Статистика рождаемости в СПб - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 16:32     #71
alina26
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 306
alina26 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
ну если Вы там почитаете, покопаетесь, там истори есть, "как я себя осознал ЧФ", типа того, то как раз аккурат с такого все и начинается, с отрицания нищеты и рождения в ней детей. Ваши фразы прям оттуда - безответственные родители
к сожалению, времени не очень много... читать охинею, лучше я тут с Вами......
Старый 14-11-2008, 16:35
ответ для АВК на сообщение "Статистика рождаемости в СПб"
    #72
Uyska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 689
Uyska отсутствует


А если Вы так и не достигните в Вашем понятии "благосостояния", то детей вообще рожать не будете?
Старый 14-11-2008, 16:37     #73
Negushka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 2 913
Negushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от goodmila Посмотреть сообщение
к сожалению, времени не очень много... читать охинею, лучше я тут с Вами......
И прально, что не с ними, я тут начала читать - чуть в обморок не упала, столько ненависти к детям, мамам, а сами то они не орали, не кричали и не капризничали.
Это может из детства - оно у них не удалось
Старый 14-11-2008, 16:40     #74
alina26
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 306
alina26 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Магика Посмотреть сообщение
Вы уже начинаете оскорблять людей, нищета - это когда живут на свалке, а то, что вы называете нищетой - называется средний класс. И поверьте, большинство этих людей намного счастливее Вас.
Я никого не оскорбляю, если кто-то применил это слово нищета к себе, очень жаль....

Согласна, понятние о счастье у всех разное, ни в коем случае не говорю о счастье в семье без детей...

Но моя племянница, например, была несчастна (ей было 11 лет), когда у всех детей в классе были компьютеры, а у неё нет... они там игрушки какие-то обсуждали симсов и проч., а она страдала . И я когда узнала это от неё, даже расплакалась (благо по телефону с ней разговаривала).
На след. день мы с сестрой ездили покупать компьютер... Вот оно счастье для маленькой девочки...
Старый 14-11-2008, 16:43
ответ для АВК на сообщение "Статистика рождаемости в СПб"
    #75
Alena-85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: #Юго-Запад#
Сообщения: 301
Alena-85 отсутствует


Была перед 1 сентября в Детском Мире... куча детей-родителей... Все бегают, копошаться, собираются в школу... Очередь на кассу страшная... Пришел священник с женой и 6 детьми, тоже к школе что-то купить. Причем дети - мал-мала меньше, да еще вроде как женщина беременная, одеты все очень простенько, 4 девочки и 2 мальчика... У меня до сих пор перед глазами эта картина. Дети такие дружные, не просят у родителей чего-то навороченного, маленькие детки даже не смотрят на этих ужасных смешариков и спайдерменов... Папа хотел мальчику купить новый рюкзак, а он говорит - я со старым еще похожу, давайте лучше Анечке обувку купим... Прям до слез... Вот что такое семья, а не 10-комнатный особняк с видом на Финский залив...
Старый 14-11-2008, 16:43     #76
Spotty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 319
Spotty отсутствует


Цитата:
Сообщение от goodmila Посмотреть сообщение
я не хотела никого обидеть, мне просто жалко людей, и себя, из-за того, что приходится делать выбор между наличием детей и НОРМАЛЬНОЙ жизнью (для меня минимум нормальной жизни- это иметь то что тебе необходимо, самореализовываться, заниматься любиммы делом, хотя бы раз в год ездить на море, океан, видеть мир). Рождение ребенка - безусловно счастье, но потребности твои личные, с его появлением никуда не денутся, просто их задвигать можно, только от этого и идет неудовлетворенность, ругань в семье, и т.д. и тд. Если ты рожаешь в 18 лет -это ощущается не так сильно, нет еще установившегося жизненного сценария (работа, карьера, семья, роли в семье, те же поездки, их например, и не было ), а когда под 30 - то это уже напряг, тем более что меняется сильно только твоя жизнь (я имею ввиду женщину) у мужчины, во многом остается все то же самое + положительные моменты отцовства, а тебе вся "грязная" работа...
+1!
А остальных всех в сад!
Старый 14-11-2008, 16:43     #77
alina26
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 306
alina26 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uyska Посмотреть сообщение
А если Вы так и не достигните в Вашем понятии "благосостояния", то детей вообще рожать не будете?
вы наверное, не с начала читаете, я уже в планировщицах...
только этот кризис не в тему...
Старый 14-11-2008, 16:45     #78
Uyska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 689
Uyska отсутствует


Цитата:
Сообщение от goodmila Посмотреть сообщение
вы наверное, не с начала читаете, я уже в планировщицах...
только этот кризис не в тему...
Я читаю с начала
Только Вы по-моему в сомневающихся
Старый 14-11-2008, 16:46     #79
П у с е ч к @
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Шушары, Пушкинская ул., д.50
Сообщения: 5 294
П у с е ч к @ отсутствует


Цитата:
Сообщение от goodmila Посмотреть сообщение
Какая Вы молодец, видно, что у Вас все хорошо!

Но так нельзя говорить "Никогда не станем богатыми" - это установка на неудачу - главное детям не говорите, а то и они будут бедными.

Вероятно, для кого то квартира и машина - это Богатство, для меня это норма, несмотря, что у родителей моих ни того ни другого не было. А, возможно, я из-за этого и хочу дать своим детям нормальные условия, так как у самой детство прошло в коммуналке.
У нас есть квартира и машина, это не богатство. А как же раньше? Наши родители рожали нас в Общагах, в деревнях, и ничего с нами не случилось, выростили, вскормили и одевали и возили.
Дал Бог ребенка - даст и на ребенка! Моя любимая фраза!
Если вы думаете только о себе и своем благополучии, тогда и о ребенке не может быть и речи.
Насчет фразы НИКОГДА НЕ СТАНЕМ БОГАТЫМИ, это образ! Я совсем не дура, чтоб ребенку такое говорить!
Старый 14-11-2008, 16:47     #80
Uyska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 689
Uyska отсутствует


Цитата:
Сообщение от goodmila Посмотреть сообщение
вы наверное, не с начала читаете, я уже в планировщицах...
только этот кризис не в тему...
Кстати, насчет кризиса, я тут вычитала, что его предсказывают до 2020 года!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.