"Адмирал". - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 19:46     #81
fedia
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 111
fedia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение



Если читать воспоминания Тимиревой, то по ее словам до конца жизни они называли друг друга по имени отчеству и долгое время между ними не было близости. Такое ощущение, что многим необходимо было увидеть стандартную заштампованную страсть между людьми, как обычно об этом пишут... У них была своя история любви, своя страсть. И в большей степени они ее сыграли глазами. Я не скажу, что мне нравится Боярская, как актриса (скорее нет), но все равно их отношения меня затронули.
И я знала такую любовь, когда внешне ты всегда спокоен, а внутри все рвется на части....


+ мульЁн
если в фильме нет ни страстных поцелуев, ни постельных сцен, то и нет любви?????
Старый 13-10-2008, 20:56
ответ для маленькая жаба на сообщение ""Адмирал"."
    #82
olgarz
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 94
olgarz отсутствует


Нет, любви в фильме нет потому, что кроме заявления о её наличии, она никак более не показана. (К показу я не отношу постельные сцены и поцелуи).
Старый 13-10-2008, 21:14     #83
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение

Боярскую я обожаю! Именно как актрису. Првда, в кино ее не видела ни разу, т.к. кино не смотрю
Хабенский тоже ничего Вот Безрукова видеть совсем не хочется...
Боярская какая то рыба в этом фильме и назвать даже объективно хорошей актрисой просто нельзя!!! Не представляю как она вообще может играть в театре, 2 роли что видела она просто в них отвратительна...причём образ Анны Тимирёвой не раскрыт никак...Голос а именно интонация одинакова во всех репликах, просто как хороший ученик выучила текст и вперёд!!! Я бы на месте папы её подзадумался, надо ли так позорить имя Боярский???
ЗЫ Как девушка она очень красивая!!!
Старый 13-10-2008, 21:52
ответ для маленькая жаба на сообщение ""Адмирал"."
    #84
Леночка 25
Элита
 
Профиль Леночка 25
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 957
Леночка 25 отсутствует


Мне фильм понравился. Любовь там есть. Она показана хотя бы взглядами. Актеры действительно хорошо сыграли. Особенно Хабенский! И Боярская не разочаровала. Уже прогресс заметен. Она здесь играла в отличие от "Иронии...". ИМХО
Старый 13-10-2008, 22:39     #85
A*R*I*A*D*N*A
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Фрунзенский р-н, Софийская ул.
Сообщения: 569
A*R*I*A*D*N*A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леночка 25 Посмотреть сообщение
Мне фильм понравился. Любовь там есть. Она показана хотя бы взглядами. Актеры действительно хорошо сыграли. Особенно Хабенский! И Боярская не разочаровала. Уже прогресс заметен. Она здесь играла в отличие от "Иронии...". ИМХО
+10000
мне тоже фильм понравился, хотя на роль возлюбленной Колчака пригласила бы другую актрису... красивая история любви красивых, благородных людей и любовь эту видно... не согласна, что не сыграли актеры любовь...
и вобще думаю, что если бы не зацепила бы людей картина, ее бы столько не обсуждали...
Старый 13-10-2008, 22:53
ответ для Алиса Шарм на сообщение "Книги по теме..."
    #87
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Спасибо за ссылки! Хочу прочесть все
Правда, хотелось бы в электронном виде. Книги уже некуда складывать.
Старый 13-10-2008, 23:36     #88
бабушка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Энтузиастов
Сообщения: 432
бабушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от irina.79 Посмотреть сообщение
+10000
мне тоже фильм понравился, хотя на роль возлюбленной Колчака пригласила бы другую актрису... красивая история любви красивых, благородных людей и любовь эту видно... не согласна, что не сыграли актеры любовь...
и вобще думаю, что если бы не зацепила бы людей картина, ее бы столько не обсуждали...
Может не совсем в тему, но сейчас по первому фильм про Ленком М. Захарова и показали отрывки из "Юноны и Авось" (Караченцов и Шанина поют "Ты меня никогда не забудешь"). Вот это ЛЮБОВЬ! Я и в театре и на диске не раз смотрела в этом же исполнении - и все время рыдаю. На мой взгляд, это нельзя сравнивать. В "Адмирале" имитация любви. Поэтому видимо и затронуть это могло тех, у кого внутри сейчас много эмоций, кто сам способен додумать и прочувствовать то, на что ему только дали намек.
Старый 14-10-2008, 00:33     #89
yalo969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 1 808
yalo969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta_smile Посмотреть сообщение
сходство с Титаником просто поразительное в конце: дама в возрасте вспоминает бал времен своей молодости. Один в один Титаник
а я вот не смотрела Титаник, и нисколько не страдаю от этого. А дама ведь не просто так бал вспоминает. Ее ж Сергей Бондарчук пригласил все же в качестве консультанта "Войны и мира" И потом она не вспоминает, а представляет, как бы танцевала с Колчаком.. Они ж так и не потанцевали......

Цитата:
Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
Если читать воспоминания Тимиревой, то по ее словам до конца жизни они называли друг друга по имени отчеству и долгое время между ними не было близости. Такое ощущение, что многим необходимо было увидеть стандартную заштампованную страсть между людьми, как обычно об этом пишут... У них была своя история любви, своя страсть. И в большей степени они ее сыграли глазами. ... но все равно их отношения меня затронули.
И я знала такую любовь, когда внешне ты всегда спокоен, а внутри все рвется на части....
Цитата:
Сообщение от бабушка Посмотреть сообщение
В "Адмирале" имитация любви. Поэтому видимо и затронуть это могло тех, у кого внутри сейчас много эмоций, кто сам способен додумать и прочувствовать то, на что ему только дали намек.
Это разве плохо, что люди умеют переживать эмоционально или домысливать, додумывать?
что ж обязательно все разжевывать....

Фильм понравился в целом.. Эмоции били через край...Какие-то моменты, да, показаны поверхностно... И я б с удовольствием посмотрела Колчака-ученого, мореплавателя... Становление его, как личности.

Любовь трагическая у всех четверых... И трагедия эта все же чувствуется в фильме.. Может не слишком ярко.. Да это и ни к чему...

А вообще, фильм посмотрела спонтанно, в командировке. До этого прочла об Колчаке статью.. Так что основные моменты его жизни знала..Но фильм не вызвал аллергии. Зал был полон... и я видела, как смотрели его рядом сидящие юноши и девушки 18-20 лет... затаив дыхание и нервничая...

И конечно, все мнения имеют право быть! Мы все разные... Только мнение у каждого д.б. свое
и я очень рада, что сейчас моим детям не вдалбливают в школе, как нам, что только "Красная Армия была всех сильней и дело наше было правое"...а другого не дано по опеделению.
Пусть сами смотрят на всё со всех сторон иделают выводы.
Старый 14-10-2008, 01:32     #90
A*R*I*A*D*N*A
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Фрунзенский р-н, Софийская ул.
Сообщения: 569
A*R*I*A*D*N*A отсутствует


Цитата:
Сообщение от бабушка Посмотреть сообщение
Может не совсем в тему, но сейчас по первому фильм про Ленком М. Захарова и показали отрывки из "Юноны и Авось" (Караченцов и Шанина поют "Ты меня никогда не забудешь"). Вот это ЛЮБОВЬ! Я и в театре и на диске не раз смотрела в этом же исполнении - и все время рыдаю. На мой взгляд, это нельзя сравнивать. В "Адмирале" имитация любви. Поэтому видимо и затронуть это могло тех, у кого внутри сейчас много эмоций, кто сам способен додумать и прочувствовать то, на что ему только дали намек.
Соглашусь, что "Юнона и Авось" замечательный спектакль о любви, но.... любовь-то она разная бывает и показать ее можно по-разному... мимолетный взгляд, одно слово, касание рук... а может и без этого... По-моему, в Адмирале не имитация любви, а просто любовь показана по-другому - она такая неуловимая, как дуновение ветра и в этом прелесть...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.