девочки есть учащиеся мамочки?? Как вы справляетесь - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 18:06     #11
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Ха,у меня ГОСы на носу,до диплома я даже не дотрагивалась А главное,мозг вообще на учебу не настроен..Как-то надо собрать себя в кучу Вот пока гуляю - читаю учебники
Старый 17-03-2009, 18:42     #12
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


учусь на дневном на 4 курсе сейчас.
родила 17-го сентября и уже 30-го поскакала на пары, так как дневное, сами понимаете.
до сих пор не знаю, как я смогла сдать сессию без хвостов, написать курсовик и сделать кучу докладов\контрольных и прочей лабуды.
с ребенком сидеть первый месяц помогала свекровь, потом моя мама, сейчас муж сидит, пока не работает.
очень тяжело было первые три месяца, сын очень беспокойным был из-за того, что животик болел, лечились в больнице\анализы\процедуры и т.п. в тот период я спала в универе на парах. до сих пор не понимаю, как выжила. исхудала на глазах, лицо осунулось, выглядела как смерть, страшно вспоминать.
но как-то пережили этот период, сейчас полегче, слава богу.
преподов почти всех поставила в известность о том, что у меня ребенок маленький родился. кто-то понял и пошел на встречу в вопросах посещаемости, а кто-то нет. так и училась, выбирая наиболее важные предметы на неделе, делая доклады и т.д., чтоб не просто так приходить и тупо сидеть.
поблажек мне не было, так же, как и все все сдавала. просто без очереди шла
я не ищу легких путей, а человек амбициозный и честолюбивый.
мне нужен дневной диплом и ребенок здесь не помеха, было бы желание и соображалка должна быстро работать.
и потом, глупо, я считаю, переводиться на вечерку после трех лет дневного. жалко потраченные годы. я уж молчу об уровне и качестве преподавания на дневном и вечернем, разница огромная.
академ я вообще не рассматривала.
курсач писала с мелким на руках, также и спала сидя. муж кормил с ложки, ела, бывало, один раз в день, практически не спала, все с ребенком на руках делала. сложно было, а что делать? я знала, на что шла. и когда забеременела, сразу решила, что учебу я не брошу и на вечерку не переведусь, как бы сложно мне не было.
сейчас у меня практика в универе, малыш подрос, стало полегче. прорвемся.
одногруппники мои были очень удивлены тем, что я осталась на дневном после родов))) все норовили меня в академ отправить или на вечерку никак не догнать им было, как это я все совмещаю)))
универ у меня серьезный (Военмех), с прогулами строго, тем более 4 курс, практика, больше предметов по профессии, все намного серьезнее... ну ничего, закончу как-нибудь.
в сентябре сыночку будет годик, я на пятом курсе, все будет еще легче и проще, чем сейчас. всего- ничего осталось продержаться.
Старый 17-03-2009, 18:56
ответ для Costa Del' на сообщение "учусь на дневном на 4 курсе..."
    #13
перах
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 177
перах отсутствует


ну вы просто молодчина,респект вам!

учебники открываю только на прогулке,чтоб не заснуть)))но конспектировать ,конечно, не получается(

мне в универе даже на 8 месяце поблажек не делали(
а когда ре 2 мес было тожее поблажек не было
Старый 17-03-2009, 19:33     #14
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Цитата:
Сообщение от перах Посмотреть сообщение
ну вы просто молодчина,респект вам!

учебники открываю только на прогулке,чтоб не заснуть)))но конспектировать ,конечно, не получается(

мне в универе даже на 8 месяце поблажек не делали(
а когда ре 2 мес было тожее поблажек не было
пасиб
стараемся как можем
я все задания пыталась по первости на парах делать, когда более-менее в адеквате была и не валилась с ног)) но тоже мало успевала)) в основном на выходных, когда мужа отправляла гулять как-то так)))
я сессию сдавала на 7 месяце, тоже никаких поблажек) хвалили только за то, что поднимаю рождаемость в стране
Старый 17-03-2009, 19:38     #15
kidslove
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Вася
Сообщения: 199
kidslove отсутствует


и я сюда, учусь на пятом курсе, зимнюю сессию сдала благодаря помощи бабушек (иначе кто б сидел с дитём)
теперь пишу диплом...
Старый 17-03-2009, 19:52     #16
Dunya25
Участник
 
Профиль Dunya25
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пражская
Сообщения: 172
Dunya25 отсутствует


Я тоже студентка 5 курса, пришлось взять академ, в нашем ВУЗе нет вечернего и заочного, поблажек никаких . Нужно возвращаться в сентябре,а я уже в панике!!!! Неужели придется пропускать еще год?!
Старый 17-03-2009, 20:01     #17
Джонка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 111
Джонка отсутствует


Я учусь на вечернем и ОЧЕНЬ рада, что вообще учусь, если бы не это, то я бы крайне редко выезжала из дома "в люди" и со временем бы от этого, наверное, поехала крыша. Но у нас учиться легко, да и группа очень помогает.
Старый 17-03-2009, 20:06     #18
Teria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 314
Teria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
Ха,у меня ГОСы на носу,до диплома я даже не дотрагивалась А главное,мозг вообще на учебу не настроен..Как-то надо собрать себя в кучу Вот пока гуляю - читаю учебники
Та же проблема сижу вот на ЛВ, а надо к госу готовиться, желания никакого, да и голова пустая, все знания куда-то удетучились
Старый 17-03-2009, 20:12     #19
Teria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 314
Teria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
Ха,у меня ГОСы на носу,до диплома я даже не дотрагивалась А главное,мозг вообще на учебу не настроен..Как-то надо собрать себя в кучу Вот пока гуляю - читаю учебники
А Вы где учитесь? Много госов-то? у меня 2, один сдала, вот еще 1 остался
Старый 17-03-2009, 20:18     #20
Dunya25
Участник
 
Профиль Dunya25
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пражская
Сообщения: 172
Dunya25 отсутствует


А кто нибудь учится в 1 Меде?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.