Сколько стоят услуги домработницы? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 13:46     #141
Happy Mum
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Непарижская Коммуна... Ржевка
Сообщения: 694
Happy Mum отсутствует


ААА. ну если постельное не гладить, то действительно можно 200 рулей скинуть. Погладить 2 комплекта постельного белья - это 40 минут МИНИМУМ.
Старый 12-03-2009, 17:59     #142
Дона
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 181
Дона отсутствует


Я вот тоже собираюсь менять домработницу. и хочу спросить общественность - у кого-нибудь есть сформулированные требования или обязанности?
Меня мучает ощущение, что я хочу очень уж многого, и что обычно обязанности у домработниц меньше. помогите определиться - поделитесь, как у вас?

пылесос, мытье полов - это понятно. кстати, вот полы как моют - руками\шваброй\моющим пылесосом?
протереть пыль, помыть сантехнику - тоже понятно.

а вот кроме этого?
например, загрузить-разгрузить стиралку?
развесить чистое белье?
разложить по местам высохшее, если есть на сушке?
собрать по квартире грязное белье?

раскиданные вещи разложить по местам? - мне вот стало казаться. что большинство тут этим сами занимаются до прихода домработницы?
Старый 12-03-2009, 18:16
ответ для Дона на сообщение "Я вот тоже собираюсь менять..."
    #143
Klio
Элита
 
Профиль Klio
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 337
Klio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дона Посмотреть сообщение

собрать по квартире грязное белье?

раскиданные вещи разложить по местам? - мне вот стало казаться. что большинство тут этим сами занимаются до прихода домработницы?
А откуда домработница знает, где место у ваших раскиданных по дому вещей? Да и белье по квартире собирать.. как-то слабо представляю сей процесс...
Старый 12-03-2009, 18:28     #144
Дона
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 181
Дона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
А откуда домработница знает, где место у ваших раскиданных по дому вещей? Да и белье по квартире собирать.. как-то слабо представляю сей процесс...
Ну во-первых это объясняется-показывается, во-вторых, есть некая логика все-таки. Например, в детской на полке стоят коробки с карандашами-фломастерами и полка с раскрасками-альбомами. А вот один альбом и пара карандашей или даже корзинка с карандашами оставлены в родительской комнате -логично же их отнести в детскую?
Или раскиданные по полу игрушки - сложить в ящик для игрушек?
Ну или, например, тарелки из комнаты в кухню отнести или, наоборот, книги из кухни на книжные полки?
Старый 12-03-2009, 18:29
ответ для Дона на сообщение "Я вот тоже собираюсь менять..."
    #145
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дона Посмотреть сообщение
Я вот тоже собираюсь менять домработницу. и хочу спросить общественность - у кого-нибудь есть сформулированные требования или обязанности?
Меня мучает ощущение, что я хочу очень уж многого, и что обычно обязанности у домработниц меньше. помогите определиться - поделитесь, как у вас?

пылесос, мытье полов - это понятно. кстати, вот полы как моют - руками\шваброй\моющим пылесосом?
протереть пыль, помыть сантехнику - тоже понятно.

а вот кроме этого?
например, загрузить-разгрузить стиралку?
развесить чистое белье?
разложить по местам высохшее, если есть на сушке?
собрать по квартире грязное белье?

раскиданные вещи разложить по местам? - мне вот стало казаться. что большинство тут этим сами занимаются до прихода домработницы?
У меня у домработницы задачи -пылесос+мытье полов+пыль+сантехника+зеркала-это каждый визит. Двери,верх поверхностей,карнизы-примерно 1 раз в месяц.Примерно раз в два месяца протирает кафель в санузлах. Глажка-почти каждый приход(бывает-что нечего гладить,но редко).
У меня все вещи лежат на своих местах всегда.Если дочь забыла случайно куклу в гостиной,то переносить в детскую домработница ее скорее всего не будет(но это частный случай)
Белье загружаю-разгружаю я сама.Мне так удобнее.Сушу все что можно в машине стирать в сушильном шкафу. Очень много вещей-или ручная стирка или химчистка(ручную стирку не поручаю,стираю сама). Я ,собственно,исхожу из временных и физических возможностей человека-квартира 140 метров,2 санузла,иногда бывает немало глажки.Более 5-ти часов 2 раза в неделю по будним дням мне сложно выносить присутствие постороннего человека,есть свои дела,к ребенку приходят няни-учителя...В общем,за 5 часов без ужасного напряга можно сделать то,что я перечислила.Допуслуги требуют других временных затрат,а на это я пойтить не могу
Старый 12-03-2009, 18:34
ответ для Дона на сообщение "Ну во-первых это..."
    #146
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дона Посмотреть сообщение
Ну во-первых это объясняется-показывается, во-вторых, есть некая логика все-таки. Например, в детской на полке стоят коробки с карандашами-фломастерами и полка с раскрасками-альбомами. А вот один альбом и пара карандашей или даже корзинка с карандашами оставлены в родительской комнате -логично же их отнести в детскую?
Или раскиданные по полу игрушки - сложить в ящик для игрушек?
Ну или, например, тарелки из комнаты в кухню отнести или, наоборот, книги из кухни на книжные полки?
А моя логика несколько другая-да,бывает,что муж оставит в столовой книгу.Но это-та книга,которую он на сегодняшний день читает-то бишь в процессе.Нести ее ставить в шкаф в кабинет-потом долго искать ее придется.Вопрос-зачем.Пусть лежит Далее-я категорически против того,чтобы за моим ребенком убирали посторонние люди,ИМХО с определенных лет это развращает.Поэтому она все-убирает сама(чаще всего после моих указаний)
Старый 12-03-2009, 18:34
ответ для Дона на сообщение "Я вот тоже собираюсь менять..."
    #147
SoleMio
Хранитель
 
Профиль SoleMio
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Парк Победы (Ю ю)
Сообщения: 10 597
SoleMio отсутствует


Я вот тоже собираюсь менять домработницу. и хочу спросить общественность - у кого-нибудь есть сформулированные требования или обязанности?
Меня мучает ощущение, что я хочу очень уж многого, и что обычно обязанности у домработниц меньше. помогите определиться - поделитесь, как у вас?

пылесос, мытье полов - это понятно. кстати, вот полы как моют - руками\шваброй\моющим пылесосом? - как удобно уборщице
протереть пыль, помыть сантехнику - тоже понятно.

а вот кроме этого?
например, загрузить-разгрузить стиралку? - не прошу
развесить чистое белье? - не прошу
разложить по местам высохшее, если есть на сушке? - все, что есть на сушке, д.б.выглажено и разложено в стопки: детские вещи, постельное белье, взрослая одежда, что гладить не надо - прсто аккуратно сложить
собрать по квартире грязное белье? - прошу, только, нужно четко сказать, что является грязным

раскиданные вещи разложить по местам? - мне вот стало казаться. что большинство тут этим сами занимаются до прихода домработницы? - не очень понятно, что именно Вы хотите
Старый 12-03-2009, 18:38     #148
SoleMio
Хранитель
 
Профиль SoleMio
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Парк Победы (Ю ю)
Сообщения: 10 597
SoleMio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Happy Mum Посмотреть сообщение
ААА. ну если постельное не гладить, то действительно можно 200 рулей скинуть. Погладить 2 комплекта постельного белья - это 40 минут МИНИМУМ.
Минимум? У меня получается быстрее раза в два, при этом еще и ребенок под ногами крутится.
Старый 12-03-2009, 19:14     #149
жена короля
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 219
жена короля отсутствует


эх..я вот тоже ищу домработницу сглазила свою,наверно( сломала ногу, на месяц в гипс( где искать то? елки-палки( Я ж за месяц грязью зарасту
Старый 12-03-2009, 20:23     #150
Happy Mum
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Непарижская Коммуна... Ржевка
Сообщения: 694
Happy Mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Минимум? У меня получается быстрее раза в два, при этом еще и ребенок под ногами крутится.
могу ошибаться!! ни разу не гладила.. мне кажется что пододеяльник погладить - это полдня...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.