"Адмирал". - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 11:39     #61
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
Совсем не согласна с ним.
Да за одно то, что многие школьники наконец-то с интересом полезут изучать историю России (как там и что было), режиссерам фильма можно смело пожать руку! Я сама уже читаю-перечитываю
Покажи мне такой фильм в 8 классе, я б вряд ли делала шпаргалки по гражданской войне , сдавая экзамен.

В фильме показаны самые ключевые моменты. В центре исторических событий - история настоящей любви, просочившияся сквозь весь ужас того времени. А если Гришковцу важно на экране доподлинное воспроизведение фактов истории - пусть смотрит документальное кино. А Адмирал - художественный фильм!
Вы меня конечно извините но этот фильм никак не может дать полезную информацию по гражданской войне???? ИМХО: что бы снимать исторический фильм тем более о такой противоричевой эпохе как рубеж 19-20 веков, надо почитать не одну книжку, а несколько как минимум, надо перелопатить не только дневники героев (Колчака и Тимирёвой), но ОЧЕНЬ хорошо оритертироваться с датами и персонажами!!! Меня поразил Керенский, насколько грубо он вообще был показан, на момент революции 17-года ему было 36 лет (!!!!!!!!) в кино же показывают просто какого чуть ли не страрца ... Так что фильм отсалвет желать лучшего...Ну и Боярская просто рыбина какая то, о какой любви там вообще может идти речь когда её тон и манера общения протсо монотонная, как пономарь!!!! Никакой страсти и любви не то что не чувствовалось даже атмосфера фильма какая сухая!! если кто то хочет посомтреть фильм о войне (из последних отснятых), то я советую А. Учителя "Пленный". А Кравчук полез просто не в свои дебри!!!
Старый 13-10-2008, 11:53
ответ для маленькая жаба на сообщение ""Адмирал"."
    #62
yulir
Элита
 
Профиль yulir
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: напротив ТЦ "Ульянка"
Сообщения: 1 868
yulir отсутствует


Вчера сходили на этот фильм. Впечатление-неоднозначное. Массовый фаст-фуд какой-то получился. Обидно, поскольку выдающегося человека, ученого выставили как обычного человека со слабостями, обманывающего свою семью...А могли показать многое, и то что он трижды совершил кругосветное путешествие и про японскую войну и вообще какой он был сильный и неординарный человек.
А теперь подрастающее поколение будет судить о нем по этому фильму. Грустно.
З.Ы: Любви между героями Боярской и Хабенского не увидела.
Старый 13-10-2008, 13:29     #63
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Не соглашусь - в таком случае получится, что историческая или литературная подоплека может оправдать даже самый бездарный фильм или сериал - вдруг после них кто-то тоже за книжки возмется? (Еще, кстати, вопрос за какие книжки?)
Я не думаю, что бездарный фильм может вызвать хоть какие-то эмоции, не говоря о буре эмоций, которую вызвал у меня этот фильм, и заставить людей вернуться к истории.
Старый 13-10-2008, 13:34     #64
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марго Хоботова Посмотреть сообщение
Вы меня конечно извините но этот фильм никак не может дать полезную информацию по гражданской войне????
Вы не так поняли меня. Имела ввиду, что после такого фильма я бы с интересом перелопатила бы всю историю о гражданской войне, но она была так занудно отражена в учебниках, что даже особо вникать не хотелось...
мда, а сдавать экзамен о гражданской войне по этому фильму - это сильно
Старый 13-10-2008, 13:47     #65
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
Я не думаю, что бездарный фильм может вызвать хоть какие-то эмоции, не говоря о буре эмоций, которую вызвал у меня этот фильм, и заставить людей вернуться к истории.
Так у всех разное представление, о том, что такое бездарность. Даже обсуждаемого здесь "Адмирала" кто-то сочтет абсолютно никаким, а у кого-то он вызовет бурю эмоций. На каждый товар есть свой купец . А эмоции, кстати, очень часто вызывают слезливые мелодрамы, сценаристы которых просто хорошо знают, в каком месте вышибить слезу из зрителя, так что это не показатель .
Старый 13-10-2008, 13:47
ответ для yulir на сообщение "Вчера сходили на этот фильм...."
    #66
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulir Посмотреть сообщение
А могли показать многое, и то что он трижды совершил кругосветное путешествие и про японскую войну и вообще какой он был сильный и неординарный человек.
А вам самой было б интересно об этом смотреть в кинотеатрах?

Цитата:
З.Ы: Любви между героями Боярской и Хабенского не увидела.
Если читать воспоминания Тимиревой, то по ее словам до конца жизни они называли друг друга по имени отчеству и долгое время между ними не было близости. Такое ощущение, что многим необходимо было увидеть стандартную заштампованную страсть между людьми, как обычно об этом пишут... У них была своя история любви, своя страсть. И в большей степени они ее сыграли глазами. Я не скажу, что мне нравится Боярская, как актриса (скорее нет), но все равно их отношения меня затронули.
И я знала такую любовь, когда внешне ты всегда спокоен, а внутри все рвется на части....
Старый 13-10-2008, 13:52     #67
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
А эмоции, кстати, очень часто вызывают слезливые мелодрамы, сценаристы которых просто хорошо знают, в каком месте вышибить слезу из зрителя, так что это не показатель .
Значит очень умелые сценаристы или же все-таки режиссер, если это у него получилось. Хотя здесь еще многое зависит от игры актеров. От работы команды в целом.
Старый 13-10-2008, 14:02     #68
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
Значит очень умелые сценаристы или же все-таки режиссер, если это у него получилось. Хотя здесь еще многое зависит от игры актеров. От работы команды в целом.
Я думаю, именно это и имел в виду Гришковец, когда написал:
"А если фальшивая и откровенная манипуляция, сделанная равнодушно и цинично по отношению к прекрасным, а иногда и святым проявлениям человека, а также историческим событиям, вызывает у вас искреннюю слезу и искреннее переживание, то по возможности честно нужно признать, что вас обманули, причём обманули также спокойно и цинично, как делали фильм. И попытаться найти другие возможности и поводы для переживаний и впечатлений."
Старый 13-10-2008, 14:04
ответ для маленькая жаба на сообщение ""Адмирал"."
    #69
Таичка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 277
Таичка отсутствует


а я хожу на любого Хабенского- мне нравится...
Старый 13-10-2008, 14:06     #70
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Я думаю, именно это и имел в виду Гришковец, когда написал:
"А если фальшивая и откровенная манипуляция, сделанная равнодушно и цинично по отношению к прекрасным, а иногда и святым проявлениям человека, а также историческим событиям, вызывает у вас искреннюю слезу и искреннее переживание, то по возможности честно нужно признать, что вас обманули, причём обманули также спокойно и цинично, как делали фильм. И попытаться найти другие возможности и поводы для переживаний и впечатлений."
А я вот как раз поржала над этим.
Я не считаю себя обманутой. Душу не обманешь и в чужую душу не залезешь, чтоб Гришковец делал такие выводы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.