Кризис 3х лет - как справились? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 20:14     #71
ba-dashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 559
ba-dashka отсутствует


принимайте в клуб))) у нас как месяц- жуть... сегодня полчаса орали на улице. думала свихнусь. в конце- дома -меня укусила и успокоилась.
Старый 23-03-2009, 20:24     #72
Katari
Ветеран
 
Профиль Katari
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московский р-н СПб
Сообщения: 531
Katari отсутствует


Я заметила что ребенок как на волнах месяц хорошо месяц на нервас....да в 3 года чуть сильнее..
Как справиться?
Быть последовательной в своих требованиях,держать слово!
Помнить что это прйдет и постараться спокойно реагировать.....
Я купила книгу , почитала, что-то применяла на практике...мне вообщем то помогло....
Как долго?
А у всех по разному....
Удачи.
Старый 23-03-2009, 20:26     #73
Katari
Ветеран
 
Профиль Katari
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московский р-н СПб
Сообщения: 531
Katari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олежкина Посмотреть сообщение
сейчас уже легче, а вот год назад (в 2,5 года) каждый день ходили как по минному полю. То ничего, то вдруг переклин. Например: муж забрал ребенка из садика на машине. Уже почти до дома доехали, как вдруг... "Папа, мы забыли по штучкам (лежачим полицейским) проехать!" И все. Истерика. Пока обратно не съездили.
Ой, а вот зря вы съездили назад!!!! На мой взгляд это ошибка..ведь ребенок запомнит, что криком и слезами можно своего добиться....
Старый 23-03-2009, 23:11     #74
St_Maria
Элита
 
Профиль St_Maria
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: *Возвращение со звезд*
Сообщения: 2 418
St_Maria отсутствует


Всем кто просил- завтра перепечатаю основные тезисы с семинара Сорри за задержку !!! Были выходные
Старый 24-03-2009, 00:29     #75
ОльгаО
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Звездная
Сообщения: 1 102
ОльгаО отсутствует


Цитата:
Сообщение от St_Maria Посмотреть сообщение
Всем кто просил- завтра перепечатаю основные тезисы с семинара Сорри за задержку !!! Были выходные
Ждемс!!!
Старый 24-03-2009, 00:56     #76
Mareen
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Нарвская,
Сообщения: 245
Mareen отсутствует


валяется в подъезде на полу, когда домой идем с прогулки,дома бегает по всей квартире и не хочет раздеваться,опять же на полу валяется,пытается обхитрить,я так понимаю это начало- ну да ладно,переживем -куда денемся
стала очень умная-анализирует нашу речь,вступает во взрослый диалог,сама планирует свой день,бывают конечно истерики по непонятному поводу,но я тоже не подарок
короче, думайте поменьше о всяких кризисах - пройдет,не заметите
Старый 25-03-2009, 11:11     #77
nasa74
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 40
nasa74 отсутствует


да,проще откорректировать свое поведение,чем истеричного ребенка.если мой сын в состояние не адеквата,что ему не говори-он в другом мире находится.я начинаю изменять свое мышление и вести себя непривычно(может где-то безумно)смеяться,бегать,плакать,петь песню или копаться в земле,рычать и изменять голос-срабатывает,чтоб вывести дитя из психоза,а дальше по ситуации....
Старый 25-03-2009, 12:36     #78
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от nasa74 Посмотреть сообщение
да,проще откорректировать свое поведение,чем истеричного ребенка.если мой сын в состояние не адеквата,что ему не говори-он в другом мире находится.я начинаю изменять свое мышление и вести себя непривычно(может где-то безумно)смеяться,бегать,плакать,петь песню или копаться в земле,рычать и изменять голос-срабатывает,чтоб вывести дитя из психоза,а дальше по ситуации....
неее
у нас это не вариант.
Старый 26-03-2009, 09:55     #79
nasa74
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 40
nasa74 отсутствует


у моего сына кризис с рождения!))я поняла,что проще изменить свое поведение,чем его в момент истерий(он как в ином мире прибывает)
я пытаюсь вести себя по сумасшедшему:прыгаю ,пою,бегаю,изменяю голос,плачу или смеюсь,начинаю нести всякий бред и ...срабатывает,сын смотрит на меня в непонимании и отвлекается от своих психов.а если и это не помогает,начинаю его крутить,вертеть,щекотать,бодаться и т п...вообщем,научил меня сын за 3 года расширить свои творческие способности и выработать железную волю при его спонтанных истериках в общественных местах.ах.детки!!!
Старый 26-03-2009, 11:39     #80
ЗВЕЗДО4КА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Юнтолово
Сообщения: 2 881
ЗВЕЗДО4КА отсутствует


Цитата:
Сообщение от St_Maria Посмотреть сообщение
Всем кто просил- завтра перепечатаю основные тезисы с семинара Сорри за задержку !!! Были выходные
ооочень ждем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.