Куда подаЦа то? (отдых в сентябре на море) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2006, 17:07     #1
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Размышления на тему куда отправить детей ...
Я бы хотела отправить детей куда-нить на море в сентябре, но не знаю куда.
Мне кажеЦа, что на ЧМ делать нечего, особенно в сентябре, в том числе и в Болгарии, в сентябре, говорят, засилье медуз, вода прохладная ... Ехать не в сентябре не хочу, т.к. у нас дача на озере, дети имеют возможность все лето наслаждаЦа свежим воздухом и озером, а море в сентябре, чтобы продлить лето и укрепить здоровье к долгой зиме.
В прошлом году собирались поехать в Хорватию. Все там хорошо и даже в сентябре, кроме того, что мне не попалось ни одного отеля с полным пансионом, а уж тем более AI. Более того, я бы может хотела отправить их на месяц. 2 недели с бабушкой, а потом и я бы приседенилась. Но это все невозможно, если нет полноценного питания, т.к. бабушке одной с двумя мальчишками шляца в поисках ресторана будет тяжело.
Что посоветуете?
М.б. я ошибаюсь по поводу Болгарии и в сентябре там хорошо, м.б. вы знаете что-то такое, о чем я даже не догадываюсь? М.б. Словения - это то, что мне нужно, но я просто не в курсе?
Еще раз запросы: Поездка в сентябре, от 2х недель до месяца, теплое чистое море, 3х разовое питание, чтобы было не очень жарко, + 22 + 27.
Это вообще реально?
Старый 28-03-2006, 17:19     #2
Олька
Элита
 
Профиль Олька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 080
Олька отсутствует


Аня, привет
Мои родители каждый год в сентябре отдыхают на нашем юге в районе Севастополя, счастливы безмерно. Они правда люди неприхотливые и без детей отдыхают. Говрят что тепло, дешево , народу мало. Но я могу узнать у них подробности если тебя в принципе интересует частный сектор.
Я на наш юг не ездок категорически. Мы в сентябре в Египет собираемся. Может вместе? Читое море - гарантирую !!!!
Старый 28-03-2006, 17:33     #3
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Оль, мне кажеЦа, что в сентябре в Египте еще очень жарко.
Я вот в прошлом году собиралась в Хорватию, а попала в Турцию - жертва несчастного стечения обстоятельств. Ну, в общем, с детьми невозможно было находиЦа на улице с 12ти до 14ти часов. Жара невыносимая была. Я так не хочу. У меня старший уже не спитднем, значит должен иметь возможность полноценно проводить время.
А про Севастополь ... нет, не хочу я в ЧС. Хотя бы потому, что не хочу проводить время у плиты, когда рядом море. А общепиту (кафе, рестораны) в нашем юге я точно не доверяю.
И еще, если бы шла речь о моем отдыхе, то я бы запросто в ЧС, а когда речь идет о детях с бабушкой, то этот вариант отпадает.

Последний раз редактировалось Весло, 28-03-2006 в 17:35.
Старый 28-03-2006, 17:59     #4
Олька
Элита
 
Профиль Олька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 080
Олька отсутствует


А мне в Турции только-только в сентябре. Даже холодновато вечерком Видимо я так отмерзаю здесь за зиму, что потом никак не согреться.
Старый 28-03-2006, 21:39     #5
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


А в Испанию не хочешь? По-моему, идеальный вариант. В Ла-Пинеду, например, в Эстиваль парк. Там есть полный пансион и большие номера. Пляж песчаный, у берега долго мелко, детей отлично купать. Всегда есть русские на ресепшн и продавцы в окрестных магазинах-кафе, бабушке будет легко. Аквапарк и Порт Авенутра совсем рядом, а сама приедешь, сможешь в Барселону ездить гулять (где-то 100 км). Жары в сентябре сильной не бывает, но море теплое. И цены там реальные, дешевле Хорватии.
Старый 29-03-2006, 10:32     #6
Маруся Климова
Овечка
 
Профиль Маруся Климова
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 3 604
Маруся Климова отсутствует


Мы в прошлом году были в Болгарии с 6 по 20 число.
Было тепло, но не жарко (24-25), вода 24-22, теплая! Медузу видела один раз, дохлую. Море чистейшее!
Мне кажется, для детей Болгария самое то.
В том же Обзоре, на что захолустье, и то есть отель с пансионом.
И очень недорого, если это имеет значение.

Единственное НО. Вы приедете из тепла в холод, а это, считается, не очень хорошо для здоровья. Мы в прошлом году через неделю после приезда заболели.
В этом году хотим в июне, чтобы вернуться в тепло.
Старый 29-03-2006, 11:09     #7
Robusta
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Овечка
Единственное НО. Вы приедете из тепла в холод, а это, считается, не очень хорошо для здоровья. Мы в прошлом году через неделю после приезда заболели.
В этом году хотим в июне, чтобы вернуться в тепло.
Может, просто совпало? Ромке еще года не было, мы вернулись в октябре с Азовского моря. Там еще купались (не дети, конечно , тут холод. И ТТТ все нормуль.
Старый 29-03-2006, 11:34     #8
Маруся Климова
Овечка
 
Профиль Маруся Климова
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 3 604
Маруся Климова отсутствует


Может, и совпало
Старый 29-03-2006, 11:36     #9
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Маш, спасибо. Мне Испания даже в голову не приходила. Буду считать. А вы куда-нить собираетесь?
Старый 29-03-2006, 11:38     #10
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Цитата:
Сообщение от Овечка
Единственное НО. Вы приедете из тепла в холод, а это, считается, не очень хорошо для здоровья. Мы в прошлом году через неделю после приезда заболели.
Мы в прошлом году из Турции вернулись 25ого. Не жарко, конечно, было, но в летние месяцы я точно не хочу детей отправлять. У нас очень теплое озеро, лес, большой участок - пусть наслаждаюЦа природой пока у нас тепло, а морем, когда у нас холодно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.