"Контрактный" врач не приехал на роды - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 00:20     #11
Аня-мамасыночков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 706
Аня-мамасыночков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olesya80 Посмотреть сообщение
Требуйте вернуть деньги, так как условия договора были нарушены!!!

+1


Поздравляю с масечкой!!! Здоровья вам, сил, терпения, сонныз ночек и много вкусного молочка!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 31-01-2009, 01:18     #12
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Ничего! Может и хорошо, что не дождались.
Мать моего племянника. Так ждала-ждала врача, был очень дорогой договор. Он говорил, что «рано – рано» - с дачи не хотел ехать. Она со схватками в 2-3 минуты сидела дома, а выбранный РД был на другом конце города. В итоге - экстреннее кесарево. Во время потуг (до кесарева) - подвывих шейных позвонков у ре. Сама чуть ли не умерла... Врач – мужчина. Фамилию не запомнила (я не запомнила, если интересует - уточню)
Понимаю, что у каждого врача бывают ошибки, но тут не ошибка, а наплевательское отношение. Таким бы врачам я бы делала принудительную операцию по смене пола.
Старый 31-01-2009, 12:19     #13
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Ситуация была в 9-ке с моей подругой. Договор с акушеркой. Тоже была после дежурства, на роды поехала после того, как выспалась - в результате зеленые воды, у ребенка гипоксия, последствия пока не исправили до конца, хотя делают все, что могут (правда, сейчас девочке 6 месяцев всего, может выправится еще).
Старый 31-01-2009, 16:50     #14
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
А в Москве вообще другой подход к родам....для меня было открытием, что остались РД (причем не самые плохие по московским отзывам), где раздельное пребывание матери и ребенка...и кормление по часам
Точно, московский роддом - это такой уголок совдепии, не знаю где еще такой можно встретить! Обоих в Москве рожала, в разных РД причем, но было одинаково
Старый 02-02-2009, 10:20     #15
like
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 182
like отсутствует


У меня тоже такое случалось. Приятного, конечно, мало, но такое может произойти с кем угодно. И дело вовсе не в роддоме и не в квалификации врача. 100% присутствие врача можно гарантировать только в том случае, если в последний месяц он занимается только Вами.)) Врач-это человек. Ему свойственно утомляться, болеть и т.д. И не забывайте про напряженный рабочий график... Дежурства ведь никто не отменял... Более того, в этом деле сложно что-то спрогнозировать... Именно поэтому я буду рожать с дежурной бригадой. В договоре с конкретным врачом не вижу смысла.
Старый 02-02-2009, 11:25     #16
Tussi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Москва - м.ЮЗ
Сообщения: 707
Tussi отсутствует


Девочки, вы меня пугаете, - мне рожать в Москве! Какой кошмар...

По делу - надо требовать возврата денег! Совсем уже оборзели...
Старый 02-02-2009, 11:32     #17
Tussi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Москва - м.ЮЗ
Сообщения: 707
Tussi отсутствует


Обычно врачи знают что у них с графиком и они не будут вас записывать 10 человеком на день. Интересно, как часто люди не выходят на работу сославшись на утомление? Смешно...
Старый 02-02-2009, 11:34     #18
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Договор официальный был?

Не знаю, у меня врач в СПб приехал сразу, причем дал и домашний и трубку. Вопросов не возникло.
Старый 02-02-2009, 11:40     #19
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


мой врач на день предполагаемых родов уехал в командировку . но при этом уложил меня на сохранение к своей коллеге - в итоге я его дождалась и им вдвоем пришлось делать плановое кесарево в 42 нед . а в вашем случае- наверно . надо идти к начмеду - хотя . теперь уж что говорить . и портить нервы - что произошло - не изменишь . пошлите папу - пусть пригрозит судом . хотя они всегда иак составляют документы . что - сам дурак- не так рожала . не так лежала и . т .д . - они себя хорошо подстраховывают
Старый 02-02-2009, 12:00     #20
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


В девятке в прошлом году рожала моя близкая подруга, врач Тихонов не приехал на роды, договор был официальный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.