ПЭП - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 12:09     #1
Xsuha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г.Калуга
Сообщения: 162
Xsuha отсутствует


Заметила,что когда мою малышку ставишь на ноги,она правую ставит нормально,а левую на цыпочку и потом ее подворачивает.А еще не особо любит стоять на ножках,хныкать начинает практически сразу.Сегодня пошла с ней к неврологу,поставили диагноз энцефалопатия,назначили массаж и электрофорез с эуфиллином + никотиновой кислотой.Доктор сказала,что должно помочь.Я ее попросила перевести название диагноза на человеческий язык,и она пояснила,что во время беременности мозг ребенка недополучил кислорода,вот это и проявляется сейчас...Причем, дочу из роддома выписыли с 9/10 по Апгар,и в 3 мес были у невролога,все было ОК.Девочки,кто в курсе,насколько это опасно?А то я в инет полезла, а там "перинатальные поражения центральной нервной системы..." я даж читать не стала,уж оочень страшно звучит
Старый 01-04-2009, 12:16
ответ для Xsuha на сообщение "ПЭП"
    #2
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Не читайте до обеда советских газет

Некоторые диагнозы, которые любят ставить наши педиатры и неврологи, не существуют за пределами нашей страны!
Все подобные "проблемы" довольно легко исправляются обычным массажем (который сейчас кстати делают даже если никаких диагнозов у ребенка нет). Сделайте массаж. оцените его результаты. Если он полностью не поможет, то тогда делайте форез.
Ничего страшного вам не назначили! Это обычное дело!
Старый 01-04-2009, 12:26
ответ для Xsuha на сообщение "ПЭП"
    #3
to4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Гражданский/м. пр. Просвещения
Сообщения: 675
to4ka отсутствует


"кислородное голодание" - это, как я заметила, любимый диагноз врачей.....по поводу и без...

не переживайте, действительно вам ничего старшного не назначили...все будет хорошо...

а вот малышку я бы не стала ставить на ножки, пока она сама не научиться...
Старый 01-04-2009, 12:28     #4
DVSV
Частый гость
 
Профиль DVSV
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 35
DVSV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
Не читайте до обеда советских газет

Некоторые диагнозы, которые любят ставить наши педиатры и неврологи, не существуют за пределами нашей страны!
Все подобные "проблемы" довольно легко исправляются обычным массажем (который сейчас кстати делают даже если никаких диагнозов у ребенка нет). Сделайте массаж. оцените его результаты. Если он полностью не поможет, то тогда делайте форез.
Ничего страшного вам не назначили! Это обычное дело!
+1000
Старый 01-04-2009, 12:43
ответ для Xsuha на сообщение "ПЭП"
    #5
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


Нет такого болезни в международной классификации и быть не может. Это диагноз эпохи до УЗИ, существовавщий только в СССР.
Зачем Вы дочь на ноги в таком возрасте ставите? И, похоже, Вам надо у ортопеда проконсультироваться, а невролог непричем.
Старый 01-04-2009, 12:50
ответ для Xsuha на сообщение "ПЭП"
    #6
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


С поддержкой и по чуть-чуть можно уже ставить на ножки. Но только если ребенок не против (мой вообще визжит от восторга!). А если он капризит - не ставьте!
И правда до массажа проконсультируйтесь с ортопедом!!!
Старый 01-04-2009, 12:53     #7
Xsuha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г.Калуга
Сообщения: 162
Xsuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хрю Посмотреть сообщение
Нет такого болезни в международной классификации и быть не может. Это диагноз эпохи до УЗИ, существовавщий только в СССР.
Зачем Вы дочь на ноги в таком возрасте ставите? И, похоже, Вам надо у ортопеда проконсультироваться, а невролог непричем.
Мне сегодня невролог сказала,что с пяти мес уже в ходунки ставить можно,но вот нам,как раз нельзя
Старый 01-04-2009, 12:54     #8
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xsuha Посмотреть сообщение
Мне сегодня невролог сказала,что с пяти мес уже в ходунки ставить можно,но вот нам,как раз нельзя
Где ж Вы такого врача нашли? Зачем вообще ребенка в ходунки ставить? А если и ставить, то по рекомендации ортопеда, а, уж, никак не невролога.
Старый 01-04-2009, 12:56     #9
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хрю Посмотреть сообщение
если и ставить, то по рекомендации ортопеда, а, уж, никак не невролога.
И правда, почему невролог рекомендует ходунки?....
Это решает ортопед, никак не невролог!
Старый 01-04-2009, 13:01     #10
Delirium tremens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр.район
Сообщения: 7 288
Delirium tremens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xsuha Посмотреть сообщение
Мне сегодня невролог сказала,что с пяти мес уже в ходунки ставить можно,но вот нам,как раз нельзя

Не ходите Вы больше к этому неврологу. Пусть он себе ЭФ на какое-либо мягкое или не очень место поставит, вдруг поможет..
А сходите к нормальному ортопеду.
Который Вам ходунки наверняка порекомендует выбросить.
А на ноги ребенка ставить только при условии нормального развития ТБС и, собственно, остальных суставов..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.