Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 130 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2007, 20:40     #1291
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеГеМоТ натур.1шт. Посмотреть сообщение
Мамы, где та грань, перейдя которую, вы вызываете "скорую"?
Или своим ходом везёте ребёнка в больницу?

Какое состояние для вас уже критическое?
я вызываю крайне редко
если сальбутамол с берадуалом ни чего не дают
обычно у нас приступный период, те Данька сначала перестает есть, потом у него болит голова, потом уже совсем плохо

преднизолон сама не колю - за этим и вызываю

сейчас мы на сальбутамоле - но дома ремонт без вариантов надо перетерпеть тк то что было в санузле могло тоже вызывать ...
Старый 07-11-2007, 21:32     #1292
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение
вот это то что нам надо - тк для военкомата то надо будет КВД, тк из детской поликлинники в 16 лет во взрослую переводят

раскажите как туда на учет встать??
Нас давно отправляли к дерматологу, но мы пришли уже с поставленным диагнозом (после обследования на Чайковского). Тогда у ребенка еще проблема с ноготочком была (ноготь отслаивался, как оказалось в следствии травмы, оказывается у аллергиков так бывает), врач сама предложила поставить на учет, но с предупреждением, что если хотя бы раз в год появляться не будем-снимет с учета.
Старый 07-11-2007, 22:29     #1293
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение
мы к этому вобщем готовы, у нас уже были такие врачи

в выписке из больницы диагноз астма средней тяжести, в карте уже с сентября две записи о приступном периоде
- нам главное на учет встать, я же его у районного врача лечить не буду

нам суть к армии бумажки собрать по астме и нейродермиту (но это я чувствую через КВД все же надо будет)
Вам надо как-то с аллергологом договариваться - ведь то, что вы просто встанете на учет - это не все. Надо будет приходить к аллергологу раз в полгода и рассказывать, как все плохо (ну, чтобы к армии была нужная картина)
Старый 07-11-2007, 22:35     #1294
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеГеМоТ натур.1шт. Посмотреть сообщение
Мамы, где та грань, перейдя которую, вы вызываете "скорую"?
Или своим ходом везёте ребёнка в больницу?

Какое состояние для вас уже критическое?
Я в последнее время к неотложке стала относится как-то потребительски. То есть если мне что-то не нравится в состоянии ребенка - я туда звоню и все рассказываю. Сочтут нужным - приедут. Как правило, к ребенку-астматику они всегда едут и смотрят. От госпитализации всегда можно отказаться, а во всяком случае врачи скажут, насколько состояние угрожающее.

Своим ходом в больницу повезла бы только по предварительной договоренности со знакомым врачом.
Старый 07-11-2007, 22:49     #1295
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Вам надо как-то с аллергологом договариваться - ведь то, что вы просто встанете на учет - это не все. Надо будет приходить к аллергологу раз в полгода и рассказывать, как все плохо (ну, чтобы к армии была нужная картина)
да появлятца то нам ни чего не мешает, а с нашими проблемами и рассказывать не надо, видно все не вооруженным глазом ...

Цитата:
Сообщение от Танечка Посмотреть сообщение
Нас давно отправляли к дерматологу, но мы пришли уже с поставленным диагнозом (после обследования на Чайковского). Тогда у ребенка еще проблема с ноготочком была (ноготь отслаивался, как оказалось в следствии травмы, оказывается у аллергиков так бывает), врач сама предложила поставить на учет, но с предупреждением, что если хотя бы раз в год появляться не будем-снимет с учета.
у нас нейродермит начинает уходить, те он слабее даже чем был в 5 лет, а вот астма ...
хотя нейродермит будет идти обострениями - как у меня, я сейчас на нервах, так у меня вся верхняя часть спины покрылась
у вас направление в районное КВД было?
Старый 07-11-2007, 23:33     #1296
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


у нас скорых ни разу не было не доводим до этого)
колоть преднидозол- с ума сойти. бедные дети
это чтож, так базовые гормоны не помогают? или с дозировкой не разобраться? что до преднидозола то доводить- этож последнее дело- за год столько ингаляциями не навредишь. сколько за укольчик преднидозолом. Не ужас, а- ужас, ужас.
Нам, когда на базисной были, даже вентолин не понадобился...
А сейчас почти полгода без всех лекарств- ну, рыбий жир и слон не считается)
Старый 07-11-2007, 23:39     #1297
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


у нас аллергическая форма в таких случая не помогает базовая терапия
тк аллергию не возможно прогнозировать - сегодня зацвело что-то новое и все привет

на самом деле все ни так страшно как вы себе представляете - я сама с таким же диагнозом живу практически без проблем
в определенные времена года бывает плохо совсем - в институте пульманологии две капельницы с ударной дозой гармонов и все в порядке

в таких случаях в базисной смысла нет ... тк сорвать ее может что угодно ....

а скорые у нас были, и больница была когда везли с недостаточностью дыхания и черти чем, и воспаления легких на фоне астмы по 5 раз за пол года (с января 2006 по май 2006) были - наследственность штука противная, а тк мы оба с мужем аллергики, поливалентные, кожные и дыхание = я с астмой тяжелого и среднетяжелого течения, у мужа астматический компонет и легкая форма ... у детей все вобщем не плохо

но со всем этим мы очень хорошо приспособились жить, те проблем сейчас почти не возникает
Старый 07-11-2007, 23:46     #1298
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


у меня стоит диагноз официальный астма средней тяжести с обострениями до тяжелой и при этом объем легких БОЛЬШЕ нормы для женщины моего возраста,так только за счет кардио нагрузок становитца легче дышать (а начинала с того что через 2-3 минуты бега приступ кашля до рвоты), а если внимательно все учитывать то жизнь не особо отличается от жизни обычных людей
Старый 07-11-2007, 23:53     #1299
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


все ж не может быть, чтоб базисная при аллергии не помогала.Почему?Ну а просто антигистаминные профилактически?
а ударно гормоны- вроде ничего вреднее не бывает в принципе при астме...Это точно((
Старый 07-11-2007, 23:56     #1300
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


потому что нельзя всю жизнь постоянно из года в год есть таблетки - при таких формах только симптоматику снимают
тк возможность анафелактического шока если длительная базисная отменена (постепенно, как положено) а потом попадает большая доза сильного предположим пищевого аллергена и все может кончитца плохо

в такой форме профилактика это практически не возможно
предположим я буду сидет на чем-нить типа интала или талейда
но мне попадет рыба в еде - будет скорая, снятие отека, капельницы = толку в базисной не будет, не те масштабы

у меня ребенок в августе (перед этим приступ удушья был в июле) съел вишенку с пироженного ... как мы бежали с ним из ресторана на корабле до каюты - быстро
рекация моментальная не постепенная, если бы была классика вопросов бы не было, на пульмикорт и все

базисная не удерживает сильные реакции, по этому только избеганием и снятие симптоматики

избегать уже практически научились





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.