Посоветуйте: НГ 2007/2008 и горные лыжи во Франции? или в Норвегии? или в Словакии? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2007, 13:12     #1
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


в Финляндии мы уже 10 лет НГ отмечаем, знаем ее вдоль и поперек, я бы и на этот НГ туда поехала, но муж и старшая дочка ищут новые горизонты. В общем, мне задали поиск тура в 3-х (пока) направлениях
основные критерии поиска:
- где лучше: Франция, Норвегия, Словакия (это я пока так в порядке убывания распределила по соотношению "цена-качество")
- где есть возможность снять отд.дом (коттедж)
- возможность проживания с маленьким йорком
- детские развлекушки помимо горных лыж для 3-летней озорницы
На ЛВ поиском искала - ничего не нашла, поэтому очень прошу опытных горнолыжников и членов их семей оставить здесь отзывы и любую инфу !
Старый 24-08-2007, 13:18     #2
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


посмотрите отзывы о катании на лыжах на форуме ski.spb.ru, там народ про все подробно пишет с раскладкой по деньгам, погоде и тд. Как раз сейчас в Орвегию усиленно бронируют, вроде те кто ездил, пишут что все нравилось там (но дорога тяжеловата, с малышом).
офф: а где Вы в Финляндии были на НГ? Что посоветуете катающейся на лыжах компании с 1,5-2-летним ребенками? Если есть координаты хозяев коттеджей - можете скинуть в личку? Чего-то я много хочу...но просто куда ни сунешься - все приличное и не очень дорогое уже забронировано
Старый 24-08-2007, 14:02     #3
Majolika
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 1 475
Majolika отсутствует


В Норвегии самые высокие горы во всей Скандинавии. Во Франции они выше, чем в Норвегии. Если решите ехать в Норвегию, то посоветую выбрать курорт Трюссель, там очень хорошо. Он еще не обжит окончательно русскими и в этом его прелесть. Домики - коттеджи можно найти прямо около спусков, т.е. в горах.Не надо ехать автобусом. Еда - это гордость Норвегии, я после Скандинавии мало, где могу есть.
Я сама была на этом курорте и работала с ним. Касательно Франции и Словакии не подскажу.
А в Оре (Швеция) вы не хотите?
Старый 24-08-2007, 14:28     #4
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


http://ski.spb.ru/OTZIVI/NORVEGIYa/trysil-01-2006.html
хороший отчет про Трисиль (или Трюссель??) прошлогодний. И недорого даже совсем
Старый 24-08-2007, 15:15     #5
romashka
Частый гость
 
Профиль romashka
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 30
romashka отсутствует


Мы в прошлом году катались в Шамрузе и Альп дюэзе во Франции. Очень понравилось. Склоны на любой вкус. Котедж можно снять там же.
Старый 24-08-2007, 15:41     #6
ole
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Питер
Сообщения: 415
ole отсутствует


2МаМайка: ма были в ФИнляндии в прошлом году с 3 по 10 янв., в этом году собираемся на Нов. год. Были в Юллясе, там самые длинные спуски и самый большой перепад высот в Финляндии. коотедж бронировали через АльтМедиа Тур, его координаты есть на ski.spb.ru, в этом году бронируем сами. позжеп вам скину в личку координаты наших нынешних хозяев.
Старый 24-08-2007, 15:45     #7
Margotte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 723
Margotte отсутствует


А Австрия, Зельден, например, слишком банально? Там ведь тоже горы...
Старый 24-08-2007, 16:37     #8
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


В Европе на НГ может не повезти с погодой, как в прошлом году. Сами собирались, но задумались. А так, из вариантов - Андорра дешевле Франции, в Австрии рай для детей.
Старый 24-08-2007, 17:35     #9
Majolika
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 1 475
Majolika отсутствует


В Финляндии не горы, а холмы, там самые низкие горы. Если люди хорошо катаются, то делать в Финляндии нечего (ИМХО). Надо ехать куда то дальше. Но Скандинавия в принципе не отличается высокими горами. Что для них характерно - это ухоженные склоны. Всегда все четко, каждое утро ратраком и получается как по вельвету (вжик-вжик).
Старый 24-08-2007, 20:09     #10
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


А почему не в Австрии?? Мне лично там понравилось больше чем во Франции. Подозреваю, что со Словакией та же история. Про Норвегию не в теме, но мне кажется, там лучше к фьордам ездить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.