РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 120 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 22:30     #1191
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Сова Посмотреть сообщение
спасибо за ответы! (*какой отличный топик!*)
- чайная ложечка масла - это на сколько грамм еды? на 100?
- если кашу лучше утром... а в обед у нас овощное пюре.. то получается два кормления едой подряд... а я хотела чтобы между ними было все-таки полноценное исключительно молочное кормление..
может, лучше тогда утром - кашка, а пюрешка - к вечеру?... тем более к тому времени все овощи будут опробованы на предмет реакции...
А вообще, в будущем хотелось бы что-то посытнее на ночь давать, чтобы спалось лучше а с другой стороны вроде бы как не рекомендуется на сон наедаться...
У нас например на завтрак каша, след. кормление смесь, след. овощи, след. фрукты. и на ночь опять смесь...так вот и живемс....иногда кстати после овощей через часик бывает каша, но вот если овощи с мясом даю, то кашу уже через час не едим...
Старый 07-02-2009, 22:32     #1192
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от iriska-2511 Посмотреть сообщение
Извените, что вклиниваюсь, у меня такой вопрос скоро буду вводить кашу, но говорят как и все лучше вводить с утра, чтобы проследить за реакцией, но вот вопрос, когда я прослежу и увижу, что ребенку каша хорошо, можно ли ее перенести на кормление перед сном, а то мой засрашка спит с 12 до 4 (и это при условии что на ночь он съедает больше чем днем, первое время спал до 6-7, а один раз до 8 проспал, я такая счастливая была, а теперьб вернулось все на круги своя) или давать утром кашу а на ночь велинг (с велингом тоже наверно надо смотреть идет или нет?) ????
Можно. допустим первый день два, с утра по чуть-чуть дайте, чтобы посмотреть не будет ли аллергии или еще чего, а потом смело переносите на то время когда вам удобно...
Старый 08-02-2009, 14:10     #1193
Femme Fatale
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 829
Femme Fatale отсутствует


Девочки, подскажите, а как малышу лучше овощи давать? Сегодня первый раз попробовали цветную капустку. Но оказалось тяжеловато его из ложечки кормить, все из рта обратно лезет Может лучше из соски с большой дырочкой давать. Посоветуйте!
Старый 08-02-2009, 14:46     #1194
iriska-2511
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 268
iriska-2511 отсутствует


Девочки!!! Вопрос может и не потеме, но я незнаю, что делать может кто сталкивался с этим, расскажите, как справлялись. Мой ребетенок ест спокойно (с закрытыми глазами) если проснется рано-рано утром, а потом опять засыпает, когда приходит время опять кормить, если он не проснется до конца я ему бутылку в рот он начинает есть, но как только более или менне отходит от сна, это начинается сущий кошмар для мамы (и на пртяжении всего дня, когда начинаем есть), он выталкивает соску языком, улыбается, веселиться, все тело ходуном, т.е. мне его не докормить или кормимся час-полтора. Просто какойто караул, и ведь все равно не доедает. Что делать ???
Старый 08-02-2009, 16:44     #1195
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Femme Fatale Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а как малышу лучше овощи давать? Сегодня первый раз попробовали цветную капустку. Но оказалось тяжеловато его из ложечки кормить, все из рта обратно лезет Может лучше из соски с большой дырочкой давать. Посоветуйте!
ну так задача прикорма не только новые продукты попробовать, но и с ложки кушать научить ре пока не понимает куда эту "массу" язычком толкать, да и глотать хорошо умеет только при сосании, терпение
Старый 08-02-2009, 16:46     #1196
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от iriska-2511 Посмотреть сообщение
Девочки!!! Вопрос может и не потеме, но я незнаю, что делать может кто сталкивался с этим, расскажите, как справлялись. Мой ребетенок ест спокойно (с закрытыми глазами) если проснется рано-рано утром, а потом опять засыпает, когда приходит время опять кормить, если он не проснется до конца я ему бутылку в рот он начинает есть, но как только более или менне отходит от сна, это начинается сущий кошмар для мамы (и на пртяжении всего дня, когда начинаем есть), он выталкивает соску языком, улыбается, веселиться, все тело ходуном, т.е. мне его не докормить или кормимся час-полтора. Просто какойто караул, и ведь все равно не доедает. Что делать ???
попробуйте соску поменять...
вы на ИВ?сколько детю?
Старый 08-02-2009, 18:34     #1197
iriska-2511
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 268
iriska-2511 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anytka Посмотреть сообщение
попробуйте соску поменять...
вы на ИВ?сколько детю?
Да мы на ИВ, детю 4,5 месяца (он уже с месяц так выделывается). Вы думаете поможет соску поменять? Мы пьем из авентовских бутылочек с перемен. потоком (№2). А на какие соски тогда менять?
Старый 08-02-2009, 18:50     #1198
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Femme Fatale Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а как малышу лучше овощи давать? Сегодня первый раз попробовали цветную капустку. Но оказалось тяжеловато его из ложечки кормить, все из рта обратно лезет Может лучше из соски с большой дырочкой давать. Посоветуйте!
Ну это временно....через какое-то время и вы принаровитесь и ребенок попривыкнет....я за то чтоб кормить с ложки, потом все равно приучать придется....так лучше это сразу сделать...имхо...
Старый 08-02-2009, 18:51     #1199
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от iriska-2511 Посмотреть сообщение
Да мы на ИВ, детю 4,5 месяца (он уже с месяц так выделывается). Вы думаете поможет соску поменять? Мы пьем из авентовских бутылочек с перемен. потоком (№2). А на какие соски тогда менять?
пробуйте то что в магазинах есть, нук хвалили вроде....у нас была подобная проблема, мы ее переросли, но у меня деть рыдала, а от бутылки отказывалась...
я тогда прикорм начала вводить и посравнению с ложкой бутылка лучшим другом оказалась
Старый 08-02-2009, 18:53     #1200
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от iriska-2511 Посмотреть сообщение
Да мы на ИВ, детю 4,5 месяца (он уже с месяц так выделывается). Вы думаете поможет соску поменять? Мы пьем из авентовских бутылочек с перемен. потоком (№2). А на какие соски тогда менять?
Моя проблема с питьем и едой ребенком смеси решилась именно заменой соски, у нас тоже авент, была 3, а я ей купила 4 (которая с 6 месяцев) и все сразу наладилось....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.