сколько может стоить такая шуба!? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 14:41     #1
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


Имеется шуба норковая, б/у 2года, стриженная норка, воротник лиса.
имеются потертости на кармане,и спереди прямо краешек шубы у пуговицы.
прошу Вас оценить, потому ка нужны деньги и буду продавать

мне подарили, поэтому цену и не знаю, могу только догадываться.
размер 46 фасон приталенны,это сфоткано не понятно, сама шубка идет по талии и книзу расширяется
Старый 12-09-2008, 15:31     #2
Neiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 523
Neiva отсутствует


Походите по меховым салонам, посмотрите шубы примерно такой выработки (стриженная норка-воротник другой), какая у них цена. Сделайте аммортизационную скидку (носка 2 года)+ уже существующие дефекты, думаю 35-4-% от цены на такого плана новую, но вообще нужно смотреть ее всю. Еще чьего производства - Греция, Китай или другое. Или зайдите в меховые ателье по переделке/реставрации шуб, поспрошайте,покажите им. Эта моя ИМХА, мож я ошибаюсь насчет скидки.
Старый 12-09-2008, 15:36     #3
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


ИМХО, уже вынесенная из магазина вещь теряет 15% стоимости точно. А учитывая, что она ношена 2 года, что для норки прилично и еще и дефекты, я бы рассчитывала на 30% от стоимости максимум.
Старый 12-09-2008, 15:41     #4
Neiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 523
Neiva отсутствует


2 года носки для кролика - прилично, а норка все-таки имеет большую износоустойчивость.
Старый 12-09-2008, 16:04     #5
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


2 года носки- имеется ввиду по мес максимум в год. потому как питерский климат . сами понимаете шубу непоносишь...
Старый 12-09-2008, 16:05     #6
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


шилась она на заказ, именно такого цвета и такой воротник, шилась в новосибирске.

30 тыс дорого?
потому как нет особо возможности по магазинам ходить...
Старый 12-09-2008, 16:26     #7
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
Походите по меховым салонам, посмотрите шубы примерно такой выработки (стриженная норка-воротник другой), какая у них цена. Сделайте аммортизационную скидку (носка 2 года)+ уже существующие дефекты, думаю 35-4-% от цены на такого плана новую, но вообще нужно смотреть ее всю. Еще чьего производства - Греция, Китай или другое. Или зайдите в меховые ателье по переделке/реставрации шуб, поспрошайте,покажите им. Эта моя ИМХА, мож я ошибаюсь насчет скидки.
Согласна с методом. С учетом дефектов, думаю, 40% от стоимости приблизительной можно запросить вполне.

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
ИМХО, уже вынесенная из магазина вещь теряет 15% стоимости точно. А учитывая, что она ношена 2 года, что для норки прилично и еще и дефекты, я бы рассчитывала на 30% от стоимости максимум.
2 года прилично - это для жигулей и кролика. А норка, если она хорошего качества и БЕЗ дефектов, влет уйдет и за 60% от цены...

А уж про потерю 15% стоимости абсолютно новой вещи, - это полная глупость...Нет, купить что-либо по цене, стремящейся к нулю, всегда хочется...Но о том, что у продавца тоже голова на плечах есть, забывать не стоит.
Старый 12-09-2008, 18:14     #8
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чашка кофею Посмотреть сообщение
Согласна с методом. С учетом дефектов, думаю, 40% от стоимости приблизительной можно запросить вполне.


2 года прилично - это для жигулей и кролика. А норка, если она хорошего качества и БЕЗ дефектов, влет уйдет и за 60% от цены...

)
ну, так я и написала 30%, а вы 40. разница невелика. Еще надо учитывать сколько может стоить новая шуба в магазине. Я вот мерила ниже колена с капюшоном за 60 т. Просто кому-то проще за 30 купить совсем новую, чем за 30 но 2 года БУ. Все-таки 30 тысяч это немало.
Старый 12-09-2008, 18:17     #9
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чашка кофею Посмотреть сообщение
А уж про потерю 15% стоимости абсолютно новой вещи, - это полная глупость...Нет, купить что-либо по цене, стремящейся к нулю, всегда хочется...Но о том, что у продавца тоже голова на плечах есть, забывать не стоит.
Про 15% это абсолюно нормальное правило. Посмотрите ДО. Почти все продают новые вещи по цене ниже, чем их купили в магазине. Это касается и шмоток и ювелирки и всего прочего. Если мне нужно новое, я пойду и куплю в магазин.

И кстати точно также шубы продают на ДО. Я просто интересовалась в прошлом сезоне шубами.
Но это ОФФ уже. Автор, сорри.
Старый 12-09-2008, 18:25     #10
БриТанЬка
Элита
 
Профиль БриТанЬка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Очень старая деревня
Сообщения: 2 783
БриТанЬка отсутствует


для многих очень немаловажен фасон...модная вещь или нет..если фасончик не ахти,то и цена..,но это мое мнение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.