Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 1104 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2008, 13:28     #11031
Башенка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 606
Башенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
А ты французской медицине не доверяешь, что-ли? Она у них признана лучшей в Европе
Доверяю, только где Франция и хде я. Мы жили, начиная с мая, уже в Египте, Иордании, Ливане, сейчас в Румынии. Работа у мужа такая. Я могу уже даже страховкой их пользоваться во Франции, но я подумала где смысл? Припереться в чужую страну, только что дом есть и со свои французским на троечку жить одной с детьми...
А тут и врач мой, который всю подноготную про меня знает, и квартира тоже.И родители. Вот так и выбрала.
Старый 30-04-2008, 13:31
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #11032
Башенка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 606
Башенка отсутствует


Кстати, мой муж сказал- ни в коем случае государственного госпиталя на роды во Франции. Только платный. Так что, все равно будем платить. Хотя съездить родить собрались во Францию
Старый 30-04-2008, 14:21     #11033
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Кариша, какой Миша у тебя молодец.
Старый 30-04-2008, 14:30     #11034
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
Дина, это очень страшно? Мне тоже надо подрезать
Да терпимо, Настена. Не бойся. Противно, конечно. Неприятна не сама операция, сколько процесс заживления: ни слова сказать, ни поесть нормально, ни посмеяться. А мои, как назло, все тогда дни напролет только и ржали и меня смешили , издевались короче.

Настена, мне тоже по стоматологическим показаниям нужно было делать. Тем более, сказали, что желательно до второй беременности этот вопрос решить, чтобы при беременности зубов не лишиться. ПРичем я резала не только верхнюю уздечку, но и нижние уздечки тоже (сверху одна большая, а снизу их тоже полно, только их там несколько и они поменьше), Эта операция даже имеет какое-то свое специфическое название, какая-то там ...пластика. Мне сначала разрезали верхнюю уздечку, а через неделю, когда верхняя чуть поджила - нижние разрезали. Вся суть в том, что делаются надрезы, и во время заживания нужно не допустить, чтобы они опять срослись, т.е. делают как бы рану открытую, которая должна зажить не сращиванием обратно надрезаных краев, а покрытием новым эпителием, за счет чего как бы раздвигается десна. Поэтому после надрезания все края там прикрепляют нитью хирургической (бррррр, она сама рассасывалась по частям и мешалась там так противно, кололась, в результате чего отдельные куски все-равно просила хирурга вытащить). Потом при заживлении каждый день надо делать по нескольку раз зарядку губами, языком там проводить, чтобы не давать срастаться. Вобщем, мутроно все и противно. Кушать и говорить больно, я первые дни только бульон пила да чай через трубочку. Но постепенно зажило, тем более, что десна быстро же заживает. Меня хирург пугал, что после отхождения анастезии местной будет сильно болеть в первые пару дней и даже прописал болеутоляющие, но я тебе скажу, что не было сильно больно. Немного в первый вечер поболело, но я не принимала ни одной таблетки болеутоляющего, а потом уже болело только как обычная заживающая рана.
Так что не бойся, иди смело. Тем более, что если тебе только одну верхнюю резать, так там вообще не страшно.
Единственное, что в детстве всем режут быстро "чик и все", а у меня весь процесс разрезания верхней уздечки занял полчаса минимум, если не больше (Пока анастезия, пока разрезали аккуратненько, пока зашили красиво).
Старый 30-04-2008, 15:04
ответ для Dina на сообщение "Да терпимо, Настена. Не бойся...."
    #11035
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Девочки, а сможет кто-нить мне что-нить принести 3 мая на занятие?
Я б пришла ради такого дела. Как раз ИЗО субботнее у детей по времени совпадает с занятием, пошлю их с папой, а сама к вам!!

А я должна кому-нибудь что-нибудь передать?
Кроме рамочек и ткани.
Старый 30-04-2008, 15:07     #11036
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Башенка Посмотреть сообщение
Для меня было приятным удивлением, что свекровь так это дело ценит. У нее раньше свой бизнес был. Несколько магазинов и один бутик готового платья. Она после гибели мужа вышла замуж за ливанца и уехала жить в Бейрут, а из Парижа возила ткань, фурнитуру и целое ателье шило платья для ее магазинов. С вышивкой, вывязанными деталяи... Еще она стала в Ливане официальным представителем нескольких модных домов Франции и продавала их изделия. Вобщем, понимает в этом толк.
Вот оно счастье то!!! Золото, а не свекровь!!
Цитата:
Сообщение от Башенка Посмотреть сообщение
Он учился во Французской школе и параллельно сдал экстерном при Посольстве РФ экзамены за первое полугодие 3-го класса русской.
Я на сохранение в Россию приехала в январе и он сейчас 3 класс заканчиает в родной школе, а во Французской экстерном( кнед, может ты знаешь эту систему). Не то чтобы экстерном, а задания высылаются и он делает, их проверяют. Экзамены за год будет сдавать во Французском консульстве.
Молодец какой!!!
А как он сам воспринимает такой процесс? Тяжело дается?
Старый 30-04-2008, 15:26     #11037
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Девочки, а сможет кто-нить мне что-нить принести 3 мая на занятие?
Я б пришла ради такого дела. Как раз ИЗО субботнее у детей по времени совпадает с занятием, пошлю их с папой, а сама к вам!!

А я должна кому-нибудь что-нибудь передать?
Кроме рамочек и ткани.

Аня, мне Лена сказала, что ты придешь 3-его на занятие и деньги не стала брать. Я принесу их тогда тебе на занятие, хорошо?
Старый 30-04-2008, 15:27
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #11038
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


А мне Леночка-Смаллая костюм сегодня привезла! Красоты неописуемой! Правда, фото всю красоту передать не в состоянии, надо смотреть вживую! Просто шедевр! У Лены ручки золотые!
Старый 30-04-2008, 15:28
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #11039
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


а мы сегодня съездили в лесопарк... как же там хорошо!!!
я так угулялась, и сашка уже дрыхнет без задних ног! ))
Старый 30-04-2008, 15:28     #11040
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
Аня, мне Лена сказала, что ты придешь 3-его на занятие и деньги не стала брать. Я принесу их тогда тебе на занятие, хорошо?
Конечно!
Ты будешь значит? Ткань несу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.