2006*Июнятам в Новый Год Дед Мороз подарки шлет*2006 - Страница 82 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 15:51     #811
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
да что вы?! Неужели в садах есть форма? В школах понятно, но в яслях... А если такую форму за завтраком испачкать, описеть; это еще сменную форму надо. Нет, конечно, сам детеныш выбрал.
А насчет сказки про грязнулю, попробуем.
Хотя, в последнее время, Костя, когда его из сада забирают, берет свою одежду и говорит: "Возьмем. Мама дома постирает. Костя в садик оденет". Но неужели, мама откажется стирать?! Подумаю насчет сказки. Спасибо за совет!
Интересно.
Ну вот и славненько А то я уж подумала! У меня приятельница в такой сад водит ребенка. Там даже колготки не разрешают обычные хб, только дорогие. Я так возмущалась, вы только подумайте! В принципе, я сама не люблю эти колготки - они совершенно жуткие на вид, но меня возмущает сам факт навязывания и требования.
Старый 26-01-2009, 16:08     #812
Медвежка
Активный участник
 
Профиль Медвежка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ул. Марата-м. Приморская
Сообщения: 377
Медвежка отсутствует


Цитата:
Сообщение от госпожа Удача Посмотреть сообщение
Ну вот и славненько А то я уж подумала! У меня приятельница в такой сад водит ребенка. Там даже колготки не разрешают обычные хб, только дорогие. Я так возмущалась, вы только подумайте! В принципе, я сама не люблю эти колготки - они совершенно жуткие на вид, но меня возмущает сам факт навязывания и требования.
Ужас какой! Неужели такое есть? Что это за сад такой?
Старый 26-01-2009, 16:14     #813
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
Ужас какой! Неужели такое есть? Что это за сад такой?
Это на Горьковской где-то.
Старый 26-01-2009, 20:57     #814
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
Я тут жаловалась недавно, что Вова плюется. Мне одна моя знакомая рассказала, как она свою девочку отучила от этого. я применила... Вроде больше не плюется.
Классно, такие масштабные действия развернула
Пздр, что все получилось!
Старый 26-01-2009, 23:09     #815
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Классно, такие масштабные действия развернула
Пздр, что все получилось!
Пасиб Пришлось, а то ведь и в прохожих попадал, а ты знаешь этих бабушек "добреньких", которые любят сказать на 2-х летнего ребенка "и что же из него вырастет"
Старый 26-01-2009, 23:43
ответ для Flo на сообщение "Пасиб:)) Пришлось, а то ведь и в..."
    #816
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
Пасиб Пришлось, а то ведь и в прохожих попадал, а ты знаешь этих бабушек "добреньких", которые любят сказать на 2-х летнего ребенка "и что же из него вырастет"
И как это я пропустила эти действия, вроде все читала...
Пойду поищу, интересно ведь, я помню как мы эту проблему обсуждали, а тут оказывается, найдено решение.
Старый 26-01-2009, 23:52     #817
Sanek
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 2 136
Sanek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
А у нас для сада "рабочая" форма, ничего кроме ее не одеть. Серые штанишки и зеленая куртка с капюшоном, просто красавец! Штанишки уже стали коротеньким, а курточка еле сходится на груди. А если вечером недосмотрели, что "форма" запачкана, то утром одеваем этот наряд с пятнами, иначе истерика и в группу не затащить. Все магазины оббегала в попытках найти похожую курточку или штанишки. А убедить, что другая курточка ничем не хуже не получается. У кого подобные капризы случаются? Как выходите? И скоро ли это пройдет?
У меня у подруги ребенок везде носил одну коричневую футболку! Всегда. И спал в ней. Можно было что-то одеть на нее, под нее, но не вместо!
Через пару лет было разрешено сменить фаворитку на другую коричневую футболку. Но сейчас уже как-то само отошло, с возрастом....
Старый 27-01-2009, 00:14     #818
Маша Ромашкина
Мега-элита
 
Профиль Маша Ромашкина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 669
Маша Ромашкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
У нас в 8-30 завтрак.
Вам можно приходить не к завтраку, а позже (у нас некоторые так делают), но получится ли быстрее завтракать дома?
Я решила утреннюю кашу заменить на чай 9компот) с бутером или булочкой. Это и время сэкономит, и вроде как не голодные будем выходить из дома
Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
Пыс.Пыс. Девы, поздравьте меня, я с февраля выхожу на работу, с Вовой пока будет сидеть моя мама.
Поздравляю!!! Хорошо, когда есть кому посидеть если что
Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Маша, у вас поликлиника на Орджоникидзе? Если да, то у меня есть телефон лаборанта оттуда, она может на дом приехать взять кровь. Обычно приезжает где-то около 11 утра. Стоило раньше порядка 250р.
Неа, у нас на Ленинском, 35ая поликлиника.

Уже поздравьте нас! Мы за пятницу и сегодня сдали все анализы и прошли всех врачей, остался стоматолог. Надеюсь завтра мы и его посетим, тогда в среду идем к участковой и если все ок, то в четверг на полдня поедем первый раз.
Старый 27-01-2009, 00:24     #819
Маша Ромашкина
Мега-элита
 
Профиль Маша Ромашкина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 669
Маша Ромашкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
Маша, мы тоже очень любим поспать (мы с мужем)
Поэтому часто приходим на прогулку к 10-30
Дома не завтракаем, Леша не любит завтракать, да и в 11-30 уже обед
Только об этом конечно надо заранее договариваться а не сразу наглеть, это же типа исключение, хотя все ему только рады
Проблема в том, что воспитатели должны сдать в 9 списки кто есть в группе, и они должны понять вы придете позже или заболели, короче у нас сложилась непростая система определения когда мы приходим

Еще проблема в том, что может Рома если поздно встанет то рано в садик не ляжет на дневной сон? У Леши такой проблемы нет, он спит всегда с удовольствием, первый засыпает, может потому что хочет скорей чтоб проснулся и его бы забрали
Про "заранее договориться" спасибо. Уточнила, что это надо обязательно обговорить. Но я думаю, что это не наш вариант, потому-что если к 8.30 я Ромика буду приводить в сад, то как раз на работу к 9 буду успевать.
А спать Ромик может всегда с удовольствием. Я с прошлой недели подвинула сон на час (раньше ложимся на час, а встаем утром вообще до 8 утра) и дневной сон на час раньше. Продолжительность не уменьшилась, чему я рада
Цитата:
Сообщение от Blondinochka Посмотреть сообщение
Встаем в 7:50,выходим в 8:05..вообщем в 8:10 уже на улице
не, ну я конечно тоже так могу встать, но в исключительных случаях, например, если на самолет опаздываю
Цитата:
Сообщение от Blondinochka Посмотреть сообщение
Я встаю минут за 10 до Мишки,мне чего умыться и одетьсЯ,т.к после сада прихожу домой, завтракаю,собираюсь и часов в 19 выползаю на работу=))
Ира, это очепятка?
Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
Я тут жаловалась недавно, что Вова плюется. Мне одна моя знакомая рассказала, как она свою девочку отучила от этого. я применила... Вроде больше не плюется.
А сделала это так. Рассказала кто плюется у нас в животном мире и сказала чем верблюды питаются, несколько дней мы это повторяли не перенося на Вову. Потом я пошла в цветочный, купила самый маленький и дешевый кактус, и в очередной раз после плевка, я спросила: "Вова, ты верблюд?" Вова "нет".
- Нет ты верблюд, раз плюешься. А что у нас едят верблюды?
- колючки
- значит и ты теперь будешь есть только колючки, раз ты плюешься! и повела к кактусу, Вова испугался и плакал, не долго. Только повторял
- я холосый матик, я не веблюд.
в общем такую процедуру пришлось повторить несколько раз. т.к. видимо не сразу плевок связался с верблюдом и поеданием кактусов. Для убедительности пришлось один раз кактус поднести к Вовиному рту Но теперь, надеюсь, эта ужасная привычка ушла. (Напомню, что Вова плевался прямо в лицо, никакие уговоры-разговоры и игнорирования (как игнорировать плевок в лицо???) не помогали.)

Думаю что-то такое надо сочинить и с одеждой. Конечно- это не вредная привычка, тут можно способ не столь жесткий придумать
Оля здорово как получилось! Молодцы!
Что бы мне такое придумать, какое животное "притянуть", по поводу засовывания пальцев в рот?
Старый 27-01-2009, 00:36     #820
Маша Ромашкина
Мега-элита
 
Профиль Маша Ромашкина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 669
Маша Ромашкина отсутствует


Девы, а в садик надо комплект запасной одежды, да? Весь комплект или как?
И еще, у детя там должны быть "прогулочные гуляльно-валяльные" штаны? Или наверное это только у нас так будет, что надо будет приезжать в садик и уезжать в приличных, а там чтоб были для прогулок.
А еще, детки кушают в "слюнявчиках" или нет? У меня Ромик особенно если супчик ест, то может уделаться весь Наверное надо тоже принести?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.