Усыновление, Фрунзенский район. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 18:50     #31
Джанни
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 173
Джанни отсутствует


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Джанни, а не Вы Кирилла забрали?
С украинской фамилией? А его все-таки забрали? Нет, моего по-другому зовут Но если это тот Кирюша, который из той группы, где был мой, то я с его потенциальными родителями (усыновители, а не те, что хотели приемную семью) много общалась, мы всегда гуляли вчетвером.
Старый 07-02-2009, 20:20     #32
apollon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр Питера
Сообщения: 321
apollon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джанни Посмотреть сообщение
С украинской фамилией? А его все-таки забрали? Нет, моего по-другому зовут Но если это тот Кирюша, который из той группы, где был мой, то я с его потенциальными родителями (усыновители, а не те, что хотели приемную семью) много общалась, мы всегда гуляли вчетвером.
Дорогая Джанни, извините, что я публично об этом напишу.
Так уж получилось, что Вы общались с потенциальными УСЫНОВИТЕЛЯМИ, а я общалась с ТЕМИ, ЧТО ХОТЕЛИ ПРИЕМНУЮ СЕМЬЮ.
Мы с ними оказались за бортом, так сказать.
Так вот это очередной случай, о котором я "хочу, чтобы все знали".
Они не хотели приемную семью, они хотели КИРЮШУ.
Наша дорогая ШПР вместе с их опекой посоветовали им оформить заключение на приемную семью.
Направление на Кирюшу они получили еще летом. Опека им отказала, как и мне, только у них не было никаких проблем с квартирами, их вина заключалась в том, что у них заключение на ПС. Пока они с Мадам судились по поводу отказа и переделывали доки на усыновление, Кирюшу отдали другим усыновителям....
У Вас все прошло тихо и гладко, потому что все это происходило на фоне БИТВЫ за Кирюшу в судах. Конечно, Мадам не выгодны дополнительные скандалы и перед Новым годом малышню раздавали, как подарки от Деда Мороза, точно так же, как и в Ломоносове..........
Так что не забывайте о тех, кто стелил вам красные ковровые дорожки к детям ((
Старый 07-02-2009, 20:52     #33
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Чето с сайта МО 76 убрали все фотки детей-сирот....

Толи дети все в семье.... Толи еще чего то произошло....
Старый 07-02-2009, 21:51     #34
Джанни
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 173
Джанни отсутствует


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Дорогая Джанни, извините, что я публично об этом напишу.
Так уж получилось, что Вы общались с потенциальными УСЫНОВИТЕЛЯМИ, а я общалась с ТЕМИ, ЧТО ХОТЕЛИ ПРИЕМНУЮ СЕМЬЮ.
Мы с ними оказались за бортом, так сказать.
Так вот это очередной случай, о котором я "хочу, чтобы все знали".
Они не хотели приемную семью, они хотели КИРЮШУ.
Наша дорогая ШПР вместе с их опекой посоветовали им оформить заключение на приемную семью.
Направление на Кирюшу они получили еще летом. Опека им отказала, как и мне, только у них не было никаких проблем с квартирами, их вина заключалась в том, что у них заключение на ПС. Пока они с Мадам судились по поводу отказа и переделывали доки на усыновление, Кирюшу отдали другим усыновителям....
У Вас все прошло тихо и гладко, потому что все это происходило на фоне БИТВЫ за Кирюшу в судах. Конечно, Мадам не выгодны дополнительные скандалы и перед Новым годом малышню раздавали, как подарки от Деда Мороза, точно так же, как и в Ломоносове..........
Так что не забывайте о тех, кто стелил вам красные ковровые дорожки к детям ((
Ы... За что ж Вы меня так? Дорожек мне никто не стелил, замучили оформлением всяких дополнительных бумаг. И ДР даже поначалу отказал. И перед судом я имела беседу - достаточно жесткую с главой МО 76. На предмет серьезности намерений. Он мне, кстати, понравился. Когда сказал: отказчиков удавил бы своими руками. Многие из вас имели такие беседы? Это ваши знакомые что ли мне что-то там стелили?
Я знаю эту историю с другой стороны. Люди, которые являлись "конкурентами" моих знакомых, за полтора месяца, что я там была. не посетили ребенка НИ РАЗУ. Они вообще видели его всего раз - подписали согласие. А эта семья приходила каждый день. Как произошло так, что две семьи хотели одного и того же ребенка и получили на него направление - я не знаю.
Семья, которая усыновила Кирюшу - тоже хотела именно Кирюшу. Я рада, что Кирюша обрел семью. И что они выиграли суд, невзирая на американского адвоката ваших знакомых, угрожавшего им Страсбургским судом.
Что же касается тех диких реакций, которые я здесь постоянно наблюдаю - не дай бог сказать что-то про приемную семью, сразу начинается крик - так мне все равно, какая форма. Я назвала их усыновителями, потому что знаю их как усыновителей, отличая от тех, кто хотел другую форму. И все.
Вообще, мне все меньше хочется писать на этом форуме.
Кстати, автор топика, кажется, не на эту тему хотел информацию. И ваш общий демарш мне не совсем ясен.
Старый 08-02-2009, 00:08     #35
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Джанни +1000
Давайте не превращать любой топик в битву за детей. Все очень устали от этого.
Когда две пары или более претендуют на одного ребенка, всегда кто-то останется за бортом.
Поэтому подобные разговоры не конструктивны.

Danissy, то что я вам и говорила - вам необходимо посещать девочку, расписываться в вашем листе посещений (надеюсь его вам выдали) по возможности гулять, кормить, одевать - что разрешат. Узнавать о ней как можно больше, записывать - режим кормления. сна игры. Что любит, что нет.

На основании ваших посещений будет писаться заключение гл.врача.
На основании ваших записей вы можете аргументировать свой выбор ребенка - что вы уже его хорошо знаете. много общаетесь, знаете что любит, что нет, можете уложить. она вам доверяет ... и т.д.
Старый 08-02-2009, 00:57     #36
apollon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр Питера
Сообщения: 321
apollon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джанни Посмотреть сообщение
Ы... За что ж Вы меня так? Дорожек мне никто не стелил, замучили оформлением всяких дополнительных бумаг. И ДР даже поначалу отказал. И перед судом я имела беседу - достаточно жесткую с главой МО 76. На предмет серьезности намерений. Он мне, кстати, понравился. Когда сказал: отказчиков удавил бы своими руками. Многие из вас имели такие беседы? Это ваши знакомые что ли мне что-то там стелили?
Я знаю эту историю с другой стороны. Люди, которые являлись "конкурентами" моих знакомых, за полтора месяца, что я там была. не посетили ребенка НИ РАЗУ. Они вообще видели его всего раз - подписали согласие. А эта семья приходила каждый день. Как произошло так, что две семьи хотели одного и того же ребенка и получили на него направление - я не знаю.
Семья, которая усыновила Кирюшу - тоже хотела именно Кирюшу. Я рада, что Кирюша обрел семью. И что они выиграли суд, невзирая на американского адвоката ваших знакомых, угрожавшего им Страсбургским судом.
Что же касается тех диких реакций, которые я здесь постоянно наблюдаю - не дай бог сказать что-то про приемную семью, сразу начинается крик - так мне все равно, какая форма. Я назвала их усыновителями, потому что знаю их как усыновителей, отличая от тех, кто хотел другую форму. И все.
Вообще, мне все меньше хочется писать на этом форуме.
Кстати, автор топика, кажется, не на эту тему хотел информацию. И ваш общий демарш мне не совсем ясен.
Джанни, пожалуйста, Вы не правильно меня поняли. Это не демарш и не обвинения. Просто интернет не способствует пониманию эмоций, человека-то не видно. Мне очень горько, что так получается. Как раз усыновители-то ни причем совершенно, и никто их не обвинял.
На счет НЕ ПОСЕТИЛИ РЕБЕНКА НИ РАЗУ. Я тоже не посещаю Рому, просто потому, что мне вообще запрещено туда соваться, и им точно так же было запрещено, потому что им отказали.
И не бывает так, чтобы две семьи ребенка хотели. Та семья уже в августе получила отказ, они были первыми, и ПО ЗАКОНУ у них был приоритет.
И Вас ДЕЗИНФОРМИРУЮТ насчет американского адвоката. Она не могла угрожать усыновителям Страсбургским судом, потому что не их вина, что так получилось. ОНА БЫЛА РАДА, что по крайней мере ребенок остался в России.
И та пара не собиралась вырывать ребенка у усыновителей, прекрасно понимая, что так уже сложилось, они ребенка посещали, и ребенок не предмет для драки. Это ОЧЕНЬ интеллигентные люди, у них папа режиссер....
И мне просто страшно...
Представляете, как получается? Люди хотели взять ребенка, полюбили, хорошие, тихие, спокойные люди, получили мордой об стол, попытались побороться, ничего не получилось, да еще и собратья-усыновители фактически за глаза на них бочку покатили...
Из них действительно сделали скандалистов!
А если бы выдачу направления на ребенка заблокировали "до решения вопроса в суде" - никакого направления на Кирюшу другие усыновители бы не получили, и тогда у этих был бы шанс...
Я вам пытаюсь объяснить, что наша дебильная система усыновления детей способствует таким инцидентам, при этом пострадавшую сторону, пытающуюся отстоять свои права, обвиняют в склочничестве!
Ведь у них было точно такое же положительное заключение, как и у вас!
Ведь они точно так же получили направление у регоператора, который мог бы им отказать!
Нету никакого закона в этой стране...
Старый 08-02-2009, 01:42     #37
apollon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр Питера
Сообщения: 321
apollon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Джанни +1000
Давайте не превращать любой топик в битву за детей. Все очень устали от этого.
Когда две пары или более претендуют на одного ребенка, всегда кто-то останется за бортом.
Поэтому подобные разговоры не конструктивны.
.
Дорогая Anber, я не хочу превращать топик в битву за детей. Я вообще ничего не хочу превращать в битву, я пацифист )
Речь действительно не о том, что две пары претендуют на одного ребенка, а о беззаконии.
Я ничего не буду писать больше на эту тему. Все, что я хотела сказать - я уже сказала.
Извините, девочки, если задела вас, но чесслово, не хотела ни с кем ссориться и спорить.
Просто очень больно. Надеюсь, вы меня поймете.
Старый 08-02-2009, 02:36     #38
Джанни
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 173
Джанни отсутствует


Хорошо, apollon, я поняла Вас. Кстати, семья, забравшая Кирюшу, - тоже вполне цивилизованные люди. Не режиссеры, правда. Но ведь и люди других профессий бывают неплохими, не так ли? Тем более что интеллигентность - это не профессия.
Осталась невыясненной только тема красных ковровых дорожек - то есть невыраженной благодарности тем пострадавшим, по интеллигентным трупам которых я так удачно и без проблем добралась до своего счастья, причем совершенно другого (я имею в виду ребенка).
Старый 08-02-2009, 08:11     #39
Danissy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Проспект Ветеранов
Сообщения: 29
Danissy отсутствует


Доброе утро!
Огромное всем спасибо за ответы и рекомендации! Всё буду делать, как нужно и с точки зрения закона. Девочки, вот сейчас как бы не было страшно, но чувства, переполняющие меня к малышке, всё затмевают! Она действительно наша дочь! Будем идти до победного конца!
В очередной раз вижу, что наша коррупционно-бюрократическая система действует на обычных, нормальных людей, которые просто хотят человеческого счастья(( Грустно.... Пожалуйста, не ругайтесь, а? Я так поняла, что сейчас у Вас уже все хорошо, к чему старое вспоминать?
Старый 08-02-2009, 13:50     #40
apollon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр Питера
Сообщения: 321
apollon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джанни Посмотреть сообщение
Хорошо, apollon, я поняла Вас. Кстати, семья, забравшая Кирюшу, - тоже вполне цивилизованные люди. Не режиссеры, правда. Но ведь и люди других профессий бывают неплохими, не так ли? Тем более что интеллигентность - это не профессия.
Осталась невыясненной только тема красных ковровых дорожек - то есть невыраженной благодарности тем пострадавшим, по интеллигентным трупам которых я так удачно и без проблем добралась до своего счастья, причем совершенно другого (я имею в виду ребенка).
Про режиссера это я к тому, что творческие люди бывают особенно беззащитными в подобных ситуациях. Похоже, что опеки этим пользуются.
А про ковровые дорожки - так уж получается, что каждый из усыновителей, кто пытается бороться с системой за свои права, прокладывает дорогу для других.
Потому что после каждого скандала с судом опеки становятся сговорчивее.
И это ОЧЕНЬ хорошо
Но только нам от этого не легче





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.