Любители кошек! Помогите советом (и не только):-(((( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 10:50     #1
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


У меня большая проблема с кошкой.
У сына угроза аллергической астмы. Уже было несколько приступов. Сдали анализы, которые показали сильную реакцию на кошку.
Кошка живет у нас уже восемь лет, он с ней с рождения, но вот что-то случилось (болезнь, прием антибиотиков), что внезапно пошла такая реакция.
Все наши родственники и друзья отказались ее взять, и, кроме того, давят на меня, чтобы я ее усыпила. Кошка не молодая и не очень здоровая (три года назад перенесла вирусное воспаление легких), но очень привязанная к нам и к детям. Не царапается, не кусается, ласковая. Трехцветная, реально приносит удачу. Идеальна для жизни за городом, т.к. прекрасная охотница, но кастрированная.

Помогите советом, что можно сделать. Я уже месяц не могу решиться ни на что, надеялась, что рассосется, но сыну хуже становится.
Мне бы ее для начала на пару месяев куда-нибудь пристроить, чтобы понять, что реакция действительно на нее.
Если не удасться пристроить, даже не хочется об этом думать.
Старый 21-10-2008, 11:03     #2
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


Название:  CIMG10651.JPG
Просмотров: 148
Размер:  51,6 Кбайт
Старый 21-10-2008, 12:00     #3
mymma
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 421
mymma отсутствует


Сочувствую вам. Кошка ваша - просто красавица.
Пока не отдадите кошку, постарайтесь оградить ребенка. Убрать ковры, накопители пыли, книги!, даже одежду из комнаты, где ребенок спит. Постоянно проветривайте или даже держите приоткрытой форточку. Лучше одеть ребенка теплее, но температуру в комнате понизить. Если соблюдать такой "карантин", может не придется и отдавать кошку.
Скорей всего аллергия была, просто она имеет накопительный эффект.
Старый 21-10-2008, 12:42     #4
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


К сожалению, сына не возможно оградить полностью. Детей двое, они маленькие и за ними надо все время следить. Двери постоянно ими открываются и кошка бегает везде.
Старый 21-10-2008, 12:53     #5
PANTERKA
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 534
PANTERKA отсутствует


Сейчас надо снять приступ у ребенка и только после этого сдавать анализы иначе толку от них нету никакого абсолютно. На какие аллергены не сдадите на все и покажет только разную степень.
Катерина если есть возможность доедьте до меня возьмите на время небулайзер хоть приступы снимите.
Старый 21-10-2008, 13:35     #6
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


Цитата:
Сообщение от PANTERKA Посмотреть сообщение
Сейчас надо снять приступ у ребенка и только после этого сдавать анализы иначе толку от них нету никакого абсолютно. На какие аллергены не сдадите на все и покажет только разную степень.
Катерина если есть возможность доедьте до меня возьмите на время небулайзер хоть приступы снимите.

Спасибо, небулайзер есть. А сдавали на кучу аллергенов. Показало только на кошку. На пыль, клещей, пух и т.д. вообще ноль.
Старый 21-10-2008, 13:39     #7
PANTERKA
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 534
PANTERKA отсутствует


Очень странно..... а где сдавали?
Старый 21-10-2008, 13:53     #8
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


есть же всякие СИТы.... Может прпробывать отдать кошку на время ( если никто не берет отдайте на платную передержку например) и попробывать восстановить эмунитет??? вроде же лечится? или нет? СИТы делают в аллегроцентре.
Старый 21-10-2008, 15:28     #9
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А_ХРОМОВА Посмотреть сообщение
есть же всякие СИТы.... Может прпробывать отдать кошку на время ( если никто не берет отдайте на платную передержку например) и попробывать восстановить эмунитет??? вроде же лечится? или нет? СИТы делают в аллегроцентре.
Я собственно и интересуюсь, куда можно отдать кошку на время, в том числе платно, чтобы понять, станет лучше ребенку или нет. Для этого надо месяц-два, чтобы вычистить квартиру капитально и выждать некоторое время.
Анализы сдавали в Хеликсе.
А что такое СИТ?
Старый 21-10-2008, 23:30     #10
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Очень жаль вашу котейку!!! Попробую поговорить с бабулей!!! Только вот вопрос. Она на лоток ходит с наполнителем, и уверенны ли вы что она по углам не ходит? Да и допустим ее возьмут на пол года, люди привяжутся и она их примет, а у вас алергия не на кошку окажется, будете ли вы забирать котю, если ее "приемные родители" будут против этого?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.