Где можно купить гитару? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 22:15     #1
elengar
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 292
elengar отсутствует


Где купить гитару? Ребенок собрался заниматься, договорился с учителем об индивидуальных занятиях. Сказали, надо гитару. А где ее купить, чтобы не очень дорого!?
Старый 06-10-2008, 22:26
ответ для elengar на сообщение "Где можно купить гитару?"
    #2
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


На ДО, конечно! Или в других местах с рук. Я купила в аналогичной ситуации года 4 назад, по "Из рук в руки", сын учиться так и не стал, потерял интерес. За дорогую бы жаба задушила, а так - в доме есть гитара для поющих гостей.
Старый 06-10-2008, 22:28
ответ для elengar на сообщение "Где можно купить гитару?"
    #3
Re-my
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Автово, ул. Новостроек
Сообщения: 826
Re-my отсутствует


в магазине муз. инструментов... в магазинах техники типа Техносила, Техношок...я своей с рук на ДО покупала.
а может с учителем посоветоваться, если уже заниматься договорились?
Старый 06-10-2008, 22:54
ответ для elengar на сообщение "Где можно купить гитару?"
    #4
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Лучше с учителем поговорить, а еще лучше, чтобы кто-то помог выбрать ибо по объявлению можно и нормальную купить, но можно и на явный отстой попасть На котором потом невозможно играть, бывают, к сожалению и такие
Я покупала в музыкальном магазине на кан. Грибоедова у Сенной, там приличный выбор был. Они ведь еще и разные по звучанию бывают, мне вот, например простая гитара для походов Ibanez за 4 понравилась больше, чем гитара более пристижной фирмы Hohner за 6000 (кстати, примерно такие цены сейчас на дешевые гитары), у нее был более глубокий бархатистый звук, у той, что дороже звук более качественный, но звонкий. Продавцы там адекватные, могут что-нибудь наиграть, чтобы Вы могли оценить звучание инструмента.

ЗЫ: на всяк.случай посмотрела как мою зовут, может Вам пригодиться
- Ibanez модель V70-NT-27-01 (сейчас она, кстати стоит меньше 4т.р.)
Все мои знакомые, кто играет на гитаре, ее хвалили. Я сама играю не очень, потому мне для дома - для семьи, для походов и посиделок у костра ее вполне хватает (только струны сразу поменяла на железные, там стояли пластиковые).
Старый 07-10-2008, 11:43     #5
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


мы советовались с преподавателем, в прошлом году купили в магазине музыкальных инструментов на Загородном Hohner называется, что -то около 3 тыс. для начинающих хвалят. Кстати струны металлические для начинающих не приветствуются (вообще это уже вчерашний день).. С рук покупать бы не стала..Ребенок как раз может впоследствии отказаться от занятий именно из-за того, что гитара не подошла..это как на роликах, на хороших едут на плохих ходят.. Занимаемся второй год, такие композиции красивые выдает заслушаешься, но нам с преподом повезло...
Старый 07-10-2008, 14:45     #6
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Не умею играть, ничего не могу сказать про струны вчерашнего дня, хотя мои играющие знакомые в некоторых случаях используют металлические. А вот если инструмент или снаряд не подошел с первых же занятий, значит - не больно-то и хотелось, ИМХО. Мой ребенок начал ездить на сборы по ориентированию с простеньким, пробным, рюкзаком, через год я купила ему уже РедФоксовский. И видела мальчика, которому купили всё и сразу, именно из упомянутых Вами соображений, удобства и комфорта, и мальчик бросил после первого или второго выезда Это ж дети, вспыхнули - погасли...
Я не призываю покупать деревяшку без голоса, любую вещь лучше выбирать с тем, кто разбирается, но не вижу ничего зазорного сэкономить на первом этапе обучения, пока нет уверенности, что ребенок будет заниматься. Тем более, и в магазине бывает брак.
Старый 07-10-2008, 21:29     #7
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Но в магазин брак можно вернуть, на гитары дают гарантию Я тоже не призываю покупать дорогую, но все-же мне кажется, что лучше брать в магазине.

Про струны - обычно используют пластиковые. Железные для пьяного ора у костра
Старый 07-10-2008, 22:18     #8
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Про струны - обычно используют пластиковые. Железные для пьяного ора у костра
Дык... это и есть обычные условия божественной игры
Старый 07-10-2008, 22:29     #9
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Не умею играть, ничего не могу сказать про струны вчерашнего дня, хотя мои играющие знакомые в некоторых случаях используют металлические. А вот если инструмент или снаряд не подошел с первых же занятий, значит - не больно-то и хотелось, ИМХО. Мой ребенок начал ездить на сборы по ориентированию с простеньким, пробным, рюкзаком, через год я купила ему уже РедФоксовский. И видела мальчика, которому купили всё и сразу, именно из упомянутых Вами соображений, удобства и комфорта, и мальчик бросил после первого или второго выезда Это ж дети, вспыхнули - погасли....
Вы сравниваете несравнимые вещи, если из инструмента не удается извлечь звук,пропадает желание заниматься, все равно что играть на расстроенном пианино- усилий масса а песни нет...
Старый 07-10-2008, 22:35     #10
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
Вы сравниваете несравнимые вещи, если из инструмента не удается извлечь звук,пропадает желание заниматься, все равно что играть на расстроенном пианино- усилий масса а песни нет...
Еще раз
Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Я не призываю покупать деревяшку без голоса, любую вещь лучше выбирать с тем, кто разбирается, но не вижу ничего зазорного сэкономить на первом этапе обучения, пока нет уверенности, что ребенок будет заниматься.
Понятно, что из магазина лучше, но если стоит вопрос финансов - почему не купить с рук?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.