ребёнок и алкоголь - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 16:56     #51
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tani Посмотреть сообщение
а вы из разряда тех людей, которые предпочитают не знать или закрывать глаза? а потом, о каком ровнм месте мы говорим?
а категория "вполне нормальных людей" в данном контексте, рассматриваются НЕ зависимые люди. Кстати ваше суждение о людях оставивших своего ребёнка очень поверхностно, посколько есть категория женщин, которые на самом деле верят, отказываясь от детей, что в другом месте им будет лучше. Я говорю о тех, чьё социальное положение не просто плохое, а ужасное.
Можно и я свое мнение выскажу?? Каким бы ужасным не было материальное (или другое) положение - МАТЬ от ребенка не откажется... значит - не ребенок на первом месте, а что-то другое...

моя бабушка - блокадница, ела клей и жевала сваренные ремни.. и растила двух детей соседки!!!!! падая от голода.... от голода умер ее родной брат, а чужие - выжили... вот так получилось... НО - дети всегда были и есть в нашей семье на первом месте... и в блокаду, и сейчас..

а сегодня, пардон, город не блокадный... руки-ноги есть - так вперед на работу!!! на любую!!!
кризис-кризисом, но дворников по-прежнему не хватает... просто "лень", да "не охота"... для таких "мамаш" лучше под забором в пьяном бреду валяться, чем пытаться вырастить ребя (извините, но если хватило сил на "зачатие", то значит она не палено обездвиженное, значит и работать может, только НЕ ХОЧЕТ!!)...

сорри, если что..

я ни за что не найду оправдания тем, кто оставил дитя... какая-бы причина не была... НЕТ таких причин, по которым от детей отказываются.. если люди нормальные - ребенок не попадает в год учереждение, найдется пятиюродная-шестеюродная тетка или дед, которые не позволят остаться ребю в ДД, а уж если позволили... - НЕТ оправдания..
Старый 09-04-2009, 16:56
ответ для Assol* на сообщение "Как-то это знание помогает?"
    #52
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Как-то это знание помогает?
никак. Я Гелю воспринимаю такой, какая она есть. Благо на здоровье ничего не сказалось, так что тут мне беспокоиться нечего.
Старый 09-04-2009, 17:01     #53
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
Можно и я свое мнение выскажу?? Каким бы ужасным не было материальное (или другое) положение - МАТЬ от ребенка не откажется... значит - не ребенок на первом месте, а что-то другое...

моя бабушка - блокадница, ела клей и жевала сваренные ремни.. и растила двух детей соседки!!!!! падая от голода.... от голода умер ее родной брат, а чужие - выжили... вот так получилось... НО - дети всегда были и есть в нашей семье на первом месте... и в блокаду, и сейчас..

.
Большой поклон Вашей бабушке.
Старый 09-04-2009, 17:04     #54
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
Можно и я свое мнение выскажу?? Каким бы ужасным не было материальное (или другое) положение - МАТЬ от ребенка не откажется... значит - не ребенок на первом месте, а что-то другое...

моя бабушка - блокадница, ела клей и жевала сваренные ремни.. и растила двух детей соседки!!!!! падая от голода.... от голода умер ее родной брат, а чужие - выжили... вот так получилось... НО - дети всегда были и есть в нашей семье на первом месте... и в блокаду, и сейчас..

а сегодня, пардон, город не блокадный... руки-ноги есть - так вперед на работу!!! на любую!!!
кризис-кризисом, но дворников по-прежнему не хватает... просто "лень", да "не охота"... для таких "мамаш" лучше под забором в пьяном бреду валяться, чем пытаться вырастить ребя (извините, но если хватило сил на "зачатие", то значит она не палено обездвиженное, значит и работать может, только НЕ ХОЧЕТ!!)...

сорри, если что..

я ни за что не найду оправдания тем, кто оставил дитя... какая-бы причина не была... НЕТ таких причин, по которым от детей отказываются.. если люди нормальные - ребенок не попадает в год учереждение, найдется пятиюродная-шестеюродная тетка или дед, которые не позволят остаться ребю в ДД, а уж если позволили... - НЕТ оправдания..
А моя бабулька, тоже блокадница, в детском саду работала. Рассказывала, что утром ребенка в садик приведут, а вечером уже никто не приходит - или от голода умерли, или под бомбежку попали... Так они этих детей всех до одного сохранили и с ними вместе эвакуировались...
Старый 09-04-2009, 17:16     #55
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Большой поклон Вашей бабушке.
+1000000000000000000000000000000000000000000 Огромный поклон подобным людям!
Старый 09-04-2009, 22:22
ответ для Tani на сообщение "это очень плохо, что у вас мало..."
    #56
Olga_z
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 160
Olga_z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tani Посмотреть сообщение
это очень плохо, что у вас мало информации. я всегда удивлялась людям, которые не просто не старались, а вообще ничего не хотели знать о биологической семье своего ребёнка. Это просто НЕОБХОДИМО! информация это, в первую очередь, верный способ снять напряжение и тревогу. Может быть это были вполне нормальные люди и тогда сомнений в отношении алкоголя у вас бы даже не возникало.
Принимаю камушек в мой огрод... Действительно, если бы мне хоть что-то рассказали толком, я бы, скорее всего по поводу поднятого топика не переживала. Вы бы знали, как я ХОТЕЛА получить максимум информации о ребёнке и какое мне оказывали сопротивление. Права правами, а на практике мне даже медицинские обследования провести не дали (как минимум я хотела невропатологу показать ребёнка), подписали бумажки без моего ведома и присутствия. Лечащий врач больницы, где находился ребёнок была одновременно и завотделением и ее позиция была очень жесткая: "если вы не верите мне, что ребёнок здоров - нечего усыновлять, уходите отсюда. Все обследования будете проводить, какие хотите, но только после того, как будет принято решение суда об усыновлении". После первого знакомства она меня просто выпроводила из больницы и выразила надежду, что больше я там не боявлюсь. Спасибо сотруднице органов опеки, которая мне помогла стать мамой. Но сие офф, совсем другая тема... Из документов о БИО знаю: ФИО, сама из деревни N такого-то района такой-то области, 20 лет, на момент появления ребёнка проживала в общежитии города NN, глаза зелёные, волосы русые, рост 170 см., работает менеджером неизвестно чего (просто одно слово менеджер), отказ оформила на следующий день после родов. Кроме оброненной фразы, которую я процитировала, в опеке обратили мое внимание, что заявление написано грамотно и аккуратно. Ну как, спокойнее с такими исчерпывающими сведениями? Несколько раз из любопытства пыталась пробить ФИО вКонакте и в одноклассниках - не нашла.
Старый 09-04-2009, 22:31
ответ для Olga_z на сообщение "ребёнок и алкоголь"
    #57
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Ольгаю не переживайте. Уверена, что интерес ребенка к алкоголю в данном случае выван не более, чем интересом к запретному, тому что нельзя. Это свойственно всем детям и Вам переживать ни к чему. Дельных советов тут дали много.

Ольга, скажите, вот Вы найдете эту мамашку, что про нее узнаете новое. Как вам это поможет? Что изменится в Вашем отношении к ребенку, в Вашем понимании ситуации, в Ваших действиях?
Что именно Вы хотите узнать о мамашке? И какой результат Вам в итоге нужен?
Старый 09-04-2009, 22:45     #58
Olga_z
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 160
Olga_z отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Ольга, скажите, вот Вы найдете эту мамашку, что про нее узнаете новое. Как вам это поможет? Что изменится в Вашем отношении к ребенку, в Вашем понимании ситуации, в Ваших действиях?
Что именно Вы хотите узнать о мамашке? И какой результат Вам в итоге нужен?
А никак... Я ж написала, что это я из любопытства пробовала искать-пробивать. Вообще, мне просто хотелось посмотреть в глаза человеку который способен подписать ТАКОЙ документ, найти лично для себя объяснения КАК можно и почему ЭТО происходит. Летом отдыхали с ребёнком в деревне, где я увидела одну женщину, которая от четверых старших отказалась в РД, а вдоих младших решила взять домой. Дети всегда голодны, она всегда пьяная; ее вид напрочь отбил у меня желание искать БИО и выяснять какую-либо информацию. В глаза посмотрела, ответы для себя уяснила. Это скорее из истории моего отношения к данному вопросу. А сейчас об этом написала просто в качестве ответа на реплику, что якобы я из тех людей, которые знать ничего не хотят о... Да, сейчас не хочу, и согласна, что незачем, полтора - два года назад страхов и переживаний было много, и мне это казалось важным.
Старый 09-04-2009, 23:02
ответ для Olga_z на сообщение "ребёнок и алкоголь"
    #59
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Старый 09-04-2009, 23:20
ответ для Olga_z на сообщение "ребёнок и алкоголь"
    #60
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Ой, ну я про био- много чего знаю и толку-то? Кстати, она типа не "зависимая", как мне сказали "не употребляет". Но все равно я не поверю, что человек в здравом уме 10 детей родит и всех сдаст гос-ву.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.