Про прививки. - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 18:14     #321
OLBIZ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщения: 504
OLBIZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спиноза Посмотреть сообщение

Ну и напоследок вопрос к тем, кто без прививки. А лекарства если что не так вы даёте? Там же тоже много побочных эффектов и осложнений.
Пробовала давать... у нас жуткие колики... от "классических" лекарств (эспумизан, саб-симплекс) становилось еще хуже... врачи говорили "не может быть, это совпадение"... пробовали несколько раз... потом на форуме прочитала ,что надо давать циклом (несколько дней подряд с каждым кормлением)... давала... 5 дней мы плакали каждый вечер по 4-6 часов плакали сразу после каждого кормления, очень тревожно спали... потом решила, что раз и так плохо, зачем лекарства (?), отменила...и наступила тишина!!! ребенок начал спокойно спать, колики если и есть, то не такие ужасные
а потом я подумала, если у нас такая реакция на эти безвредные (для большинства, по крайней мере) препараты, что же у нас было бы после прививки!? и порадовалась, что мы ничего не делали

кстати теперь мы лечимся травами (хит сезона для нас) и иногда гомеопатией
Старый 25-09-2008, 19:21     #322
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volkusha Посмотреть сообщение
Стараемся обходиться без лекарств (только в крайнем случае).НИКОГДА не покупаю лекарство просто потому, что его выписал врач. Сначала все разузнаю про него (лекарство), а потом уже решу - (и, как обычно, скорее всего не дам ).

teddy_1980 - МОЛОДЦА! ТАК ДЕРЖАТЬ! очень здорово, что Вам всегда есть, что сказать (приятно почитать ).
Старый 25-09-2008, 19:28
ответ для venice на сообщение "Про прививки."
    #323
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Про лекарства.
Я не придерживаюсь категоричных взглядов ( как и в вопросах прививок). Но многим врачам веры нет, после того как грудному ребенку они прописывают гексорал от боли в горле (даже в инструкции ограничение для детей), грудному ребенку 1 мес. от рода прописывают дюфалак (слабительное) при жалобах на то, что не прокакаться, моего 6 мес. ребенка спутали с 4 х летнем!!!!! и т.д.
Если бы не свекровь врач педиатр, с большим стажем, я бы давно повешалась от безграмотности наших врачей. и ситуация будет только хуже с каждым годом.

После того как мой ребенок покрылся сыпью полностью, перестал писать, отек полностью и все из-за лекарств, выписанных врачом. Я очень внимательно изучаю то, что прописал мне врач. И свекровь меня поддерживает в этом и помогает. Она простов шоке от того, что прописывают участковые педиатры.

Моя подруга врач, не делает прививки своим 2 детям, не применяет лекарств, даже температуру не сбивает (она не гомеопат!!!), и вы знаете у нее здоровые детки, и выздоравливают при болезни на ура!!!

Я за грамотно прописанные лекарства.
Старый 25-09-2008, 19:49     #324
Sinklitikiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 352
Sinklitikiya отсутствует


+1000 Вот это здоровый подход.Очень важно хорошо подумать прежде чем сделать.Особенно в вопросах здоровья,ведь это Божий дар!
Старый 25-09-2008, 20:05
ответ для Sinklitikiya на сообщение ":support:+1000 Вот это здоровый..."
    #325
OLBIZ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщения: 504
OLBIZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sinklitikiya Посмотреть сообщение
Особенно в вопросах здоровья,ведь это Божий дар!
... давайте постараемся его не угробить
Старый 25-09-2008, 21:29
ответ для venice на сообщение "Про прививки."
    #326
Сара-Барабу
Мега-элита
 
Профиль Сара-Барабу
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 160
Сара-Барабу отсутствует


А я вот задумалась,поздновато, к сожалению.Зачем детям через 12 часов после рождения поголовно делают прививку от гепатита Б?!Если заразиться им можно только половым путем или через кровь???Кроме того,эта прививка генномодифицированная,почему,в Думе депутаты продвигают законы,благодаря которым на ГМ продуктах должен стоять специальный штамп,чтобы люди знали,что за продукт покупают и тем временем,новорожденным детям вкалывают ГМ прививку,как это отразится на геноме,неизвестно,непонятно мне,почему именно в первый год жизни эту прививку делают 3 раза,неужели так высока у ребенка до года вероятность заразиться гепатитом Б?Может,кто-то в курсе?!
Старый 25-09-2008, 22:40
ответ для venice на сообщение "Про прививки."
    #327
NBB
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 645
NBB отсутствует


Извините, может кто знает. Во вторник сделали на полиомиелит в рот, сегодня (четверг) понос и 38, это побочный эффект? Ребенку 2,9
Старый 26-09-2008, 00:01     #328
Ira Romina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 300
Ira Romina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volkusha Посмотреть сообщение
Стараемся обходиться без лекарств (только в крайнем случае).НИКОГДА не покупаю лекарство просто потому, что его выписал врач. Сначала все разузнаю про него (лекарство), а потом уже решу - (и, как обычно, скорее всего не дам ).

).
Извините, что воспользовалась Вашим текстом. Просто моя позиция с Вашей совпадает.
Старый 26-09-2008, 00:14     #329
Ira Romina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 300
Ira Romina отсутствует


Цитата:
Сообщение от NBB Посмотреть сообщение
Извините, может кто знает. Во вторник сделали на полиомиелит в рот, сегодня (четверг) понос и 38, это побочный эффект? Ребенку 2,9
Педиатр должен обязательно это отметить как "возможный побочный эффект". Ведь может быть именно этого случая не хватает, чтобы такое осложнение стало "статистически значимым", для того, чтобы вакцину отправили на доработку. Или это будет началом собирания таких осложнений.
Я так поняла пример, приведенный Ольгушей (там где после прививки ребенка сбивает машина).
Вопрос первый: будет ли это сделано на самом деле?
Вопрос второй: извините за ОФФ ...может знает кто, а разве живую вакцину полиомелита (ту, которую в рот капают) не запретили?
Старый 26-09-2008, 00:28     #330
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФинтиФлюшка Посмотреть сообщение
на днях в передаче Пусть говорят тему подняли про раковые заболевания...ну и до чего в итоге договорились?? Елена Малышева ведущая передачи о здоровье начала рьяно под конец программы скандировать...Всем девочкам надо ставить прививку от рака матки! (это похоже уже и такую изобрели что ли?) причем она это на полном серьезе...и Малахов в заключении это повторил еще раз...
ну ваще то давно вроде изобрели слышала пр онее давно


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.