Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2007, 00:08     #21
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Еще, помнится, просили обувь на черной подошве не брать Чтобы полы не пачкать...
Старый 09-04-2007, 00:11     #22
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Да, на наши экко даже подозрительно поглядывали. Точно. было такое.
Старый 09-04-2007, 00:15     #23
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Ага, у нас тоже были черненькие Экко, я убеждала, что не пачкают белую плитку...
Иногда даже на черных подошвах бывает написано "non-markable", не пачкаются, типа
Старый 09-04-2007, 00:17     #24
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Да, смешно. Я насчет экко насмерть стояла, дочь в них косолапить перестала, до сих пор покупаю ей там обувь.
Старый 09-04-2007, 01:02     #25
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


И тетрадки не покупайте, не посоветовавшись с учителем (но, по идее, в мае на родительском собрании, она должна вам все сказать про свои требования). Наша, например, категорически сказала: никаких цветных тетрадок. Только строго зеленые, однотонные, как в нашем детстве
Причем лучше - "Светоч". И ручки - чтобы не щелкали туда-сюда, а обычную, с колпачком. И с дневником тоже какая-то заморочка была, уже не помню
Резюме: сначала послушайте требования учительницы, потом идите в магазин. Девочки правы - в августе на школьных базарах будет и выбор и нормальные цены.
Старый 09-04-2007, 01:04
ответ для Rinka на сообщение "И тетрадки не покупайте, не..."
    #26
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Да, вспоминаю и у нас все так-же было.
Старый 09-04-2007, 03:06     #27
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


На сменку - не туфли, а типа закрытых сандалей, такие туфли с дырочками на кожаной подошве, чтобы ноги дышали, в туфлях долго тяжеловато. Мы белорусские покупаем, год ходит (когда не теряет).
Про брюки - согласна, мы обычно третьи в январе покупаем. И про белье - не только девочки, мальчики тоже друг на друга смотрят, и мультяшные гномики не приветствуются. Колготки у мальчиков - категорически отказать. Проще треники со штрипками за 100 р. надеть. И рубашки одной хватает, на праздники, а так - водолазки светлые, удобнее.
Старый 09-04-2007, 03:14
ответ для Rinka на сообщение "И тетрадки не покупайте, не..."
    #28
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
И тетрадки не покупайте, не посоветовавшись с учителем (но, по идее, в мае на родительском собрании, она должна вам все сказать про свои требования). Наша, например, категорически сказала: никаких цветных тетрадок. Только строго зеленые, однотонные, как в нашем детстве
Причем лучше - "Светоч". И ручки - чтобы не щелкали туда-сюда, а обычную, с колпачком. И с дневником тоже какая-то заморочка была, уже не помню
Резюме: сначала послушайте требования учительницы, потом идите в магазин. Девочки правы - в августе на школьных базарах будет и выбор и нормальные цены.

вот это и были мои "ошибки"
во всем остальном я считаю, что "попала в яблочко"
в т.ч. и с рюкзаком, сразу выбирала легкий, красивый, удобный, без ортопед.спинки
правда, он стоил дороже, чем все остальные (больше 2000)
Старый 09-04-2007, 08:51     #29
annabukina
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 586
annabukina отсутствует


А я бы внушила всем родственникам, специально приезжающим 1 сентября отправить первого внука/племянника/кузена/и т.д. в первый раз в первый класс, что таких, как они, в городе очень много и пробка может быть гораздо больше обычной. Пока мы поджидали застрявшую в пробке родню, чуть не опоздали на линейку!
Старый 09-04-2007, 10:04     #30
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
А я бы не покупала тяжеленный ранец с ортопедической спинкой. Дочь носит ранец 10 минут в день( 5-до школы, 5-обратно). Вряд ли за это время спина сильно искривиться даже с простым рюкзаком.
+1 - мы походили с таким же ранцем только месяц...Сейчас ходим с простым рюкзачком




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.