Новогодняя история с добрым финалом и моралью - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 14:21     #1
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Еду, значицца, вчерась из Окея на Приморском. К слову, полностью путь до Васьки оттуда переколбашен - Приморское шоссе-таки разделили (Ура!), а вот наб адм. Лазарева теперь от Левашовского до Попова - односторонняя - по направлении Тучкова моста. Тем, кто едет в сторону Приморского надо объезжать по Левашовскому-Барочной-Попова. Кстати, от ГАИ Попова теперь односторонняя - с наб. адм. Лазарева на Попова не повернуть. Стоят кирпичи и, наверняка, на какое время - добрая кормушка для гайцов - не отходя от кассы, так сказать. Так что бдите!

НУ так вот... еду себе довольный, с покупками - полный пакет + тортик, + бачок омывайки и вообще красота. Музычка играет, в машинке тепло, хорошо... На Каменном острове уже перед мостом на Петроградку тормозит меня гаец. Симпатичный, в меру упитанный и с большими усами.
Проверил документы, а потом такой:
- Простите за нескромный вопрос,а вы вчера ничего не употребляли?

Я такой не врубился, грю, типа, да не, у меня вообще язва, весь Новый год ничего не пил, ни вчера, ни сегодня, ни позавчера. Он такой начинает медленно рассупонивать свою портупею, потом медленно тулуп, потом под тулупов еще чего у него там (холодно ведь)... потом достает из закромов алкотестер... такой весь холодный, замерзший... дует в него сперва сам, смотрит, и, грит, мол, дуй.
Я смотрю, а на табло там уже стоит 5 промилле... Я так:

- Э-э-э...? Это же говорю, уже вас лишать надо, не то, что меня.
- А вы, - грит,- не беспокойтесь - это он так замерз, сейчас оттаит, нормально будет.

Подержал он его секунд 10, и правда - обнулился.

- А чего это, ежели язва у вас, вы так про промилле знаете хорошо?
- А это, грю, у меня жизнь такая нерпостая, что приходится всякой фигней голову забивать.

Ну и давай дуть.

Посмотрел гаец на прибол, покачал головой...

- А выйдите, грит, из машины...

Спрашивать, а чего это мне такому тепленькому в одном пинжаке надо выгребаться на минус 10, я не стал... решил все же выйти :-)

- У вас, грит, показывает... дуйте на улице, а то, мож, - грит, - это у вас от омывателя градус такой.

Ну чего мне с ним, не спорить же. Дую. Опять смотрит, опять головой качает, и по прибору таак постукивает... И головой, главное, качает.

- А ну еще раз, - грит, - дуй. Я уже улыбаюсь вовсю - знаю же, что не пил нифига, но про то, каких он мне тут сейчас может рождественских колядок устроить, остро себе представил. НО все равно ржачно и дуть по-нормальному не получается - когда смеешься, трудно это.

Короче, подул. Он такой:

- Точно не пили ничего?
- Точно не пил.
- Может, вчера чего употребили? Немного?
- Точно не пил.
- Сто процентов? Или двести процентов?
- Просто сто процентов.

Еще раз такой задумчивый взгляд на прибор...
- Хм, на понижение пошло... Был бы пьяный, пошло бы на повышение, а так, наверное, и правда от омывателя....

Ну, я естественно, опять не спорю. Я ж не дурак. Но потом, уже пожелав ему всего хорошего и уехав, понял, что совершенно случайно не заметил основной подколки и избежал реального развода. Он же меня спрашивал, не пил ли я чего ВЧЕРА. А в новогодние праздники это же вполне нормальный такой вопрос, да? ну а поелику у них алкотестеры палюбасу настроены показывать промиле, слова о том, пили ли вы что-то в обозримом прошлом особенно принципиален. Если вы, как честный человек, начнете припоминать чего вы там в новогоднюю ночь пили, как много и какой крепости, вы остаетесь без прав. Можете спросить у Рольфа - рассказ не для него, а для тех, кто еще ездит с правами.
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ: НЕТ, НЕ ПИЛ НИ ВЧЕРА, НЕ СЕГОДНЯ. И раскрывать ответ не надо.
Старый 06-01-2009, 14:27     #2
shed
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 260
shed отсутствует


Кхм...
Я вот пью, и утром, и в обед и перед сном...
Воду правда...
В чем суть рассказа, автор?
И причем тут Рольф?
Старый 06-01-2009, 14:30     #3
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Ну так тема известная, да. Единственный верный ответ один - я язвенник и ВООБЩЕ не пью.
Меня как-то первого числа тормознули - тоже типо "а выйдете из машины, а откройте багажник (чтобы посмотреть как я передвигаться могу), а как вы себя чувствуете, а сколько вы вчера выпили?"...
Старый 06-01-2009, 14:31     #4
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
В чем суть рассказа, автор?
В том, что если дать любой другой ответ - великая маза позаниматься полтора года фитнесом.
Старый 06-01-2009, 14:36     #5
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


типа того. Люди! не надо быть честными гаишниками - будьте честными с собой!
Старый 06-01-2009, 19:36     #6
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
типа того. Люди! не надо быть честными гаишниками - будьте честными с собой!
ой, ну спасибо за расссказ. я и так их боюсь, а они ещё такие фертеля выдумывают
надеюсь деУшек не так часто "дуть" завставляют.
Старый 06-01-2009, 19:44     #7
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


а разве имеют права вот так только по алкотесту лишать прав? вроде бы должны официальную экспертизу проводить? или так только раньше было?
Старый 06-01-2009, 20:23     #8
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Щаз я вас тоже немного посмешу....
Выезжаю я из ресторана перед НГ с корпоратива. Ага, через 500 метров тормозят. Я спокойна как танк, ибо не пила перед этим пару месяцев вообще ни капли, и на празднике тоже.... Думаю, если щаз, урод, заряженный алкотестер дашь, я ведь упрусь и на экспертизу поеду.
Дуть просить не решился Но попросил открыть багажник. Открываю - а там у меня железо для лошади и три хлыста! Он доооолго смотрел перед тем, как спросить, что это.
Старый 06-01-2009, 20:27     #9
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


2 Marita

зочооод! :-) реально положительные эмоции... надо взять на вооружение :-)

нет, по алкотестеру они прав не лишают. лишает прав вообще только суд. однако по воле гаишнега права могут просто забрать. выдать взамен бумажную времянку и отправть на экспертизу... приятного мало - вместо того,чтобы привезти любимой жене пакет с едой, провести три часа в трезвевателе и процентов на 90 лишиться прав... потому что я мало слышал историй про то, что на официально экспертизе человека признавали совершенно трезвым.
Старый 06-01-2009, 21:42     #10
ilsi
Активный участник
 
Профиль ilsi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 509
ilsi отсутствует


Меня как то останавливает инспектор ГАИ, смотрит так и говорит:
ОН-алкогольные напидки пили сегодня?
Я- нет, а что есть повод так думать?
ОН-все девушки пьют перед тем как ехать.
Я- а мужчины не пьют крепкие напидки?только девушки?и зачем вообще напиваться алкоголем
ОН- мне часто попадаются девушки в нетрезвом состояние
Я- я давно не пью алкоголь, уже год
ОН- подшились чтоль?
тут мне просто стало смешно, он в ответ улыбнулся
И с миром отпустил меня, пожелав удачи на дорогах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.