Про прививки. - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2008, 02:20     #351
leny
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 218
leny отсутствует


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Ну что Вы, очень категорично Церковь против
Церковь так же против концетраптивов(почти всех), и за бесконтрольное размножение сколь Бог дал...
Тоже поддерживаете или у вас исключительно выборочный интерес
Старый 27-09-2008, 07:45
ответ для leny на сообщение "Церковь так же против..."
    #352
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от leny Посмотреть сообщение
Церковь так же против концетраптивов(почти всех), и за бесконтрольное размножение сколь Бог дал...
Тоже поддерживаете или у вас исключительно выборочный интерес

Странная постановка вопроса и офтоп. Тоже поддерживаю. Как православный человек поддерживаю все догматы, другой вопрос, всегда ли следую. Нет. Иначе была бы монахиней.
Старый 27-09-2008, 08:49
ответ для venice на сообщение "Про прививки."
    #353
Сара-Барабу
Мега-элита
 
Профиль Сара-Барабу
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 160
Сара-Барабу отсутствует


Как объяснить то что высокие православные чины дают благословление на антипрививочные движения?На показ антипрививочных фильмов.Вот,к примеру:



«Правда о прививках:
Русские учёные и врачи против Иродов ХХI века»

Благословляется издание книги «Правда о прививках: русские учёные и врачи против Иродов ХХI века». Она злободневна, потому что сейчас вакцинация, как и аборты, является действенным средством по уничтожению русского народа. Пусть сей труд послужит для людей предупреждением об опасности, а также к их духовному и телесному оздоровлению.
Епископ Анадырский и Чукотский Диомид


Да в инете много инфы противоречивой относительно отношения Православия к этому.Не, если бы это какие-нибудь Иеговы или другая секта писали,я бы, естессно, внимания не обратила,а так,все же...Вообще,поняла,что однозначного ответа в Православии тоже нет.
Старый 27-09-2008, 09:02
ответ для leny на сообщение "Церковь так же против..."
    #354
Сара-Барабу
Мега-элита
 
Профиль Сара-Барабу
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 160
Сара-Барабу отсутствует


Цитата:
Сообщение от leny Посмотреть сообщение
Церковь так же против концетраптивов(почти всех), и за бесконтрольное размножение сколь Бог дал...
Тоже поддерживаете или у вас исключительно выборочный интерес
последний из постулатов в этой области гласит,что лучше предохраняться ,чем плодить нищету(это я своими словами)Но против абортов,естессно,адназначна.
Старый 27-09-2008, 13:43     #355
Sinklitikiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 352
Sinklitikiya отсутствует


С праздником Крестовоздвижения!Без всяких ссылок скажу что Церковь никогда не высказывала соборного мнения по вопросу прививок.Это факт.А личное мнение может иметь каждый,по своим понятиям здоровья и болезни,это тоже все по-разному понимают.А по поводу "бесконтрольного размножения" это Вы слишком! Жизнь ведь дает Бог,а Он всегда все контролирует,не надо человеку в это вмешиваться.
Старый 28-09-2008, 00:48     #356
OLBIZ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщения: 504
OLBIZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лaриca Посмотреть сообщение
Откуда Вы это взяли? Официальная позиция общества православных врачей-"За прививки". Просто, некоторые представители церкви -против. Но никто от имени церкви никогда подобного не заявлял!
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=24&id=4997
Спасибо за ссылку, очень интересно... хотя после прочтения я не согласна с вами, что "Официальная позиция общества православных врачей-"За прививки" скорее, Церковь за индивидуальный подход
Старый 29-09-2008, 12:57     #357
Лaриca
Ветеран
 
Профиль Лaриca
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщения: 606
Лaриca отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLBIZ Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку, очень интересно... хотя после прочтения я не согласна с вами, что "Официальная позиция общества православных врачей-"За прививки" скорее, Церковь за индивидуальный подход
А, что, "индивидуальный подход" - это значит "против"???
Старый 30-09-2008, 21:22     #358
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
ну вот премия есть все-таки за ПЛАН. а теперь представьте если отказы пойдут массово, то участкового врача по головке за это не погладят.
Плюс еще им выговор за "неохват". И не надо писать , что такого нет. Мне столько врачей жаловалось на это. А вы пишете , что нет такого. Зачем вы тут врете, это ваше дело Вам могут поверить те, у кого нет знакомых врачей. У меня в семье - врачи, знакомые - врачи. И вы будете тут рассуждать о независимости поликлиничных врачей ?????
Блин, придется еще раз объяснить, раз так трудно с пониманием: это не премия, существует надбавка к з/п, которая складывается из 10 показателей (заболеваемость детей до года, младенческая смертность, ведение инфекционных больных и т.п), один, всего один из пунктов выполение плана прививок. Если отказ оформлен по всем правилам, через иммунологическую комиссию, и занесен в компьютер, то этот ребенок не входит в план, и никто за него никого не штрафует и т.п. И можно выполнить и даже перевыполнить план по привикам, но не получить эту надбавку полностью, если по остальным пунктам будет все плохо.. Конечно, за низкие показатели по плану ругают, как и за любые плохие показатели. Но низкий охват складывается отннюдь не за счет отказников. Если, конечно, они отказ пишут официально.

Я лично к участковой службе не имею ни малейшего отношения, поэтому и з/п моя никак не зависит от того, прививаются мои пациенты или нет. Получается, что, работая в поликлинике, в это вопросе я абсолютно независима О чем и писала в прошлом посте - лично о себе, раз уж вы почему-то посчитали меня в чем-то зависимой.

И полегче, пожалуйста, с некотрыми заявлениями. Вы утверждали, что а) за привики платят премию б)что я , как человек подневольный, вынуждена говорить о прививках то, что меня заставляют. Ни то, ни другое не соответствует действительности. Так что кто еще врет.
Старый 30-09-2008, 21:23     #359
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLBIZ Посмотреть сообщение
ОльгаШа, пожалуйста, будьте снимательны - я не писала, что в Японии отменили все подряд привики, я написала, что "в Японии была практика НЕ делать прививки детям ДО 2 ЛЕТ" и ссылка, которую вы здесь приводили на эту тему это подтверждает (читайте в начале
Если посмотреть по этой ссылке http://www.vaclib.org/basic/japanusa.htm то можно найти данные о младенческой смертности в Японии с 60-х годов до 1990: "Click for larger graph of infant mortality in Japan 1960-1990 Use Browser 'back' to return here"
Ниже картинки размещен текст, как раз и посвященный вакцинации в те годы. С 75 по 80 год, действительно, привики начинали делалать старше 2-х лет. В годы, предшествующие этому, шло постепенное снижение смертности, за исключением 1973 года, когда она практически не изменилась. Снижение смертности продолжилось после изменения графика прививок. С 85 года опять вернули привики в младенческом возрасте. Можно было бы предположить, что пойдет рост младенческой смертности. Но ничего подобного не случилось, она продолжала плавно уменьшаться. Опыт переноса прививок на более поздний возраст был проанализирован, и решено было вернуться к прежней схеме.
Старый 30-09-2008, 21:24     #360
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sinklitikiya Посмотреть сообщение
Вот смешно действительно.А это откуда у вас информация.Я много например не читаю,просто лично знакома с детьми привитыми и непривитыми( 10 на10 примерно) Так все наоборот вообще-то.Непривитые не болеют вообще, а привитые...до инвалидности.Я специально знакомых не выбирала просто общаемся по жизни.
Не из наблюдений за соседскими детьми, и не из разговоров с мамашками на скамейке. и не с популярных сайтов. Отсюда: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi
Было проведено достаточно работ, где сравнивалась заболеваемость в группах привитых и непривитых (в основном, по идеологическим соображениям), тяжесть течения заболевания в той и другой группе. Не на примере 5-10 чьих-то знакомых, а на десятках и сотнях случаев.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.