Цвет глаз - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Очень интересует вопрос, когда меняется цвет глаз у ребенка? Не обделите вниманием оп
от 3 меяцев-6 69 25,37%
6 месяцев-1 год 55 20,22%
1год-1,5 года 13 4,78%
1,5-3 года 11 4,04%
еще не поменялся 124 45,59%
Проголосовавших: 272. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 17:11     #61
Золотунчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Гражданский
Сообщения: 375
Золотунчик отсутствует


Родился с темно-синими глазами, ух, красотисча такая была, но и сейчас не хуже, темно-карие, как у меня))) Поменялся цвет месяца в 3-4...
Старый 28-03-2009, 17:15
ответ для Luconbka на сообщение "Цвет глаз"
    #62
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


А почему у всех детей цвет глаз должен меняться??? генетику кто-нибудь изучал в школе??? если родители с голубыми(серыми) глазами-то ребенок будет тоже только с голубыми(серыми) и никакими другими и если он родился с голубыми,думаю нет смысла ждать,что они станут карими Вот если у одного родителя карие,у другого голубые(серые)-тут возможны разные варианты в зависимости от того,оба ли гена доминантны у родителя с карими глазами или второй рецессивный тогда этот опрос уместен. У нас с мужем голубые глаза,у ребенка тоже,с какими родился-такие и остались. Не ждем,что они станут карими или зелеными
Старый 28-03-2009, 17:30     #63
Cloe
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 219
Cloe отсутствует


Цитата:
Сообщение от war_girl Посмотреть сообщение
А почему у всех детей цвет глаз должен меняться??? генетику кто-нибудь изучал в школе??? если родители с голубыми(серыми) глазами-то ребенок будет тоже только с голубыми(серыми) и никакими другими и если он родился с голубыми,думаю нет смысла ждать,что они станут карими Вот если у одного родителя карие,у другого голубые(серые)-тут возможны разные варианты в зависимости от того,оба ли гена доминантны у родителя с карими глазами или второй рецессивный тогда этот опрос уместен. У нас с мужем голубые глаза,у ребенка тоже,с какими родился-такие и остались. Не ждем,что они станут карими или зелеными
Ну не знаю... У дочки старшей глаза лет так в 8-9 из голубых превратились в зеленые ...Тоже не ждали
И у меня, и у отца голубые.
Старый 28-03-2009, 17:43
ответ для Luconbka на сообщение "Цвет глаз"
    #64
negra
Участник
 
Профиль negra
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: рядом с метро пр.Просвещения
Сообщения: 142
negra отсутствует


У дочи при рождении были голубые, стал меняться цвет где-то месяцев с 10, теперь светло коричневые.
Сейчас нам 1,10. У мужа глаза серо-зелёные, а у меня карие, и у сыны карие.
Старый 28-03-2009, 17:43
ответ для Luconbka на сообщение "Цвет глаз"
    #65
PoliMama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 549
PoliMama отсутствует


цвет глаз имеет право поменяться до 7 лет.
дочка у нас родилась с темными, почти черными глазами, потом они постепенно светлели до каре-синих, думали будут как у мужа- карие. к 3 месяцам они стали голубыми сейчас в 1,5 года как у меня- серо-голубые. пока ждем.
у знакомой у внука глаза в 5 лет из голубых стали карими.
Старый 28-03-2009, 18:01     #66
soil
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 15
soil отсутствует


У сынули цвет теперь моих глаз - после года..А подруга и муж с карими, а доча - голубоглазая - 6 ,5 лет
Старый 28-03-2009, 18:32
ответ для Luconbka на сообщение "Цвет глаз"
    #67
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


У меня старший сын родился с серыми глазами, через 2 месяца цвет глаз поменялся на карий. У второй дочки- поменялся ещё до месяца, третья дочка родилась с синими глазами и до сих пор (2,2 г.) они синие. Четвёртый сын родился с карими, они у него и сейчас карие (думаю, не поменяются). Я, кстати, тоже сразу с карими глазами родилась...
ЗЫ: А у моего папы цвет глаз вообще менялся несколько раз на протяжении жизни. Сейчас голубой, а когда я родилась, был зелёный, а до 18 лет были карие...
Старый 28-03-2009, 20:15
ответ для Luconbka на сообщение "Цвет глаз"
    #68
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


сыну 3 года 10 месяцев... глаза такие ж сине-голубые... только вокруг зрачка зеленовато-жёлтая каёмочка появилась (как у моей мамы )
у дочки при рождении были глаза цвета мокрого асфальта... этакий тёмный графит... постепенно - месяцам к 2-м стали карими
Старый 28-03-2009, 20:42
ответ для Luconbka на сообщение "Цвет глаз"
    #69
Mareen
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Нарвская,
Сообщения: 245
Mareen отсутствует


до двух лет был чисто-голубой,небесный,как у меня,потом появились крапинки сероватые зеленые и карие- сейчас цвет папин неопределенный:то серо-голубой,то серо-зеленый,то серый с коричневым,то чисто бирюзовый-прикольно так
Старый 28-03-2009, 21:18
ответ для Mareen на сообщение "до двух лет был..."
    #70
Килюшонок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 240
Килюшонок отсутствует


Педиатр сказала, что часто у деток цвет глаз меняется после отлучения от груди, что очень влияет на иммунную систему и весь организм





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.