Про прививки. - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2008, 14:37     #261
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соломатина Посмотреть сообщение
Ну мы - то живые до сих пор, как ни странно.. Прививки так же делали..
Ну и аргумент! И мы живые. Прививки НЕ ДЕЛАЛИ. Вот и поговорили.
Старый 20-09-2008, 14:41     #262
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


teddy 1980 - ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! Вы такая молодец! Прочла весь топ на одном дыхании! И все благодаря Вашим подборкам аргументов.
Старый 20-09-2008, 15:55     #263
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volkusha Посмотреть сообщение
Ну и аргумент! И мы живые. Прививки НЕ ДЕЛАЛИ. Вот и поговорили.
Это не аргумент, а просто мысли вслух..
Старый 20-09-2008, 21:45     #264
OLBIZ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщения: 504
OLBIZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лaриca Посмотреть сообщение
Я твердо решила не прививать детей.

Но чем больше я читаю. Вижу панику среди населения. Вижу, что начинаются массовые отказы.
Мне становится страшно.

А если и правда начнется эпидемия? Там будет вероятность уже не 0.001%, а много больше.

Когда читаешь исторические очерки, видишь, что дифтерия, коклюш были у каждого второго. Дети задыхались. Врачи разводили руками. И что-то мне очень верится, что именно прививки смогли снизить заболевания настолько.

И вот я думаю: неужели и правда все будет повторяться по кругу?
У меня нет твердого решения никогда не прививать своего ребенка... время покажет. но я твердо убеждена, что не буду делать прививки, пока моему ре не исполниться хотя бы 2 года...

кстати, недостаток информации о прививках заставляет некоторых людей отказываться от них вообще... например, я случайно и только от 10-го или 12-го врача узнала, что можно делать прививки с половинной долей субстанции (как для ослабленных детей), что в АКДС можно отказаться от составной коклюша или столбняка... после этого я подумала, что может и стоит сделать в таком -то варианте... а если бы не узнала, то даже размышлять бы об этом особо не стала!

относительно вспышек инфекций... все может быть, как здесь очень правильно пишут - время все расставит по местам... еще кто-то здесь написал, что болеть свойственно человеческой природе... не одни болезни, так другие... так может лучше болеть тем, что известно... от чего уже появились лекарства...

интересно было бы найти инфо о том, как часто и чем болеют люди в тех странах, где вообще нет традиции прививания... если такие еще остались
Старый 20-09-2008, 22:18     #265
lydia
Участник
 
Профиль lydia
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дом с видом на стрелку ЦПКиО
Сообщения: 127
lydia отсутствует


Да...
Когда у антипрививочников заканчиваются аргументы начинается хамство. Никто мне так и не дал ответа на причины исчезновения, например, оспы. При чём тут сан-гин условия? Да и не везде они улучшились.
Ещё заметила интересную вещь: самые активные антипрививочники (имею в виду "Контакт") организуют платные семинары, издают и продают брошюры, активно продвигают гомеопатию как панацею от всех болезней. Тот же Коток на своём сайте предлагает услуги лечения по фотографии гомеопатией: т.е. вы ему переводите 100 евро, затем высылаете фото с описанием недуга, а он вам рецепт: http://www.1796kotok.com/longdistance.htm. В случае отсуствия данного средства в аптеке можно заказать его у него же. Неплохо, да.
Но думаю, что пациенты у него есть. А кто бы знал этого Котока и слал бы ему деньги без нашумевшей книги?
У меня есть подруга, которой сильно подорвали здоровье вакциной, но причина была в том, что ей нельзя было тогда её делать, но план есть план. Своему ребёнку она прививки не делает, боиться. Но при этом не агитирует против вакцинации, ей это не надо.
Старый 20-09-2008, 22:23     #266
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


У меня есть подруга, которой сильно подорвали здоровье вакциной, но причина была в том, что ей нельзя было тогда её делать, но план есть план. Своему ребёнку она прививки не делает, боиться. Но при этом не агитирует против вакцинации, ей это не надо.[/quote]



Вот странно, всегда, когда осложнения, говорят, что это не вакцина виновата, "а в это время нельзя было делать". И кто за это отвечает? Мы, родители, и так уже и анализы сдаем, и врачей посещаем, а все равно "нельзя было делать" получается.
Старый 20-09-2008, 22:26     #267
lydia
Участник
 
Профиль lydia
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дом с видом на стрелку ЦПКиО
Сообщения: 127
lydia отсутствует


Нет, конечно. Тогда ответил врач. Но расхлёбывать всё равно родителям пришлось...
Старый 20-09-2008, 22:48
ответ для venice на сообщение "Про прививки."
    #268
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


Я делаю ребенку прививки по индивидуальному графику, который я составляю сама изходя их рекомендации врачей, прочитанной литературы. Перед каждой прививкой обязательно сдаю необходимые анализы. При необходимости пишу отказы и дискутирую с нашим педиатором (которая готова прививать всех подряд).
Я считаю что лечение и прививки - это ответственность родителей, мы сами должно с полной ответственностью принимать решение у кого ребенка лечить и когда прививать, а не полагаться на добросовестность медперсонала.
Старый 20-09-2008, 22:53
ответ для olgamart на сообщение "Я делаю ребенку прививки по..."
    #269
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
Я делаю ребенку прививки по индивидуальному графику, который я составляю сама изходя их рекомендации врачей, прочитанной литературы. Перед каждой прививкой обязательно сдаю необходимые анализы. При необходимости пишу отказы и дискутирую с нашим педиатором (которая готова прививать всех подряд).
Я считаю что лечение и прививки - это ответственность родителей, мы сами должно с полной ответственностью принимать решение у кого ребенка лечить и когда прививать, а не полагаться на добросовестность медперсонала.
Ну вот не соглашусь. У моей подруги нет мед. образования, но мама она очень аккуратная и заботливая. Сдавала анализы, педиатр-невролог дали добро - и все равно было осложнение. Типа нельзя было делать, все же что-то там в голове. И в чем родитель виноват? Я лично могу проконтролировать сопли-температуру. А в остальном надеюсь на заключение врачей. А зачем они вообще нужны тогда?
Старый 20-09-2008, 23:01     #270
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


Цитата:
Сообщение от lawa Посмотреть сообщение
Ну вот не соглашусь. У моей подруги нет мед. образования, но мама она очень аккуратная и заботливая. Сдавала анализы, педиатр-невролог дали добро - и все равно было осложнение. Типа нельзя было делать, все же что-то там в голове. И в чем родитель виноват? Я лично могу проконтролировать сопли-температуру. А в остальном надеюсь на заключение врачей. А зачем они вообще нужны тогда?

Значит некомпетентные врачи раз дало осложнение. Вот почему я и говорю что нетолько (на мой взгляд) принимать решение о прививках, но и о компетенции врачей.
Я в РД настояла на УЗИ ГМ перед прививками, врачи не хотели делать тк показаний на УЗИ небыло, в итоге прививки отложили тк ВЧД. А если бы не настояла, страшно подумать что могло произойти. Так что мамочки думайте, читайте, анализируйте, консультируйтесь у ведущих специалистов.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.