Гигиена мальчиков - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 15:40     #1
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Девочки, стыдно, но я абсолютно ничего об этом не знаю. Расскажите как ухаживать у мальчиков за их сокровищем. Муж тоже в этом вопросе профан в его детстве всем мальчикам делали обрезание.
Я знаю что вроде отодвигать кожицу надо и промывать, но до какой степени она должна отодвигаться? А еще я обнаружила недавно как желтый шарик под кожей, что это такое? Надо ли с этим к врачу бежать или само пройдет?
Старый 23-02-2009, 15:51
ответ для Воображуля на сообщение "Гигиена мальчиков"
    #2
*LADUSHKA*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул.ХАСАНСКАЯ
Сообщения: 119
*LADUSHKA* отсутствует


Вот нашла на другом форуме.
Цитата:
Гигиена мальчиков


Мальчиков нужно подмывать каждый раз после того, как он 2-3 раза подряд намочил пелёнку. Если малыш носит одноразовые подгузники подмывать его нужно каждые 3 часа.
Промывать половой орган мальчика нужно мягкими движениями, без усилий обнажая головку (у новорожденных головку полового члена полностью покрывает крайняя плоть). Для мытья используйте детское мыло. После подмывания остатки влаги можно удалить с помощью присыпки: высыпав немного себе на ладонь и «припудрив» промежность малыша, особенно аккуратно — кожу вокруг мошонки и паховые складки. Затем смочите кусочек ваты специальным детским маслом и смажьте им сначала складочки посередине бедер, затем паховые и складочки между ягодицами.
Перед сном всегда проверяйте, не накопился ли в крайней плоти избыток смегмы в виде творожистых крошек. Для этого нужно мягкими движениями, без усилий обнажить головку, кусочком стерильной ваты, смоченной специальным стерильным вазелиновым маслом, убрать крошки смегмы. Следите, чтобы не оставить волокна ваты. Затем, капнув масло на указательный палец, смажьте им головку и закройте крайнюю плоть. Когда мальчик сядет на горшок, подмывать его можно реже, а вот смегму нужно убирать ежедневно.
Соблюдайте гигиену одежды. Она должна быть из натуральных тканей, соответствовать росту ребёнка, нигде не давить и быть по сезону.
Перегревать «низ» у мальчиков также вредно, как и переохлаждать.
Старый 23-02-2009, 17:06
ответ для *LADUSHKA* на сообщение "Вот нашла на другом форуме."
    #3
dashic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 656
dashic отсутствует


Очень странные советы в части использования присыпки и масла сразу. Если сначала напудрить, а потом это маслом обработать, то присыпка начнет сворачиватьс маленькими комочками. Вам оно надо?
И вообще достаточно сложно всё расписано. Врачи говорят, что специально у мальчиков открывать ничего не надо. Особенно по несколько раз в день. И мыть ребенка каждые три часа - это, конечно, тоже не всегда получится. А если каждые три часа мыть еще и с мылом, можно вообще всю кожу высушить напрочь.
Старый 23-02-2009, 17:22
ответ для Воображуля на сообщение "Гигиена мальчиков"
    #4
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


шарик - возможно грязь, конечно, если беспокоит, сходите лучше к хирургу. Сама ничего такого не делаю, не отодвигаю вообще. ТТТ все пучком.
Старый 23-02-2009, 17:29
ответ для Воображуля на сообщение "Гигиена мальчиков"
    #5
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


ничего не отодвигаю, мою мочалкой с мылом. Проблем нет.
Старый 23-02-2009, 17:36
ответ для Воображуля на сообщение "Гигиена мальчиков"
    #6
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Девочки очень многие фирурги и урологи советуют вообще не трогать крайнюю плоть, она сама откроеться в 3-5 лет, так что ничего не трогайте
Старый 23-02-2009, 17:42
ответ для Воображуля на сообщение "Гигиена мальчиков"
    #7
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


ничего не делала-в год получили больницу с диким воспалением,тк там накопилась смегма-выделения..Теперь отодвигаю кожу тихонько с головки,тк она не открывается,мою пальцем аккуратно несколько раз в неделю по совету хирурга их больницы
Старый 23-02-2009, 17:44
ответ для Воображуля на сообщение "Гигиена мальчиков"
    #8
vvs-vvs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 404
vvs-vvs отсутствует


Просто мою каждый вечер перед сном с мылом, а иногда губкой..Ничего не отодвигаю хотя на это есть разные мнения..
Старый 23-02-2009, 17:46
ответ для Воображуля на сообщение "Гигиена мальчиков"
    #9
vvs-vvs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 404
vvs-vvs отсутствует


ссылку дала LiC в другой теме.. (за что ей большооое спасибо)
мне помогла опредеоисться, что и как..

http://forums.***rusmedserv.com/showthread.php?t=75342
(*** убираем)
Старый 23-02-2009, 17:53
ответ для Воображуля на сообщение "Гигиена мальчиков"
    #10
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


мнения всегда разные даже у самих врачей...кто то говорит что вообще ничего трогать нельзя...но мне еще в роддоме врач-мужчина говорил что надо промывать, раз или два в неделю надо делать слабый раствор марганцовки и в нем промывать член, немного отодвигая кожу, чтобы ничего не повредить, ничего тампоном не протирать, говорил, что такаго промывания вполне достаточно...и отодвигать тоже нужно, чтоб кожа не приросла (это конечно крайность, но прировти тоже может) промывания желательно делать после купания, когда все распарено и кожа головку можно легче обножить (кончик головки, а не всю полностью)...вот такую процидуру мне советовали и потом уже на обычном осмотре. сейчас когда уже почти 3 года...просто купаю ежедневно ребенка, ничего не полощу в марганцовке, но иногда кожу для профилактики отодвигаю...в воде.

короче не знаю нужно или нет...мой муж вообще был в ужасе, говорит, что в его детстве подобного не было...но мне так советовали врачи, поэтому промывала раз в неделю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.