Нужно бить во все колокола! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 18:31
ответ для Shurshik на сообщение "Нужно бить во все колокола!"
    #11
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


И, кстати, в если бы в результате этой истории наказание понесли бы не только "родители"-изверги, а и опекская тетечка, которая по долгу службы обязана контролировать семьи с усыновленными детьми, это тоже было бы правильно.
Но...ес-но для изменения этой системы нужна воля государства. четкие законы со сроками, четким перечнем док-ов и четкой ответственностью опеки, судей и, конечно, будущих родителей.
Все написанное в этом и предыдущих постах ИМХО
Старый 27-03-2009, 18:45
ответ для Shurshik на сообщение "Нужно бить во все колокола!"
    #12
maii
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 33
maii отсутствует


вот только вот к сожалению http://www.newsmsk.com/article/27Mar...b_zabrala.html
Старый 27-03-2009, 18:53
ответ для Maxerka на сообщение "[QUOTE=Svetlana_M;23790853]По..."
    #13
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
представьте сами ситуацию,когда не можешь забрать малыша столько времени!Бред!!!!!
Вы не поверите - представляю.
Но никаких обидок по этому поводу у меня к местным (Европа) органам нет. И почти никаких справок не требуют, самый минимум: о несудимости, зарплате и регистрации брака. Зато мозги моют уже больше 3 месяцев. 3 встречи на их территории (еще будут на нашей), стописят вопросов задаваемых по кругу, как в шпионских фильмах, когда нашего разведчика допрашивают. Автобиография, начиная с детсада, длинное письмо, объясняющее нашу мотивацию. Это только то, что вспомнила навскидку, конца-края пока не видно. Через такой барьер неадкватные личности прорваться, конечно, могут, но % таковых будет на несколько порядков меньше, чем если просто довольствоваться справкой из ПНД.
Я уже больше года поднимаю в темках, подобной этой, тему обязательности ШПР (хотя бы!).
Мне есть что сравнивать - прошла и нашу процедуру и теперь вот импортную прохожу. Честно, вторая мне импонирует все больше и больше. У нашей один единственный плюс: она быстрее.

По основной теме:
На Одноклассниках создана группа "поддержим маленького Глеба", но я не знаю, как ссылку на Одн-ов давать Вставляю, а она меня на мою собственную страничку выбрасывает...
Старый 27-03-2009, 18:56
ответ для Shurshik на сообщение "Нужно бить во все колокола!"
    #14
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Странно, что уголовное дело возбудили по факту нанесения побоев и причинения физической боли, хотя даже судя по фотографиям и тому, что ребёнок находился на лечении в стационаре, у ребёнка как минимум Лёгкий вред здоровью. То что это не падение с лестницы тоже очевидно.
Цитата:
Лариса и Антон стали требовать немедленно выписать сына из больницы. При этом отец ребенка представил удостоверение сотрудника одного из федеральных органов власти.
Думаю это всё объясняет но это самое страшное, лицо нашего государства. Даже детей от самих себя не можем защитить.
Старый 27-03-2009, 19:11
ответ для Shurshik на сообщение "Нужно бить во все колокола!"
    #15
Дарьюшка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 55
Дарьюшка отсутствует


Надо писать коллективное обращение с подписями
Старый 27-03-2009, 20:51
ответ для Svetlana_M на сообщение "[quote=Maxerka;23797089] Уважаемый..."
    #16
Maxerka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Республика Коми
Сообщения: 57
Maxerka отсутствует


[quote=Svetlana_M;23805600]
Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
Уважаемый оппонент. Дело не в том "сколько времени имеет опека претендентов" сейчас в нашей стране, а в том КАК она это делает. А делает она это формально. И в случае сохранения формальности. более длинный срок ничего не решает. Я же имела ввиду не только сроки удлиннить, но и саму процедуру проверки кандидатов проводить более более углубленно, как это делают в других странах, кстати. И не довольствуются липовыми справочками, они в принципе никому не нужны. А вот по месту работы придут, с непосредственным начальником поговорят. И домой к претенденту ходят по несколько раз, и тесты психологические на 300-400 вопросов кандидатам дают. Гарантирует ли все это безопасность и комфорт ребенка на 100%? Наверное, нет. Больше шансов разглядеть "странную" или патологическую личность? Наверное, немного больше. Я уже не говорю о сверх эмоциональных личностях, которые берут ребенка, загораясь, а остывая возвращают. За пол года-год есть шанс, что остынут не взяв.
Вот и подумайте бред ли это.
я тоже уважаю ваше мнение.но почему вы не берёте в расчет ситуацию,когда начальник самодур,неизвестно ещё что может опеке наговорить ,или, как в моём случае,начальница ну никак не хочет терять ценного сотрудника,т.е. меня."Терять"-это с её слов.т.к. она считает,что раз у меня дети выросли,я теперь помешенна на работе,что, в принципе ,так и есть,а с появлением малыша эта работа как бы и отодвинется на второй план.причем я сама это и подтверждаю.Я вот и веду к тому.что если опека её спросит обо мне.......короче.сотрудника она не потеряет))))
Старый 27-03-2009, 23:12
ответ для Maxerka на сообщение "[QUOTE=Svetlana_M;23805600] я тоже..."
    #17
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


[quote=Maxerka;23813041]
Цитата:
Сообщение от Svetlana_M Посмотреть сообщение
я тоже уважаю ваше мнение.но почему вы не берёте в расчет ситуацию,когда начальник самодур,неизвестно ещё что может опеке наговорить ,или, как в моём случае,начальница ну никак не хочет терять ценного сотрудника,т.е. меня."Терять"-это с её слов.т.к. она считает,что раз у меня дети выросли,я теперь помешенна на работе,что, в принципе ,так и есть,а с появлением малыша эта работа как бы и отодвинется на второй план.причем я сама это и подтверждаю.Я вот и веду к тому.что если опека её спросит обо мне.......короче.сотрудника она не потеряет))))
Вы уверены, что на вопрос о вашем характере, привычках, отношениях с коллегами она начнет поливать вас грязью? Просто чтобы сберечь ценного работника?
По прежнему считаю, что чем больше информации о будущем усыновителе будут ОБЯЗАНЫ собирать органы опеки, тем меньше шансов, что дети будут попадать в руки таких "родителей"
Старый 28-03-2009, 08:13
ответ для Svetlana_M на сообщение "[quote=Maxerka;23813041] Вы уверены,..."
    #18
Павлена
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 42
Павлена отсутствует


Только что посмотрела новости!! Глеба отдали обратно "родителям". Он "маму" узнал, а уголовное дело завели на "неустановленных лиц", которые избили ребенка. Логики ноль. Какие неустановленные лица могут избить моего ребенка у меня дома? Органы опеки бьют себя в грудь, что угрозы жизни и здоровью мальчика нет, а они будут контролировать родителей. навещать их ежедневно. Как же так? Ведь в цивилизованных странах достаточно звонка соседей, что бы ребенка изъяли из семьи до выяснения всех обстоятельств, а у нас что? Отдали ребенка родителям, которые или сами его избили, или допустили его избиение неизвестными лицами? Нет слов... Жалко малыша. Зачем таким горе"родителям" садистам дети нужны?
Вопрос кто ответит, если не дай Бог, что? Говорят "родители и органы опеки". Главное, что бы поздно не было...
Старый 28-03-2009, 10:56     #19
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Павлена Посмотреть сообщение
Только что посмотрела новости!! Глеба отдали обратно "родителям". Он "маму" узнал, а уголовное дело завели на "неустановленных лиц", которые избили ребенка. Логики ноль. Какие неустановленные лица могут избить моего ребенка у меня дома? Органы опеки бьют себя в грудь, что угрозы жизни и здоровью мальчика нет, а они будут контролировать родителей. навещать их ежедневно. Как же так? Ведь в цивилизованных странах достаточно звонка соседей, что бы ребенка изъяли из семьи до выяснения всех обстоятельств, а у нас что? Отдали ребенка родителям, которые или сами его избили, или допустили его избиение неизвестными лицами? Нет слов... Жалко малыша. Зачем таким горе"родителям" садистам дети нужны?
Вопрос кто ответит, если не дай Бог, что? Говорят "родители и органы опеки". Главное, что бы поздно не было...
В голове не укладывается Я не очень в теме - это в каком городе?
Старый 28-03-2009, 10:57     #20
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синемама Посмотреть сообщение
В голове не укладывается Я не очень в теме - это в каком городе?
Московская область.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.