улыбайтесь-это раздражает! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2008, 01:08
ответ для pоison на сообщение "улыбайтесь-это раздражает!"
    #51
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


А меня еще удивляет, когда на улице замечают: "Ой, какая у Вас дочка улыбчивая!"... А каким должен быть ребенок? озабоченный глобальными проблемами, что ли? Я прям теряюсь, что ответить? Что у нас вся семья улыбается, и для ребенка это норма...
Сама улыбаюсь "на автомате" и недовольных взглядов не вижу. А вот 10 лет назад, когда приезжала из-за границы, это ДА: по инерции еще продолжаешь всем улыбаться, а на тебя смотрят, как на умалишенную
Старый 30-07-2008, 07:31     #52
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
А меня еще удивляет, когда на улице замечают: "Ой, какая у Вас дочка улыбчивая!"... А каким должен быть ребенок? озабоченный глобальными проблемами, что ли?
+1...

некоторых просто удивляет0 почемучеловек улыбчивый!
Старый 30-07-2008, 08:54     #53
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


аааа....меня однажды обхамили в магазине когда я сказала "Благодарю Вас" продавцу....меня чуть продавец не порвала на тряпки.......обозвала вшивой интеллигенцией......да....но! я все равно благодарю...маман так воспитала....Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как вежливость ( Сервантес)...мне это с детства привили......
Старый 30-07-2008, 09:09     #54
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
в Пятерочке на Дачном меня дважды просили показать содержимое сумки, сравнивали по чеку. Ребенка попросили вывернуть карманы. На второй раз уже отошла, но решила вернуться, что б отнести к входу корзину для покупок. Услышала диалог. Та, что сверяла мои покупки сказала "Я не понимаю почему она (т е я) улыбается, она же ничего не крадет!" Вот какая логика была. Тетку мне жаль...
Вооо, вот она где собака-то порылась! Хто улыбаецца - значица, ворье и жулье, стопудова!
Фига логика, дааа...

Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
U]Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как вежливость[/u] ( Сервантес)
О! Сервантес! А я-то уже давно мучаюсь, никак вспомнить не могу, чьи это слова! Спасибо, Танюшка!


Не понимаю, КАК может раздражать вежливость и улыбки?! Меня вот наоборот - раздражает хамство и гумозные рожи, как будто я им рупь должна . А когда мне вдруг кто-нить улыбаецца, у меня автоматом ответная улыбка выскакивает, и вообще когда вижу веселые и приветливые лица, настроение поднимается, даже если я находилась до этого в крайней степени раздражения .

А про вежливость не знаю даже, что и сказать... У меня "спасибо-пожалуйста-здравствуйте-досвидания" уже на подкорке записаны. Для меня это естественно и незаметно. Как точка в конце предложения. Ну вот как зубы почистить. Или дверь за собой закрыть. Или руки вымыть до/после еды. Не знаю, с чем еще сравнить .

Если вы нахмуpясь выйдете из дома,
Если вам не в pадость солнечный денек,
Пусть вам улыбнется, как своей знакомой,
С вами вовсе незнакомый, встpечный паpенек.
И улыбка, без сомненья,
Вдpуг коснется ваших глаз,
И хоpошее настpоение
Не покинет больше вас.
Если вас с любимой вдpуг поссоpил случай,
Часто тот кто любит ссоpится зазpя,
Вы в глаза дpуг дpугу поглядите лучше,
Лучше всяких слов, поpою, взгляды говоpят.
И улыбка, без сомненья,
Вдpуг коснется ваших глаз,
И хоpошее настpоение
Не покинет больше вас.
Если кто-то дpугом был в несчастьи бpошен
И поступок этот в сеpдце вам пpоник,
Вспомните как много есть людей хоpоших.
Их у нас гоpаздо больше, вспомните пpо них.
И улыбка, без сомненья,
Вдpуг коснется ваших глаз,
И хоpошее настpоение
Не покинет больше вас.

Всем цветочки!
Старый 30-07-2008, 09:12     #55
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


ляляяллляяя....напевая эту песенку пошла отрезать все лишнее коммерческому директору.....
Старый 30-07-2008, 09:25     #56
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
ляляяллляяя....напевая эту песенку пошла отрезать все лишнее коммерческому директору.....
Ты, главное, при этом не забывай улыбаться! И спасибо не забудь сказать... за отрезанное .
Старый 30-07-2008, 09:31     #57
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliks™ Посмотреть сообщение
Ты, главное, при этом не забывай улыбаться! И спасибо не забудь сказать... за отрезанное .
естесственно...я ж деушка вежливая.....поблагодарю за оказанную помощь в таком важном деле
Старый 30-07-2008, 09:50
ответ для Zakuraeva на сообщение "естесственно...я ж деушка..."
    #58
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


А за что так с коммерческим директором-то?
По теме... Понимаю Рину прекрасно, людям в нашем маленьком поселке полтора года понадобилось. чтобы убедиться, что я не умалишенная, так как здороваюсь с соседями по подъезду, будучи им, конечно же никем не представленная, а также улыбаюсь детям ( не тем детям, что нам лифт реулярно ломают) и беременным девушкам... и девушкам с колясками. Женщины здесь зашоренные так, как будто колхозно-крепостное право отменили только вот непосредственно перед сдачей наших новых домов, куда мы, буржуи проклятые, въехали на их земелечку родимую. А все как раз наоборот: они тут свои наделы (бабушкам-дедушкам доставшиеся от колхоза) продали Застройщику и "от ямы" купили по куче квартир по цене ну очень приличной, но все-таки машины. А про всех приезжих они доподлинно знают: платили мы свои кровные. И что я такая счастливая да радостная им понять было никак невозможно. И не беременная хожу. И не с коляской. Так чего ж она такая ходит, как шарик летает? Сейчас попривыкли. Кто-то уже и улыбается.
Старый 30-07-2008, 09:53
ответ для thinking на сообщение "А за что так с коммерческим..."
    #59
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
А за что так с коммерческим директором-то?
По теме... Понимаю Рину прекрасно, людям в нашем маленьком поселке полтора года понадобилось. чтобы убедиться, что я не умалишенная, так как здороваюсь с соседями по подъезду, будучи им, конечно же никем не представленная, а также улыбаюсь детям ( не тем детям, что нам лифт реулярно ломают) и беременным девушкам... и девушкам с колясками. Женщины здесь зашоренные так, как будто колхозно-крепостное право отменили только вот непосредственно перед сдачей наших новых домов, куда мы, буржуи проклятые, въехали на их земелечку родимую. А все как раз наоборот: они тут свои наделы (бабушкам-дедушкам доставшиеся от колхоза) продали Застройщику и "от ямы" купили по куче квартир по цене ну очень приличной, но все-таки машины. А про всех приезжих они доподлинно знают: платили мы свои кровные. И что я такая счастливая да радостная им понять было никак невозможно. И не беременная хожу. И не с коляской. Так чего ж она такая ходит, как шарик летает? Сейчас попривыкли. Кто-то уже и улыбается.
буду приучать его к вежливости
Старый 30-07-2008, 10:09     #60
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Я мну себя вежливой. Улыбаюсь, даже если просто чейто взгляд ловлю. Говорю спасибо, и не раз, если сильно помогли. Помогаю сама. Пропыскаю, уступаю. Негатива не вижу никогда... но вот читаю ЖГ и думаю, может у меня проблемы опять. Не ВИЖУ я негатива... Ну не вижу. Люди, если и не добры и не вежливы, так предсказуемы. Все ясно-понятно. Может мозг не фиксирует?
и я тоже не фиксирую негатива.
ТТТ,чтоб так и осталось





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.