"Борьба с умом"-2, или чем пробудить засохший интеллект? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2007, 10:27     #1
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


ЗА годы, которые я занималась ерундой, мои мозги сгнили. Все, что я читала из достойной литературы - выветрилось из моей памяти. Напомните мне, что стоит перечитать, чтобы голова вновь начала работать? Жанры - все. На русском.
Буквально возьму список и пойду в библиотеку.
А то от Донцовой, которую читала в беременность и глянца, который листала, пока ребенок был совсем мелкий, в мозгах - гель для волос... А ничего солиднее сознание не воспринимало, так была замотана...
Старый 16-06-2007, 13:12     #2
Марта
Элита
 
Профиль Марта
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 2 017
Марта отсутствует


Вы только резко не бросайтесь в пучину серьезной литературы. Начните с легкого, но более достойного чтива. Анна Гавальда, к примеру, подойдет. Эрик-Эммануэль Шмитт тоже отлично восстанавливает мозговую деятельность.
Старый 16-06-2007, 15:54     #3
"мама Юля
Активный участник
 
Профиль "мама Юля
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 365
"мама Юля отсутствует


Людмила Улицкая "Медея и ее дети", Дина Рубина "На солнечной стороне улицы" (окончание неправдоподобное, а 2/3 на одном дыхании прочитала).
Старый 16-06-2007, 17:34     #4
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


Улицкая не идет, сколько не пыталась.
Марта, а легкое и более достойное чтиво я встречу в библиотеке? Покупать не хочется, я сейчас в основном сыну книги покупаю, или себе вот на форуме за полцены. Как-то почему-то на себя не сильно хочется тратить, пусть и на восстановление мозговой деятельности. Однако все тщательно записала себе в талмуд и в понедельник, пойдя сдавать детские, поищу для себя.

ХОЧу ПРОППА ПОЧИТАТЬ!
Старый 16-06-2007, 22:06     #5
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение

ХОЧу ПРОППА ПОЧИТАТЬ!
Ну он то наверняка в библиотеке есть.
Старый 16-06-2007, 22:58     #6
Марта
Элита
 
Профиль Марта
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 2 017
Марта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
Улицкая не идет, сколько не пыталась.
Марта, а легкое и более достойное чтиво я встречу в библиотеке? Покупать не хочется, я сейчас в основном сыну книги покупаю, или себе вот на форуме за полцены. Как-то почему-то на себя не сильно хочется тратить, пусть и на восстановление мозговой деятельности. Однако все тщательно записала себе в талмуд и в понедельник, пойдя сдавать детские, поищу для себя.

ХОЧу ПРОППА ПОЧИТАТЬ!
Про библиотеки, к сожалению, не скажу. Хотя девочки на форуме говорили, что там сейчас неплохой выбор.

Вы с экрана не читаете? Вот Шмитт, к примеру, на Альдебаране:
http://lib.aldebaran.ru/author/shmitt_yerikyemmanyuyel/
Там вообще много новинок.
А вот Пропп на Либ.ру:
http://www.lib.ru/CULTURE/PROPP/
Там много классических вещей.
Кстати, если с экрана читать ну очень уж тяжело, то можно, по крайней мере, ознакомиться с кусочком рекомендуемого произведения, чтобы понять, надо оно вам или нет.
Старый 16-06-2007, 23:32     #7
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Почитайте Бенаквисту. "Сага" и " Комедия неудачников" мне очень понравились. Впрочем и почти все его остальные книги тоже, кроме "Укусов рассвета". И еще мне в свое время очень понравился Перес-Реверте. Только не все книги, которые у нас издавались, а самые первые - "Кожа для барабана" и "Фламандская доска".
И еще Варгас Льоса - "Тетушка Хулия и писака".
Старый 16-06-2007, 23:36     #8
Марта
Элита
 
Профиль Марта
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 2 017
Марта отсутствует


У Бенаквисты больше всего люблю "Мясорубка для маленьких девочек" - сборник чернушных рассказиков.
А у Льосы отличная еще последняя книга (недавно совсем вышла) - "Похождения скверной девчонки". Да и первый его роман "Город и псы"- очень достойный, хотя немного сложный по восприятию из-за своей композиции.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.