Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 463 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2008, 17:13     #4621
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Девочки,м ы перездавали Иммуноглабулин Е, если правильно называю, который нам пульмонолог аллерголог сказала сдать, у нас высокий.. значит ухудшение что ли( мы на базисе)..у ваших какой? Или это вообще с астмой не свзвно. а говорит об общей аллергизации или что? Уже два года всё это изучаю..а вопросы..у меня как первый раз..я совсем запуталась..ещё и с ногой пока не разобрались..в среду второй рентген.. ((
Старый 30-05-2008, 17:48
ответ для Rinka на сообщение "Мы все и живем с надеждой на..."
    #4622
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Мы все и живем с надеждой на ремиссию!
+100000000000000000000000000000000000000
Старый 30-05-2008, 21:12     #4623
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
читала где-то здесь про центр, который находится на Замшина. Не могу найти телефон, помогите, пожалуйста.
Приходите в хороший реабилитационный центр в Калининском районе на ул. Брянцева!!! Если интересуют подробности- спрашивайте!
Старый 30-05-2008, 21:15     #4624
LULU125
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер.Просвет
Сообщения: 3 708
LULU125 отсутствует


а у нас ремиссия!

вчера ходили к аллергологу
врач довольна- отменила фликсотид- оставила серетид --- утром и вечером!

Дочка просит воробышка в клетке живого домой приобрести и плачет- мы уже и с доктором обьясняли что нельзя-- уговорили на зоопарк- там лисята в этом году родились!
Старый 30-05-2008, 22:10     #4625
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Поздравляю!!! В зоопарке осторожнее, мы там кашлеем иногда..
Девочки, какой показатель у ваших деток иммуноглабулиа Е?
Старый 31-05-2008, 13:25     #4626
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Девочки,м ы перездавали Иммуноглабулин Е, если правильно называю, который нам пульмонолог аллерголог сказала сдать, у нас высокий.. значит ухудшение что ли( мы на базисе)..у ваших какой? Или это вообще с астмой не свзвно. а говорит об общей аллергизации или что? Уже два года всё это изучаю..а вопросы..у меня как первый раз..я совсем запуталась..ещё и с ногой пока не разобрались..в среду второй рентген.. ((
Уровень иммуноглобулина Е не имеет прямой кореляции с тяжестью течения астмы!! Т.е нельзя сказать, что вот у ребенка IgE 360 единиц, и у него астма будет легче, чем у ребенка, у которого 600 Ед.
"Измерение уровня общего IgE в сыворотке крови не является методом диагностики атопии" - это цитата из GINA - Глобальная стратегия лечения и профилактики бронхиальной астмы.
Старый 31-05-2008, 14:30     #4627
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
кто-нибудь вылечил астму?
у племянника астма второй год, лечили традиционным методом, не очень помогает. Сейчас лечимся гомеопатией, вроде получше, посоветовали знакомые, которые вроде вылечили у ребенка астму...
У многих наступает стойкая ремиссия в началом полового созревания. Правда, потом после 60-ти возвращается , но в таком возрасте странно вообще без болячек быть...

Сегодня прочитала в газете, что бронх.астма не является противопоказанием для службы в армии. Отпад. Хорошо, что у меня девочка...
Старый 31-05-2008, 14:33     #4628
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Странно, а нам три врача в один голос (аллерголог, гастроэнтеролог, пульманолог) говорили, что повышение IgE - это прямой показатель наличия аллергических реакций в организме. У нас IgE по последнему анализу (неделя назад) - 96,8. В чём измеряется - не знаю.
Старый 31-05-2008, 14:36     #4629
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Девочки, а вы диету соблюдаете?

А у кого два или более детёныша, а болеет только один, как вы объясняете, что ему, в отличии от его братьев/сестёр многое нельзя? У меня пока мелкая, не понимает - старший вынужден вместе с ней диету блюсти. иногда втихаря в улочке что-нить вкусненькое суну ему. Понимаю, что не хорошо так - тайком от сестры, но тоже ведь жалко...
Старый 31-05-2008, 14:59     #4630
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Да, повышенный уровень Ig Е может говорит об атопии (или о аллергии по немедленому типу), но ТОЛЬКО по этому анализу нельзя сказать, аллергик ребенок или нет. Т.к. есть и другие состояния, при которых он повышен. Но главное в том, что его уровень никак не связан с выраженностью симптомов астмы.
Делать этот анализ за собственные деньги большого смысла нет. Если и так видно, что ребенок - аллергик, то скроее всего, уровень IgE будет повышенным. Но и нормальный уровень не исключает астмы. Т.е., по большому счету, знание каких-то конкретных цифр почти ничего не добадяет и не убавляет к диагнозу и лечению, за единственным исключением, когда планируется лечение одним специфическим препаратом - антителами к этому иммуноглобулину. Если анализ бесплатный или все равно в вену ребенку лезут, чтобы специфические IgE сделать, то можно и общий до кучи определить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.