчин? Подростковый секс преступлением не считается. То есть 15-летний мальчик с 14-летней девочкой могут спать спокойно. А 18-летний - уже нет. А 18-летнии, я думаю, могут подобрать объект постарше
Только мужчин? И где у нас равноправие?
Старый 14-02-2008, 23:18     #22
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Не только. Это по изнасилованию - только мужчин.
Старый 14-02-2008, 23:19     #23
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от ani Посмотреть сообщение
насколько я понимаю педофилия - это влечение взрослых к детям, немножко другое к подросткам. В идеале бы было заключение психиатра о том, что подсудимый с отклонениями. Если ситуация в том, что 2 подростка переспали, то тут можно было бы и помягче... нельзя же всех под одну статью..
ну вот я как раз об этом - что нельзя так категоричнои об этом тоже надо думать при принятии закона..
Цитата:
Сообщение от elena78 Посмотреть сообщение
НЕ хочу звучать голословно, может быть кто-нибудь поправит, если я ошибаюсь, но в США и 14летнего не осводят от ответственности. Ну тут уж родителям и девочек и мальчиков придется постараться объяснить, что можно, а что нельзя делать 14 лет.
а если не объяснили? 10 лет? ща же взросление раньше гораздо.. и возраст когда вступают в контакты, так сказать умньшается.. и уж не надо говорить что девочки встречаются со старшими чаще..

Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Для этого мальчику надо иметь 18 лет. А если в 18 лет он допускает такие неосторожности... так может, туда и дорога?
просто когда мамы мальчиков говорят "я ЗА двумя ногами за этот закон - думают ли они об этом?
Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
Нати, вы в курсе, что этот закон касается только совершеннолетних мужчин? Подростковый секс преступлением не считается. То есть 15-летний мальчик с 14-летней девочкой могут спать спокойно. А 18-летний - уже нет. А 18-летнии, я думаю, могут подобрать объект постарше
в курсе ответила выше. А если не подберет? получается риск есть? надо такие ситуации отдельно оговаривать?
АиФ в свое время собирал подписис за "сексуальные действия в отношении несоверщеннолетних совмещенные с убийством" - тут все однозначно, а в этом законе нет..
Старый 14-02-2008, 23:42     #24
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Не только. Это по изнасилованию - только мужчин.
Женщинам можно насиловать?
Старый 14-02-2008, 23:45
ответ для Цапель на сообщение "Женщинам можно насиловать?"
    #25
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Женщинам можно насиловать?
они, кстати, если насилуют, то так сказать "с душой" с особой жестокостью присущей только слабому полу.
Старый 14-02-2008, 23:47     #26
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
они, кстати, если насилуют, то так сказать "с душой" с особой жестокостью присущей только слабому полу.


Это настолько редко.
Старый 14-02-2008, 23:47     #27
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Подразумевается, что женщина не может совершить изнасилование.
Она может совершить насильственные действия сексуального характера, принуждать к действиям сексуального характера. А также совершить половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом до 16, а также развратные действия с ним. Все.
Старый 14-02-2008, 23:50     #28
elena78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 639
elena78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
ну вот я как раз об этом - что нельзя так категоричнои об этом тоже надо думать при принятии закона..

а если не объяснили? 10 лет? ща же взросление раньше гораздо.. и возраст когда вступают в контакты, так сказать умньшается.. и уж не надо говорить что девочки встречаются со старшими чаще..


просто когда мамы мальчиков говорят "я ЗА двумя ногами за этот закон - думают ли они об этом?
Я согласна, что не все так просто с таким законом, но хочется надеяться, что его не за один день напишут и он будет достаточно продуманным. НО! Как мама мальчика, в будущем постараюсь объяснить ему, что к чему, тк не хочу стать свекровью 14летней беременной невестки, ну а если когда-нибудь стану мамой девочки, тоже все объясню.
Но в данном случае все таки педофилы это совсем другая история. И пусть гниют в тюрьме.
Старый 14-02-2008, 23:56     #29
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
Нати, вы в курсе, что этот закон касается только совершеннолетних мужчин? Подростковый секс преступлением не считается. То есть 15-летний мальчик с 14-летней девочкой могут спать спокойно. А 18-летний - уже нет. А 18-летнии, я думаю, могут подобрать объект постарше


А вы когда были помоложе были, часто паспорт предъявляли перед тем как...? То есть теперь нужно сначала паспорт у девушки попросить, а то сейчас и не сразу внешне разберешься.

Да и девушки нынче далеки от тургеневских барышень
Старый 15-02-2008, 00:05     #30
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


[quote=Цветочек Аленький;10559241]
Мальчикам и мужчинам старше 18 лет уже пора в принципе задуматься, сколько лет девушке,с которой они встречаются. (И не только из-за вероятности статьи, кстати. Есть еще и ранняя беременность, и заболевания, и моральная сторона)

То есть, по вашему мнению, секс молодой девушки с мужчиной лет на 20 ее старше хуже чем секс с ее ровесником? А почему?
И считаете ли вы, что секс шестнадцатилетней девушки с сорокалетним мужчиной по любви, с нежным отношением и заботой к ней, в хорошей обстановке и т.п. хуже, чем "подростковый секс" на грязных матрацах в подвале или на чердаке или на лестнице, а ешё и с рбмашечкой "для зрабьрости"?

И в первом случае - дядя - педофил, которого надо упрятать на пожизненное, а во втором случае - нормально?


Цитата:
Сообщение от Цветочек Аленький Посмотреть сообщение
В США за секс с несовершеннолетним даже с их согласия можно срок схлопотать.
И вы считаете, это хорошо? Правильно?

Да и вообще, лучше не надо про Штаты.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.