Подскажите про УВЛАЖНИТЕЛИ ВОЗДУХА - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 09:08     #1
angorohka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино, пр.Славы
Сообщения: 285
angorohka отсутствует


Помогите разобраться. Нужен ли увлажнитель? Муж кричит ерунда. На самом деле они увлажняют, очищают, ионизируют? Кто пользуется, какими, стоит ли покупать? Если тема похожая была, дайте ссылку пожалуйста.
Старый 24-03-2009, 10:08     #2
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Увлажняют однозначно. Частьт моделей очищает и ионизирует. Если в комнате работает увлажнитель, никогда не бывает сухости в носу и в горле, и дышится легче. Моделей и принципов работы много: есть паровые (самые распространенные), есть ультразвуковые (деткам не рекомендуются), есть с ионизатором и без, есть мойки воздуха (с фильтрами или серебрянным стержнем). У нас увлажнитель-мойка воздуха (т.е. в воде еще остается вся пыль и грязь из комнаты) плюс там серебрянный стержень. Простенький, но эффективный. Модель вот такая: http://boneco.stmspb.ru/index.php?p=222 . ИМХО, увлажнитель очень нужен в городской квартире.
Старый 24-03-2009, 10:29     #3
Sweet_Apple
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Простоквашино:)
Сообщения: 119
Sweet_Apple отсутствует


Тоже хочу купить. Недавно ночевали в гостях, всю ночь как будто окно открыто, воздух свежий-свежий. Я даже встала проверить, думаю, не дай Бог, продует. А это, оказывается, был увлажнитель включен на ночь, а мы не знали. Очень здорово спать, голова с утра ясная, как будто спал на улице. И особенно хорошо аллергикам, астматикам.
Старый 24-03-2009, 13:59     #4
angorohka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино, пр.Славы
Сообщения: 285
angorohka отсутствует


Спасибо за ответы, а не ультразвуковые очень шумные? Можно на всю ночь оставлять включенными?
Старый 24-03-2009, 14:20     #5
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


у нас обычный, не ультразвуковой. Нешумный, но! у сына начался такой дикий кашель от этого увлажнителя, что спас только Беродуал. Несмотря на то, что я заливала в резервуар фильтрованную воду, все равно на механизме увлажнителя был жуткий известковый осадок, отмыть его полностью не получилось, поэтому я бы посоветовала ув-тель с дополнительным фильтром.
Старый 24-03-2009, 14:32     #6
Wendolene
Старожил
 
Профиль Wendolene
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщения: 1 127
Wendolene отсутствует


У нас тоже обычный УЗ, я заливаю воду из-под крана, осадка практически нет, но почему-то на окружающих увлажнитель предметах остается какой-то белый налет. Не пойму, что это?
А вообще очень спасает: муж зимой кашлял, как чахоточный непонятно от чего, купили увлажнитель - на второй день кашлять перестал.
Старый 24-03-2009, 14:59     #7
angorohka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино, пр.Славы
Сообщения: 285
angorohka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
у нас обычный, не ультразвуковой. Нешумный, но! у сына начался такой дикий кашель от этого увлажнителя, что спас только Беродуал. Несмотря на то, что я заливала в резервуар фильтрованную воду, все равно на механизме увлажнителя был жуткий известковый осадок, отмыть его полностью не получилось, поэтому я бы посоветовала ув-тель с дополнительным фильтром.
Спасибо, а какой фирмы у вас?
Старый 24-03-2009, 15:02     #8
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


у нас 2 - один bork, хороший, большой, второй мелкий, не помню какой фирмы. Муж говорит, что кожа не такая сухая, нос легче дышит ночью, врач говорил, что дети лучше спят, (он в доме малютки работает). Спят также, носы заложены, я лично не ощущаю ничего. Но каждую ночь включаю - они верят, может и помогает.
Старый 24-03-2009, 15:13     #9
Mareen
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Нарвская,
Сообщения: 245
Mareen отсутствует


у нас чистка воздуха-реальная вещь!!!http://boneco.stmspb.ru/index.php?p=222
воздух оказывается такой грязный ,налетов нигде нет,но есть минус (шумновато булькает для ночи- но булькает только по мере испарения )гоняем 24 часа в сутки в детской
Старый 24-03-2009, 15:31     #10
Катёнки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 367
Катёнки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Увлажняют однозначно. Частьт моделей очищает и ионизирует. Если в комнате работает увлажнитель, никогда не бывает сухости в носу и в горле, и дышится легче. Моделей и принципов работы много: есть паровые (самые распространенные), есть ультразвуковые (деткам не рекомендуются), есть с ионизатором и без, есть мойки воздуха (с фильтрами или серебрянным стержнем). У нас увлажнитель-мойка воздуха (т.е. в воде еще остается вся пыль и грязь из комнаты) плюс там серебрянный стержень. Простенький, но эффективный. Модель вот такая: http://boneco.stmspb.ru/index.php?p=222 . ИМХО, увлажнитель очень нужен в городской квартире.
Цитата:
Сообщение от Mareen Посмотреть сообщение
у нас чистка воздуха-реальная вещь!!!http://boneco.stmspb.ru/index.php?p=222
воздух оказывается такой грязный ,налетов нигде нет,но есть минус (шумновато булькает для ночи- но булькает только по мере испарения )гоняем 24 часа в сутки в детской
У нас подобный агрегат. Пользуюсь постоянно, оч довольна. Воздухом ПРИЯТНО дышать. Покупала к рождению ребенка, уже 3 год пошел, как радуюсь приобретению.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.