Низкое давление и температура!Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 11:03     #1
oznik
Частый гость
 
Профиль oznik
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 92
oznik отсутствует


У меня низкое давление 95 на 50, или 100 на 50, и низкая температура переодически 35,8 С!Было такое у кого-нибудь?Что принимали?Буду рада советам, а то просто измучалась!
Старый 25-02-2009, 13:27     #2
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Копия моего поста из другого топика - может что-то вам пригодится:
1. Люди с идиопатической гипотензией (т.е. с низким давлением "по-жизни" без особых причин) чувствуют улучшение при повышенном потреблении соли, что способствует увеличению объёма плазмы крови. Потребление соли может быть доведено до 10-20 г/сут ("нормальный" человек потребляет 4-6 г/сут).
2. При этом рекомендуется выпивать как минимум стакан жидкости при каждом приёме пищи, не мененее 2-2,5 л/сут.
3. Улучшение венозного возврата крови к сердцу: эластические лечебные чулки и колготы в первой половине дня. Постояно лучше не носить. + находить днём время, чтобы полежать несколько минуток с поднятыми ногами. Для беременных полезно принимать позу на четвереньках (уменьшается сдавление нижней полой вены).
4. Физические упражнения: упражнения с сопротивлением предпочтительнее динамических нагрузок на выносливость, так как статические упражнения увеличивают объём крови, улучшают эффективность "мышечной помпы" ног в возврате венозной крови. Тренировки должны быть длительными, а не раз в полгода. Для профилактики ортостатической гипотензии хороши упражнения типа "ванька-встанька".
5. Лекарства назначаются врачов в исключительных случаях. Больших исследований по данной проблеме не знаю.
6. При симптоматической ортостатической гипотензии (когда при вставании случается головокружение, обмороки, потемнения в глазах), а также при никтурии (преобладает ночной диурез), рекомендуют приподнимать головной конец кровати на 20 см.
7. Сельдь, красное вино, сыр содержат большое кол-во тирамина, предшественника норадреноланина (тот гормон, который вырабатывается при стрессе, и заставляет чаще биться сердце, повышает давление, увеличивает уровень глюкозы в крови и т.д.). Поэтому потребление этих продуктов гипотоникам полезно.
8. Защитные позы и самоконтроль при ортостатическиз обмороках и головокружениях: при предчувствии обморока скрестить ноги, наклон тела вперёд, сжать кулаки, присесть на корточки.

САМОЕ ГЛАВНОЕ: слабость, головокружения, обмороки, снижение АД - симптом многих заболеваний, поэтому гипотензия является поводом для всестороннего обследования. Самые элементарные причины: анемия, сахарный диабет, гипотиреоз и т.д.
*Жирным выделили те состояния, которые сопровождаются снижением температуры тела и вероятны при беременности.
Старый 25-02-2009, 13:44     #3
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от oznik Посмотреть сообщение
У меня низкое давление 95 на 50, или 100 на 50, и низкая температура переодически 35,8 С!Было такое у кого-нибудь?Что принимали?Буду рада советам, а то просто измучалась!
А Вам это именно мешает? Совсем плохо себя чувствуете или только от гинеколога и узнали свои «тактико-технические характеристики»?
У меня постоянно давление 90 на 60 и прекрасно себя чувствую. Если самочувствие тревожит, то к врачу, если нет, то даже голову себе не забивайте.
Старый 25-02-2009, 13:53     #4
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


У меня само по себе давление пониженное, а в беременность падало до 70 на 40, в такие моменты себя не оч хорошо чувствовала. В принципе, ничего особенного не делала - лежала, пила сладкий чай. Где-то к 16-18 неделям все прошло само собой.
Старый 25-02-2009, 13:53     #5
Katen!ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 776
Katen!ka отсутствует


у меня во время Б. стало часто понижаться давление, хотя и до этого оно было ниже нормы, но не настолько.
Сейчас у меня это выражается в слабости, мне врач сказала выпивать 1-2 чашки кофе в день (только настоящего, не растворимого), крепкий чай пить, и гулять на свежем воздухе около 3=х часов
Старый 26-02-2009, 10:28     #6
oznik
Частый гость
 
Профиль oznik
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 92
oznik отсутствует


Врач мне посоветовал пить крепкий зелёный чай, но что-то не особо помогает! А вот кофе и сахар в чай мне нельзя из-за псориаза!Так что выбор средств ограничен!
Старый 27-02-2009, 12:19     #7
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


У меня всю жизнь АД 100/60; ТТ 35,8-36,0
Если ничего не беспокоит и это стандартные циферки, то и волноваться не стоит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.