Сегодня опять магнитные бури? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 10:14     #1
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


... или кто-нибудь из президентов приехал?
С утра какое-то мясо на дороге. Или мне покаалось? Или это только у нас в центре?
Ну то, что народ бешеный, ладно, бвыает, притирают, перестраиваются перед носом без поворотников - дело обычное.
Но вот выехала в школу на 15 минут раньше и еле успела. Пробки какие-то там, где их обычно в это время нет. ГАИшники на каждом перекрестке, поотключали все светофоры и регулируют, так, что вообще не проехать...

Вот еще вопрос возник - еду сейчас, дорога узкая, машины справа-слева припаркованы, едем в два ряда, я в правом, скорость 40-50, вдруг перед моим носом нараспашку открывается дверь припаркованной машины. Я ессно по тормозам, понимаю, что не успеваю и рефлектиорно дергаю руль влево. Машина, которая ехала по левому ряду с диким ревом выскакивает (ну я ее вытеснила) на встречку (разметки нет, но видно, что по крайней мере пол-машины на встречке), хорошо, что там никого небыло. Все обошлось матюгами и бибиканием. Но по идее я-то не права... или как? По идее я должна была снести этому... нехорошему человеку... дверь, это было бы правильнее, чем выталкивать не в чем неповинного чела на встречку? С другой стороны... ну притерлась бы я к нему, ну покорябала бы ему машину и все, а того... нехорошего... могла бы и покалечить, ведь он уже выходил из машины? Ну и чЁ делать в такой ситуации? Какой рефлекс в себе воспитывать? Дергать руль влево, или вцепиться в него намертво и переть не меняя ряда, если понятно, что и так и так попадалово?

В общем... будьте внимательны сегодня. Пока я ехала в школу видела 2 аварии, обратно ехала видела еще одну аварию - прямо около моего дома на углу огромная фура поворачивая из второго ряда направо притерла поворачивающую направо маршрутку №6 и вытолкнула ее на тротуар в зоне пешеходного перехода. Пострадавших нет, но выглядело весьма... живописно...
Старый 07-10-2008, 10:17
ответ для Boreal на сообщение "Сегодня опять магнитные бури?"
    #2
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
Ну и чЁ делать в такой ситуации? Какой рефлекс в себе воспитывать? Дергать руль влево, или вцепиться в него намертво и переть не меняя ряда, если понятно, что и так и так попадалово?
С точки зрения ПДД - переть прямо, рулем не дергать, снижать скорость для предотвращения ДТП вплоть до полной остановки.

Цитата:
могла бы и покалечить, ведь он уже выходил из машины?
Если у человека в голове маргарин - то он с детства инвалид. (ц) "Бой с тенью"
Старый 07-10-2008, 10:24     #3
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
. едем в два ряда, я в правом, скорость 40-50, вдруг перед моим носом нараспашку открывается дверь припаркованной машины.
еще со времен передвижения по городу на велосипеде четко усвоила - справа должно быть расстояние больше открытой двери. Если желающий ехать параллельно слева не влезает - его проблемы. Официально там же один ряд?
Кстати, вчера наоборот поразило отсутствие пробок. За 5 минут проехала то, на что обычно трачу полчаса
Старый 07-10-2008, 10:33
ответ для Boreal на сообщение "Сегодня опять магнитные бури?"
    #4
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
... или кто-нибудь из президентов приехал?
С утра какое-то мясо на дороге. Или мне покаалось? Или это только у нас в центре?
Ну то, что народ бешеный, ладно, бвыает, притирают, перестраиваются перед носом без поворотников - дело обычное.
Но вот выехала в школу на 15 минут раньше и еле успела. Пробки какие-то там, где их обычно в это время нет. ГАИшники на каждом перекрестке, поотключали все светофоры и регулируют, так, что вообще не проехать...
Ремонтируют пол города. Вчера приехала на работув 10.15, плюнула-сегодня поехала на метро. Жуть, что в Центре творится, особенно по утрам.

По ситуации могу только посочувствовать.
Старый 07-10-2008, 10:44     #5
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Кстати, вчера наоборот поразило отсутствие пробок. За 5 минут проехала то, на что обычно трачу полчаса
Во-во! Вчера спокойно было.
Старый 07-10-2008, 11:04
ответ для Boreal на сообщение "Сегодня опять магнитные бури?"
    #6
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


Мистер Путин приезжает. У него сегодня денюха!
Старый 07-10-2008, 11:10     #7
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Мистер Путин приезжает. У него сегодня денюха!
"Так вот где собака порылась!" (с) Мне еще за дитем сегодня ехать... надеюсь он не в город, а в Стрельну поедет... Или Невский будут перекрывать?
Старый 07-10-2008, 12:29     #8
comoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька, корабли
Сообщения: 250
comoli отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
еще со времен передвижения по городу на велосипеде четко усвоила - справа должно быть расстояние больше открытой двери.
В такие ситуации не попадала, но такую установку себе дам!
Старый 07-10-2008, 12:31
ответ для Boreal на сообщение "Сегодня опять магнитные бури?"
    #9
kama
Наш человек
 
Профиль kama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пока планета Земля...
Сообщения: 5 405
kama отсутствует


тусовка в Стрельне сеня
Старый 07-10-2008, 12:51
ответ для Boreal на сообщение "Сегодня опять магнитные бури?"
    #10
AdaVin
Активный участник
 
Профиль AdaVin
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщения: 437
AdaVin отсутствует


Таки да, гаишники реально на КАЖДОМ перекрестке, и даже на каждом переходе пешеходном со светоформ. Никогда такого не видела.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.