А сколько времени с ребенком проводит папа? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 20:44     #41
Сладушкина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 442
Сладушкина мама отсутствует


Раньше папа наш работал до восьми и весб вечер с ним возился,спать укладывал
Кризис и все такое,стал работать до десяти,выходных почти нет.И те в делах..
Стала тоже беспокоится.
Раньше бежал встречать с радостью папу с работы.
Теперь,(если не спит) скромно так подойдет,посмотрит на папу и спать..((((
Старый 19-03-2009, 20:57     #42
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Папа наш ,когда свободен,времени детю уделяет достаточно.Книжки читаетНо так...
Я подальше ухожу,чтоб не нервничать,ощущение такое,что алфавит впервые видит.
В общем-то,сын доволен,слушает,а заодно папа читать научится
Ну и гулять ходят вместе иногда.Попу помыть тоже может спокойно,если я на телефоне вишу.
В общем,нормальный папа...
Старый 19-03-2009, 21:01     #43
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamihi Посмотреть сообщение
Я подальше ухожу,чтоб не нервничать,ощущение такое,что алфавит впервые видит.
В общем-то,сын доволен,слушает,а заодно папа читать научится
Смеялсо
Просто у нас такой же папа.
С одной оговоркой - сын не любит книжек. А так, папа один раз (ребзю 5 месяцев было), сподобился книжку почитать (пока меня дома не было). Выбрал, что бы вы думали, ага Карлсона(самая подходящая литература для такого возраста). Потом тихонько мне рассказывает, ты знаешь, я ему Карлсона стал читать, а он так плакал, так плакал (я бы тоже плакала от такого чтения). Фсе, больше читать не буду
С тех пор и не читает...
Старый 19-03-2009, 21:09     #44
Сладушкина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 442
Сладушкина мама отсутствует


Я как-то попросила папу нашего расскать колобка сыну "не знаю я его",сказал папа
Я удивилась
Стихи сыну Барто рассказываю,он смеется
Спрашиваю "что?"
Где ты это вычитала
Я в шоке
Как-будто с необитаемого острова
Свекровь сказала,что они именно "карлсонов" и читали в детстве.Вот так
Старый 19-03-2009, 21:10     #45
Mareen
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Нарвская,
Сообщения: 245
Mareen отсутствует


я на мужа не сержусь...иногда так,для вида поворчу,что с ребенком редко бывает,но он ведь работает...
Старый 19-03-2009, 21:23     #46
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


Утром встает,мы еще спим,отводит старшего в школу(хоть с ним общается).Приходит полдесятого,кидаю ему ребенка покупать в ванне.По выходным я на даче,он в городе(типа тоже работает).Дочка играет и повторяет"Де папа? Аботе!" Вот такое у нас "общение".
Старый 19-03-2009, 21:28     #47
Свето4ка и Дане4ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 399
Свето4ка и Дане4ка отсутствует


У нас папик через день сидит, т.к. я работаю.
Старый 19-03-2009, 21:31     #48
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


на мой взгляд мало.. Вернее, не плодотворно. Не умеет он дочку развлечь, увлечь чем-то.. Посидят минут 5-10, потом всё, она уже ко мне бежит Читает монотонно, играть в куклы "не умеет", беситься, бегать и тд - это вообще не его конёк Короче, всё я. Когда оставляю их вдвоем, чего-то делают, но, боюсь, в основном, мультики смотрят
Старый 19-03-2009, 22:03     #49
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


я очень ценю, какой у нас папа...как с родильного стола детей взял , так и готов не разлучаться и чувствует себя абсолютно уверенно. чего не умеет - охотно учится. добровольно жертвует своим досугом редким - чтобы погулять с ребенками, хотя до детей в плохую погоду бы в жизнь бы не вышел на улицу...часто случайно узнаю, что не пошел/не поехал куда-то с друзьями, чтобы выгулять детей/поиграть с ними...видно, что это доставляет ему огромное удовольствие, только грудное вскармливание на мне, (и готовить не умеет совсем (но пытается накормить детей как следует, если меня нет) остальное с легкостью доверяю ему...стал сильно двигать по-возможности рабочий график, чтобы уходить позже и больше работать дома по ночам. часто с 7 утра до часа дня младшие на нем полностью, укладывает на дневной сон сынульку и уходит тогда. потому что дети ложатся рано - и если он будет приходить около 7-8 вечера вообщем-то ничего и не успеет (и я не успею по дому) . Другое дело, что у нас могут сильно расходиться мнения насчет некоторых вещей...из серии, что можно или нельзя на прогулке...тут да...куда залазить и как качаться - типа он лучше знает, что мальчишкам можно

но я выросла с отцом собственным - совершенно равнодушным ко мне. ну не как к родному человеку, а как к ребенку, которым надо уметь заниматься. Вот то есть вообще. всегда чувствовала себя пустым местом рядом со своим отцом, не могла конкурировать с телевизором в его предпочтениях. и до сих пор не умею с ним общаться. по-человечески небезразлично конечно, но даже разговаривать практически не получается,взаимно. Поэтому когда выросла - замечала только молодых людей, не бравирующих холодностью к детям. Не у всех, кончено, есть умение находить язык с любыми малышами - знаете, к которым ВСЕ дети тянутся - ну есть такие... у многих это просыпается в процессе общения с ребенком...Вот мой муж из второй категории, а его старый лучший друг - из первой. И когда еще у этого друга не было детей - я всегда могла на него положиться, оставив и поручив по необходимости малыша - потому что это врожденное чувство привязанности к детям, бывает же А вот всяких чайлдфри всегда шарахалась, как от чумы, будь хоть опупенно-обаятельные Муж смеется, что это у меня инстинкты говорили - "подобрать достойного отца своему потомству" скромничает вообщем

(когда он детям книжки читает - меня тоже бесит, кажется, что без интонации и совсем не так, как надо , стараюсь не вмешиваться...терплю а детям нравится больше, чем мое "художественное" чтение)
Старый 19-03-2009, 22:22     #50
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюрлис Посмотреть сообщение
Я заметила, что, несмотря на такие редкие часы вместе, ребенок папу любит только сильнее от этого. Меня он так не встречает домой, как папу с криками "ПААА" и объятиями
И мне обидно.Ребенком занимаюсь только я ,папа поиграет немного,минут 30 в день.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.