Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 18:53     #321
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina1812 Посмотреть сообщение
Ага...
Может быть ошибаюсь, но сам великий Цезарь тоже через кесарево родился? Мда... Пассивнее его трудно отыскать.
Да и вообще, это, можно сказать, "царские" роды, отсюда и само название "кесарево" (и да пусть в меня не бросят пару помидоров этимологи-филологи)... Мне нравится так думать.

Всем здравствуйте. Предстоит второе кесарево в начале апреля. Тимошка тоже через кесарево родился, чему безумно рада.
Соглашусь. КС было доступно только персонам королевских кровей, вме остальные рожали в поле. Значит, девочки, наши с вами корни относятся к королевским династиям, если нам дано рожать таким способом и больше никаким. В наше время зачать и выносить намного сложнее, чем родить, технологии совершенствуются.
Старый 13-03-2008, 19:00     #322
nieli
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 105
nieli отсутствует


А я вот слышал,что кесарята аллергики.Не знаю совпало или нет, но мы действительно аллергики.
Старый 13-03-2008, 19:11
ответ для nieli на сообщение "А я вот слышал,что кесарята..."
    #323
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Аллергия, в большинстве своем, это наследственная предласположенность. Спросите у мамы страдали ли Вы в детстве аллергией, или м.б. Ваш муж? У меня старшая, мало того, что кесаренок, так еще и с рождения практически на св, с четырех мес. на Ив - не аллергик. Это при том, что моя мама была аллергиком, мой брат в детстве страдал от диатеза, да и я, увы, не все могу съесть без последствий. Средний, страдал от аллергии несколько месяцев, после того, как переболел ротовирусом уже после года. Потом все наладилось. Сейчас ест все (ттт). Младшая пока аллергических реакций не выдавала, хотя уже распробывала (не без помощи старших брата и сестры, конечно яблоки, мандарины, груши, виноград , морковь и пр.
Старый 13-03-2008, 19:15
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #324
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Я не кесаренок сама, но зато жуткий аллергик
Старый 13-03-2008, 19:16     #325
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Аллергия, в большинстве своем, это наследственная предласположенность. Спросите у мамы страдали ли Вы в детстве аллергией, или м.б. Ваш муж? У меня старшая, мало того, что кесаренок, так еще и с рождения практически на св, с четырех мес. на Ив - не аллергик. Это при том, что моя мама была аллергиком, мой брат в детстве страдал от диатеза, да и я, увы, не все могу съесть без последствий. Средний, страдал от аллергии несколько месяцев, после того, как переболел ротовирусом уже после года. Потом все наладилось. Сейчас ест все (ттт). Младшая пока аллергических реакций не выдавала, хотя уже распробывала (не без помощи старших брата и сестры, конечно яблоки, мандарины, груши, виноград , морковь и пр.
Нам даже педиатр сказала, что алергия на 60% передается по линии отца.
Старый 13-03-2008, 19:17     #326
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Нам даже педиатр сказала, что алергия на 60% передается по линии отца.
Значит нам повезло - у нас папа не аллергик.
Старый 13-03-2008, 21:19
ответ для nieli на сообщение "А я вот слышал,что кесарята..."
    #327
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от nieli Посмотреть сообщение
А я вот слышал,что кесарята аллергики.Не знаю совпало или нет, но мы действительно аллергики.
И это полный бред, у меня доча кесарская, мы не знаем что такое аллергии
Старый 14-03-2008, 11:04     #328
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Всем приветик!!!!!
Я пока с вами, в РД еду примерно в 16.00.
Чувствую себя уже по-лучше, остаточные явления насморка остались и немного совсем побаливает гшорло. Так что думаю, что справлюсь. Кушать мне уже ничего нельзя, так что только пару раз пополоскаю горло и пшикнусь биопароксом.
Старый 14-03-2008, 11:30     #329
Ната-шуля
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 446
Ната-шуля отсутствует


Хм, интересно. Вот у меня доча аллергик получилась, хотя ни я не муж в детстве не страдали этим.
Аллергию спровоцировал дисбактериоз, который подцепили в РД - стаффилокок.
Поскольку после КС первые 3 дня ее докармливали смесью.
Наверно плохо стерилизовали бутылочки
Старый 14-03-2008, 11:39     #330
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sunny24 Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Вчера узнала, что мне показано КС (из-за проблем со зрением)
Беременность первая.
Сразу очень расстроилась, потому как уже настроилась рожать сама...
Потом почитала в журнале статью о малышах-кесарятах и расстроилась ещё больше!
В этой статье написано, что такие малыши больше подвержены всяческим заболеваниям, а именно развитию серьёзных заболеваний органов дыхания, проблемам с сосудами, дисбактериозу, к повышению внутричерепного давления и т.д. и т.п.
Если кто-нибудь обладает какой-нибудь информацией по этому вопросу, поделитесь, пожалуйста, а то я очень переживаю, прежде всего не за себя, а за будущего малыша...
Заранее всем-всем спасибо!!!
Ни в коем случае не переживайте! Ваши нервы гораздо больше скажутся на ребенке, чем факт КС. У меня кесаренок, на операцию шла с улыбкой (а чего расстраиваться-то?)! Сейчас 6 мес, ничем не отличается от сверстников, в чем-то опережает по развитию. Доп. болезней - тьфу-тьфу-тьфу - нет никаких. Врачи нас стабильно ставят в группу риска, типа, раз кесарский, значит, надо дополнительно обследоваться. Ну, сходили лишний раз на УЗИ головного мозга. Дык его и не-кесарятам назначают. Зато когда мы за первый месяц прибавили 1 700, никто и не посмел сказать, что мой ребенок чем-то хуже!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.