Вопрос из раздела выше. Англ. яз. со 2 класса или с 5-го? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 21:31     #1
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Пока обитаю в "Младших школьниках". Скоро надо будет решать - с какого класса учить ребенка английскому - со 2-го или с 5-го.
Опытные мамы деток из средней школы, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и посоветуйте, стоит ли учить язык со 2-го класса. Так ли это эффективно? Или стоит учить язык с 5-го класса?
Благодарю.
Старый 22-09-2008, 21:32     #2
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


С 5го точно не эффективно.
Со 2го - от учителя зависит
Старый 22-09-2008, 21:40     #3
Адиту
Молчунья
 
Профиль Адиту
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 1 489
Адиту отсутствует


Э-э... не могу согласиться. Все-таки и с пятого тоже от учителя зависит. Моя старшенькая английский учила с трех лет, а немецкий с пятого класса, сейчас по-немецки говорит очень хорошо.
А во втором, ну, если четыре-пять уроков в неделю, тогда эффективно. А если час в неделю совершенно бесполезно, потом с нуля будете начинать.
Старый 22-09-2008, 21:42     #4
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
А во втором, ну, если четыре-пять уроков в неделю, тогда эффективно. А если час в неделю совершенно бесполезно, потом с нуля будете начинать.
А с пятого класса сколько часов в неделю будет эффективно?

Я почему такую тему создала... Я не хочу нагружать ребенка сверх меры в начальной школе. Вот и сижу думаю, насколько это надо.
Может, в 10 лет он будет уже покрепче и посообразительнее и учеба иностранному языку эффективнее будет?
Старый 22-09-2008, 21:46     #5
Адиту
Молчунья
 
Профиль Адиту
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 1 489
Адиту отсутствует


Ну, у нас пять. Нам этого как раз хватило. Я сама училась в спецшколе, у нас тоже было пять. Короче, хорошо, если язык каждый день, тогда он хочешь не хочешь запечатлевается. Ну, четыре еще куда ни шло. Трех маловато, для приличного владения языком. Два -- на мой взгляд бесполезно, если у ребенка нет сумасшедшей мотивации и он не будет дома самостоятельно читать книжки и смотреть фильмы.

Для средненького у нас именно так -- сейчас начали немецкий с нуля, со второго по четвертый класс два раза в неделю баловались. Но у него способности к языку отрицательные. Сейчас вроде поприличнее идет. А со старшей сразу было очевидно, что языки у нее идут блестяще.
Старый 22-09-2008, 21:47     #6
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Благодарю.
Старый 23-09-2008, 09:47     #7
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
стоит ли учить язык со 2-го класса. Так ли это эффективно? Или стоит учить язык с 5-го класса?
Благодарю.
Конечно стоит, стоит изучать с 1-го класса и дело не только в том, сколько часов в школе , а в возрасте и нагрузке. В 6-8 лет дети быстрее впитывают, в 10, в пятом классе будет больше предметов и английский будет таким же новым как многие другие, туднее будет сосредоточиться... Конечно изучение языка зависит от способностей и расеположенности именно к языку, но по моему опыту, чем раньше, тем лучше..
Старый 23-09-2008, 09:53     #8
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


С 1-го. Не знала, что где-то сейчас начинают позже.
Старый 23-09-2008, 10:08     #9
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


все зависит от индивидуальных особенностей ребенка и от педагога. У нас язык, не считая школы, по два (обычных) часа в неделю с 4 класса. Уровень очень приличный. Тесты в британском совете, победитель районой олимпиады.
Знаю ряд примеров, и в ту и в другую сторону. Все индивидуально. Но нагрузки серьезные много учить, доходило до 90 слов к уроку.
Старый 23-09-2008, 10:13     #10
lion
Элита
 
Профиль lion
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 963
lion отсутствует


Цитата:
Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
А во втором, ну, если четыре-пять уроков в неделю, тогда эффективно. А если час в неделю совершенно бесполезно, потом с нуля будете начинать.
ППКС, если ребенок во втором классе потянет такую нагрузку - то вперед. У сына во 2-3 классах (школа с углубленным немецким) было по 4 урока немецкого, в 4-м - по 3 урока. Но с 3-го класса мы добирали язык на курсах в Аничковом - 2 раза в неделю по 1,5 часа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.